«Я попал в Саудовскую Аравию до того, как страну открыли для туристов»
Саудовская Аравия была одной из самых закрытых стран для туристов, поскольку немусульманам не выдавали туристические визы. Лишь паломники могли въезжать в страну во время хаджа (паломничество к священным местам в Мекке). Однако ситуация может измениться: глава Саудовской комиссии по туризму и древностям принц Султан ибн Салман ибн Абдул-Азиз заявил, что в начале 2018 года Саудовская Аравия будет выдавать визы туристам.
Пару лет назад правительство на короткое время открыло границы и стало выдавать визы, но это быстро закончилось. Фотограф Эрик Лаффорг успел получить визу и отправился в путешествие. Редкая возможность попасть в страну, которая регулярно фигурирует в заголовках мировых СМИ и в которой бывало не так много людей из его окружения, позволила фотографу на две недели окунуться в культуру и традиции крайне консервативного государства.
Вот что, по настоятельным советам Лаффорга, стоит оставить дома, отправляясь в Саудовскую Аравию, если не хотите получить штраф или даже попасть в тюрьму:
- любой алкоголь (даже конфеты с алкоголем);
- немусульманские религиозные атрибуты;
- свинину и любые продукты, в составе которых свинина;
- порнографические материалы;
- азартные игры;
- медицинские препараты, содержащие кодеин.

Королевство давно стало мишенью для террористических нападений «Аль-Каиды» на иностранцев. Еще одна причина не пускать в страну потенциальных жертв.



Сначала выпускают голубя, следом сокола. А владелец обычно прыгает за руль внедорожника и пытается проследить за всем процессом охоты на машине. На самом деле сама охота длится недолго, меньше минуты, сокол ловит голубя и убивает. В награду получает голову и сердце птицы. Хозяин не выпускает сокола из поля зрения, и не просто так — он стоит 20 тысяч долларов.




























Смотрите также: 15 темных фактов о королевской семье Саудовской Аравии
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Запретная красота: где проходит грань между искусством и эротикой?
15 пугающих снимков, после просмотра которых ты в воду ни ногой
Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа
22 фото девушек в слишком коротких платьях
11 лайфхаков по необычному использованию презервативов в быту
30 фотографий, достойных эпичных фотошоп-баттлов
Настоящая Америка в работах мэтра жанра пин-ап Джила Элвгрена
Почему арабы пишут справа налево
Железный генсек и две несчастные жены: личная жизнь Андропова, которую он скрывал всю жизн ...
"Дети Бога": как христианская секта 1960-х превратилась в машину сексуального насилия над ...





