Сирийский художник рисует мировых лидеров в образе беженцев
Сирийский художник Абдалла аль-Омари — автор серии картин под названием «Уязвимость». В этих работах мировые лидеры представлены в образе беженцев, вынужденных покинуть свой дом из-за войны. «Возможно, они почувствуют, что значит быть уязвимым», — говорит аль-Омари. Своими работами автор хотел показать, что никто не застрахован от последствий войны.

Сирийский художник бежал из своей страны после начала войны в 2011 году и нашел убежище в Бельгии.
Аль-Омари провел 19 месяцев в работе над проектом, где изобразил мировых лидеров в образе беженцев.
Серия «Уязвимость», по словам художника, показывает лидеров в момент отчаяния, лишая их силы и харизмы.
«Мне хотелось забрать у лидеров власть, но не ради утешения собственной боли, а для того, чтобы вернуть этим политикам человечность», — сказал аль-Омари.
На одной из картин художник изобразил себя вместе с мировыми политиками в очереди за едой.
«Вначале меня вдохновлял мой собственный опыт и гнев, который я чувствовал, как любой другой сириец, — рассказал аль-Омари. — Но моя цель переместилась от выражения гнева к более яркому желанию разоружить персонажей и представить их вне своей власти».
На картинах в роли беженцев можно увидеть таких политиков, как Дональд Трамп, Владимир Путин, Башар Асад, Ким Чен Ын, Борис Джонсон, Тереза Мэй, Николя Саркози, Франсуа Олланд, Дэвид Кэмерон, Барак Обама, Ангела Меркель.
Смотрите также: Смех сквозь слезы: фотограф запечатлел искренние улыбки беженцев
Источник: BuzzFeed
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 фото из серии "показалось", которые вынесут вам мозг
23 человека, которые выглядят в точности как персонажи из мультфильмов
22 раза, когда рестораны так подали блюда, что клиенты были поражены
Дом, кошки и фарфор: частная жизнь Фредди Меркьюри за закрытыми дверями
22 фото очень странных и даже пугающих вещей, которые существуют на самом деле
18 изобретений прошлого, к которым мир был просто не готов
Горячая десятка советского детства
Первые роли в кино любимых советских актеров
30 актеров, невероятно похожих на прототипов своих героев
"Уехал в Париж, чтобы выжить": как Эдуард Хиль пел в кабаре, пока Азнавур сидел в зале
