В очереди за новым айфоном стоит до 500 человек. Им даже пригнали автобус, чтобы погреться
Старт продаж нового iPhone X назначен на восемь утра 3 ноября, но перед флагманским магазином Re:Store на Тверской уже стоят сотни людей. Очередь образовалась 31 октября, и, по сообщениям очевидцев, в ней сейчас до 500 человек.
Люди в очереди приносят с собой складные стулья, термосы и еду.
Среди ожидающих много студентов, которые планируют купить смартфон для перепродажи. На Avito появилось 135 подобных объявлений от людей, которые стоят в очереди, причем некоторые подчеркивают, что у них уже есть опыт такой охоты на предыдущие модели iPhone.
Можно заработать иначе: не покупать гаджет самому, а продать свое расположение в очереди. По сообщению «Лайфа», 36-е место стоит 15 тысяч рублей. Цены доходят до 89 тысяч рублей, что дороже самого смартфона.
Компания Apple сообщила, что в магазин привезут ограниченное число iPhone X, поэтому прийти за новым гаджетом стоит как можно раньше, иначе их все раскупят. России к первому дню продаж досталось меньше 1% от мировых поставок флагманского смартфона Apple.
С шести утра 3 ноября ожидающие получат от Re:Store специальные браслеты, по которым будут выдавать определенное количество смартфонов «в одни руки». В очереди регулярно проводится перекличка, когда ожидающим нужно отмечаться, что они все еще на месте.
Ну что, пора обналичить свои биткоины, встал в очередь, я 187 в списке! pic.twitter.com/jIK2xin12t
— анатолий ноготочки (@A_Kapustin) 1 ноября 2017 г.
Очередь за новым айфоном, эти больные с ночи стоят pic.twitter.com/XukaRnjZzF
— Вайр (@mysweetdisaster) 2 ноября 2017 г.
Лох не мамонт, лох не вымрет! Мосгортранс пригнал автобус для обогрева идиотов, стоящих в очереди за новыми айфонами pic.twitter.com/RKm3vRppwP
— Илья Варламов (@varlamov) 2 ноября 2017 г.
Днем 2 ноября Мосгортранс пригнал в Благовещенский переулок городской автобус, чтобы люди в очереди могли бесплатно согреться. «Не важно, за чем молодежь стоит. Мы не хотим, чтобы они в погоне за модой заработали себе пневмонию», — сказал собеседник Агентства городских новостей «Москва».
Минимальная стоимость iPhone X составит 79,9 тысячи рублей, максимальная — 91,9 тысячи рублей. На Avito их перепродают за 85-200 тысяч рублей. За четыре дня с начала предзаказа (27 октября) число подобных объявлений на сайте увеличилось больше чем в два раза. На фоне выхода новой модели традиционно изменились цены предыдущих смартфонов Apple: iPhone 8 подешевел, а iPhone 7 подорожал.
Смотрите также: Дефицит товаров в 1980-1990-е годы
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Запретная красота: где проходит грань между искусством и эротикой?
15 пугающих снимков, после просмотра которых ты в воду ни ногой
Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа
22 фото девушек в слишком коротких платьях
11 лайфхаков по необычному использованию презервативов в быту
30 фотографий, достойных эпичных фотошоп-баттлов
Настоящая Америка в работах мэтра жанра пин-ап Джила Элвгрена
Почему арабы пишут справа налево
Железный генсек и две несчастные жены: личная жизнь Андропова, которую он скрывал всю жизн ...
"Дети Бога": как христианская секта 1960-х превратилась в машину сексуального насилия над ...


