Как японский дедушка превращает скучные таблицы Excel в произведения искусства
Для многих пользователей Microsoft Excel ассоциируется с обилием скучных таблиц и утомительных графиков. Но есть человек, который сломал все стереотипы об этой программе. Знакомьтесь: Тацуо Хориучи (Tatsuo Horiuchi), 77-летний художник из Страны восходящего солнца, «рисующий» в Excel детальные японские ландшафты.

Уже 15 лет японский художник Тацуо Хориучи создает тонкие детали горных пейзажей и цветущих сакур с помощью невероятного инструмента — электронных таблиц Microsoft Excel.

Когда Тацуо Хориучи вышел на пенсию, чтобы не скучать, он решил заняться компьютерной графикой. Но почему именно в Excel?

Используя простые векторные инструменты, разработанные в первую очередь для построения графиков, Хориучи вместо этого рисует панорамы японской сельской жизни.

Тацуо купил компьютер и стал создавать картины с традиционными японскими мотивами: сакура в цвету, Фудзияма, сосны, карпы в водопаде… С годами они стали невероятно сложными. Сегодня Тацуо Хориучи — признанный мастер цифрового искусства, его «полотна» побеждают на конкурсах и демонстрируются на выставках, а сам он открыл курсы рисования в Excel.




Смотрите также: Японская бабушка стала фотографом в 72 и теперь делает смешные автопортреты
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Эмоциональные портреты девушек от фэшн-фотографа Альберто Буццанки
Эротические женские портреты художника Рона Шверина
Диана фон Фюрстенберг: о жизни, любви и стиле "самой продаваемой женщины мира"
Не хватает мотивации на спорт? Мы это исправим!
22 веские причины никогда не бывать в Австралии
Безумная история финна Аймо Койвунена, который пробежал 400 км под действием наркотика
22 смешных фото, происходящее на которых разберешь не сразу
22 удачных эксперимента с окрашиванием волос, которые закончились триумфом
Будни у Берлинской стены: 22 фотографии повседневной жизни немцев в середине 80-х
Почему в битве при Азенкуре английские лучники сражались без штанов