В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов

0

Фотограф Сергей Мельниченко ведет хронику закулисной жизни хостес-клуба в Китае, где работают молодые девушки на консумации. Его новый фотопроект Behind the Scenes приоткрывает завесу тайны над ночными буднями работниц заведения, полными бурлеска и разврата и напрочь лишенными фальши.

Фотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №1 - BigPicture.ru

Фотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №2 - BigPicture.ru
Сергей Мельниченко родился и вырос в Николаеве, где и начал фотографировать. Вот уже два года он живет в китайском городе Чэнду — административном центре провинции Сычуань в Юго-Западном Китае. Работая в ночном клубе танцором, он не смог погасить свой пыл фотографа-документалиста и начал фиксировать происходящее вокруг на камеру.

Фотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №3 - BigPicture.ru

Фотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №4 - BigPicture.ru
«Трансвеститы, девушки, купающиеся в корытах с пивом, пьяные артисты, еще более пьяные посетители — всё это клуб. Клуб, в котором я работаю. В 2015-м я приехал работать в Китай танцором. Несколько последних месяцев мы с коллективом танцуем в китайском клубе, который больше походит на огромный бар со сценой, так как из посетителей здесь никто не танцует.

Однажды я осознал, как много всего крутого тут происходит, и начал каждый день носить в клуб камеру. Так и появилась эта серия. Behind the Scenes — это обратная, невидимая сторона таких клубов, атмосфера, частью которой я стал. В этом закулисье бурлеска больше, чем на сцене, тут концентрация сексуальных флюидов плотнее кислорода. Здесь нет никакой фальши — это ведь не сцена, это их повседневная жизнь, наша жизнь, точнее, моя».

Фотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №5 - BigPicture.ruФотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №6 - BigPicture.ru

Фотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №7 - BigPicture.ru
«Девочки на съемку реагируют по-разному. Иногда они любят сами попозировать, потрогать друг друга на камеру, покривляться, а иногда на ломаном английском посылают. Говорят, что за съемку им нужно платить. Сначала я думал, что это шутки такие, но потом, когда мне начал говорить об этом и охранник, я понял, что они не шутят. Но, разумеется, я ничего им не плачу — я такой же артист, как и они. Правда, они не только артисты, но и девочки, которые пьют с клиентами за деньги».

Фотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №8 - BigPicture.ruФотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №9 - BigPicture.ru

Фотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №10 - BigPicture.ru
«В клубе была ситуация, когда одна китаянка занесла другую на спине, потому что та была в отключке. Видимо, клиент очень хорошо ее напоил. Я тут же начал фотографировать, но в какой-то момент мне стало стыдно: человеку плохо, а я тут со своей камерой. Вокруг собралась толпа, ее начали откачивать. Я уже даже подумал, что девушка откинулась, но она очнулась, поблевала и уснула. На следующий день пришла с пластырем на руке — ставила капельницу».

Фотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №11 - BigPicture.ruФотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №12 - BigPicture.ruФотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №13 - BigPicture.ruФотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №14 - BigPicture.ruФотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №15 - BigPicture.ruФотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №16 - BigPicture.ruФотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №17 - BigPicture.ru

Фотография: В Поднебесье: тайная жизнь закулисья китайских ночных клубов №18 - BigPicture.ru
Сергей Мельниченко родился в Николаеве, живет и работает в Чэнду, КНР. Победитель конкурса Photographer Of The Year 2012 в номинации «Лучшая серия» (Киев, Украина), номинант премии PinchukArtCentre 2015. Выставлялся в Швеции, Украине, Словакии, Аргентине, Польше, США, Великобритании, Чехии, Португалии. Состоит в сообществе «Украинская фотографическая альтернатива».

Смотрите также: Показать все, что скрыто: как проходят секс-вечеринки в Нью-Йорке

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Клара Боу: первый секс-символ Голливуда, которую мать пыталась убить, а слава довела до психушки

Клара Боу: первый секс-символ Голливуда, которую мать пыталась убить, а слава довела до психушки

Майк Маркум: студент, который украл трансформаторы для машины времени и бесследно исчез

Майк Маркум: студент, который украл трансформаторы для машины времени и бесследно исчез

«Девочка из шкафа»: трагическая история Лорен Кавано

«Девочка из шкафа»: трагическая история Лорен Кавано

Новые посты

Волны-убийцы: как старинная морская байка оказалась реальностью

Волны-убийцы: как старинная морская байка оказалась реальностью

Смерть из пробирки: тайна свердловской эпидемии 1979 года

Смерть из пробирки: тайна свердловской эпидемии 1979 года

Художник превращает фото случайных людей в удивительные иллюстрации

Художник превращает фото случайных людей в удивительные иллюстрации

Будни техподдержки: 22 доказательств, что не всем стоит доверять технику

Будни техподдержки: 22 доказательств, что не всем стоит доверять технику

Топ-20 странных поступков, которые совершают владельцы котов

Топ-20 странных поступков, которые совершают владельцы котов

История парижанина Виктора Нуара, или Как оставаться любимцем женщин после смерти

История парижанина Виктора Нуара, или Как оставаться любимцем женщин после смерти

От продавщицы нижнего белья до королевы бурлеска — История Диты фон Тиз

От продавщицы нижнего белья до королевы бурлеска — История Диты фон Тиз

Шокирующие «девчонки»-бодибилдеры

Шокирующие «девчонки»-бодибилдеры

18 ситуаций, когда все пошло не так, как хотелось

18 ситуаций, когда все пошло не так, как хотелось

ЖКХ-арт: патология вкуса, или новое слово в современном искусстве?

ЖКХ-арт: патология вкуса, или новое слово в современном искусстве?

20 мировых лидеров задолго до того, как оставили свой след в истории

20 мировых лидеров задолго до того, как оставили свой след в истории

Абстрактная нагота от немецкого художника

Абстрактная нагота от немецкого художника