Рай для интроверта или экотуристический бизнес: отдаленные острова в Шотландии ищут новых владельцев
Оригинальное приобретение и выгодное вложение капитала — покупка собственного острова. А сейчас очень кстати британцы выставили на торги два острова, расположенные в Шетландском архипелаге, суровом краю у берегов Шотландии. У них очень разная цена и исходные данные, но при желании и достаточном финансировании оба острова можно превратить в экологические курорты. Или же поселиться тут, наслаждаясь прекрасной природой и одиночеством.

Источник: Daily Mail и Business Insider
Первый объект недвижимости — остров Линга площадью 26 гектаров. Запрашиваемая цена составляет 250 тысяч фунтов стерлингов (около 19,5 миллиона рублей), а это вполовину меньше стоимости средней квартиры в Лондоне.

Остров необитаем уже более восьми десятков лет: последним человеком, который жил тут, был капитан Джеймс Фрейзер, который умер в 1931 году.


Однако, как отмечается в предложении, к острову прилагается разрешение на строительство новых сооружений сельскохозяйственного назначения, включая коттедж, и реконструкцию имеющихся строений. Также есть одобренные планы на строительство причала, хранилища, электростанции на солнечных батареях, систем сбора дождевой воды и ее хранения. Все это может когда-нибудь стать началом потенциального туристического бизнеса. Были бы деньги.
На архипелаге, в который входит остров, основным занятием населения является рыболовство и получение возобновляемой энергии. Также там разводят знаменитых шетландских пони и шетландских овчарок.
Это не единственный остров архипелага, выставленный на продажу в течение последнего года. Летом 2017-го объявили о поиске покупателей острова Алва за 4,25 фунта стерлингов (почти 338 миллионов рублей).


В 1945 году остров купила леди Эдит Конглтон и до нынешнего времени им владеют ее потомки, семья Говард.



Смотрите также: Австралиец выиграл тропический остров в онлайн-лотерее
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История Николая Кобелькова, или Как русский без рук и без ног стал австрийским миллионером
"Одежда по размеру? Не слышали!"
Жук из 2,5 миллиона бисерин, прозрачный Pontiac и машина из фильма: 22 автомобиля, которые ...
"Были люди в наше время": ретрофотографии родителей, которые круче своих детей
Эти 19 фотографий подтверждают, насколько же удивителен наш мир
Юность Америки на фотографиях школьного учителя Иосифа Сабо
20 фото, сделанных в самый подходящий момент
7 раз избежал смерти и сорвал джекпот на миллион: кто он, самый везучий человек в мире?
"Резолют": история главного стола США, который был кораблем и служил 28 президентам
Странная история Берта Мартина, изгнанного из тюрьмы за аморальное поведение