Освещая ночь

0

В немецкой столице в середине осени традиционно проходит «Праздник огней», во время которого десятки архитектурных памятников оформляются подсветкой, освещаются прожекторами и лазерными огнями. Кроме того, программа фестиваля включает в себя проведение фейерверков и других мероприятий. Во время фестиваля в Берлине в течение десяти дней с 14-го по 24 октября ежедневно, с 19.00 и до часа ночи по местному времени, проходит световой спектакль, светопредставление удивительной красоты.
Люди зажигают огни в темноте по многим причинам, практическим, художественным — или даже по причинам куда более значимым. Представленные в этой подборке ночные фотографии были сделаны как в Берлине, во время прошлогоднего «Праздника огней», так и в других странах мира.

Фотография: Освещая ночь №1 - BigPicture.ru

Фотография: Освещая ночь №2 - BigPicture.ru
Siegessaeule (Колонна Победы) освещается во время подготовки к предстоящему Фестивалю огней в Берлине, 13 октября 2008. На верхушке колонны находится позолоченная фигура Богини Победы Виктории, которую в народе называют Золотая Эльза (Goldelse). (REUTERS/Tobias Schwarz)
Фотография: Освещая ночь №3 - BigPicture.ru
Красочное освещение Берлинского собора во время первого для Фестиваля огней вечером 14 октября 2008. (BARBARA SAX/AFP/Getty Images)
Фотография: Освещая ночь №4 - BigPicture.ru
Освещенный свечами древний храм во время гала-ужина в честь оперного певца Лучано Паваротти во время мероприятия под названием Салют Петра 11 октября 2008 года в иорданском городе Петра. Салют Петра – это трехдневное мероприятие, которое проводится в честь дня рождения Паваротти, 12 октября. Благодаря дружбе Лучано с иорданской королевской семьей, Ее Королевское Высочество принцесса Иордании Хайя и правительство Иордании проводят празднование, включающее в себя фуршет и концерт в старинном городе Петры, внесенном в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. (Chris Jackson/Getty Images)
Фотография: Освещая ночь №5 - BigPicture.ru
Во время вечернего часа-пик рабочий проходит мимо осветительной инсталляции, которая установлена возле Лондонского моста. Фото сделано 9 октября 2008. (REUTERS/Toby Melville)
Фотография: Освещая ночь №6 - BigPicture.ru
Зрители фотографируют мощные огни символизирующие Ground Zero (эпицентр взрыва(?) в Нижнем Манхэттене 11 сентября 2008 года в Нью-Йорке – во время седьмой годовщины террористических атак в США, в результате которых рухнул Всемирный торговый центр. (Photo by Chris Hondros/Getty Images)
Фотография: Освещая ночь №7 - BigPicture.ru
Луна в небе рядом с освещенной телевизионной башней Fernsehturm во время Фестиваля огней вечером в четверг, 16 октября 2008. (AP Photo/Sven Kaestner)
Фотография: Освещая ночь №8 - BigPicture.ru
Трактор фарами освещает виноградник, засаженный виноградом сорта каберне, во время ночного сбора урожая на винзаводе St. Supery в городе Св. Елены, штат Калифорния. Фото сделано 17 сентября 2008 года в долине Напа в разгар уборки винограда урожая 2008. (Justin Sullivan/Getty Images)
Фотография: Освещая ночь №9 - BigPicture.ru
Сотни тысяч мусульман собрались вокруг Каабы, мусульманской святыни во внутреннем дворе Запретной Мечети в последнюю неделю Рамадана в Мекке, Саудовская Аравия. Фото сделано 28 сентября 2008. Около трех миллионов мусульман участвовали в молитве в Большой мечети в Мекке и Мечети Пророка в Медине. (AP Photo)
Фотография: Освещая ночь №10 - BigPicture.ru
Знаменитые берлинские Бранденбургские ворота, освещенные во время Фестиваля огней, 16 октября 2008. (AP Photo/Sven Kaestner)
Фотография: Освещая ночь №11 - BigPicture.ru

Мексиканские студенты с завязанными глазами принимают участие в «ночной прогулке» (по-испански caminata nocturna) в экопарке Альберто города Эль-Альберто, мексиканском штате Идальго 4 октября 2008. Посетители парка получают острые ощущения, играя в мексиканцев, пытающихся нелегально перейти границу с США. Они пробираются через густые заросли, спускаются с холмов, переплывают реки и преодолевают металлические лестничные ограждения. Также участники «прогулки» должны героически выстоять перекрестный огонь пограничников во время 4-часового ночного испытания (LUIS ACOSTA/AFP/Getty Images)

Фотография: Освещая ночь №12 - BigPicture.ru
Белый дом освещен в розовых тонах с целью обратить внимание на проблему рака груди. Фото сделано 7 октября 2008 в Вашингтоне, округ Колумбия. Белый дом – один из более чем 200 зданий во всем мире которые были освещены розовым светом в октябре прошлого года, в рамках программы Месяца по борьбе с раком груди. (AP Photo/Pablo Martinez Monsivais)
Фотография: Освещая ночь №13 - BigPicture.ru
Освещенная берлинская телебашня Fernsehturm запечатлена на фото рядом с какой-то скульптурой во время подготовки к предстоящему Фестивалю огней 13 октября 2008. (REUTERS/Tobias Schwarz)
Фотография: Освещая ночь №14 - BigPicture.ru
Гигантские световые картины изображающие традиционные японские произведения проецируются на парижские памятники и мосты с катера, плавающего по Сене, 25 сентября 2008. Световые картины демонстрировались в ознаменование 150-летия франко-японских отношений. (AP Photo/Francois Mori)
Фотография: Освещая ночь №15 - BigPicture.ru
Офицер нью-йоркской полиции стоит у каменного льва освещенного розовой иллюминацией перед началом мероприятия по презентации DVD полнометражного фильма Секс в большом городе. Нью-Йорк, 18 сентября 2008. (REUTERS/Lucas Jackson)
Фотография: Освещая ночь №16 - BigPicture.ru
Телекоммуникационная башня Милад, самая высокая башня в Иране, и четвертая по высоте в мире, сфотографированная во время торжественной церемонии открытия в Тегеране, 7 октября 2008. (AP Photo/Vahid Salemi)
Фотография: Освещая ночь №17 - BigPicture.ru
Световые картины проецируются на стены башни Давида в Иерусалиме, в Старом городе. Это – часть шоу под названием Ор Шалем, Иерусалимские огни в постановке группы под названием Skertzт 7 октября 2008. Башня Давида – огромная цитадель, которая на протяжении веков служила крепостью, военными казармами и артиллерийской позицией. Сегодня Башня является популярным объектом туризма. (AP Photo/Bernat Armangue)

Фотография: Освещая ночь №18 - BigPicture.ru

Gendarmenmarkt, площадь в Берлине, к которой справа примыкает концертный зал, а слева Deutscher Dom. Площадь красочно освещена в ходе подготовки к ежегодному «Фестивалю огней» вечером 13 октября 2008. (THEO HEIMANN/AFP/Getty Images)

Фотография: Освещая ночь №19 - BigPicture.ru
Паломники держат свечи во время процессии к католической святыне, базилике Фатимы, в воскресенье вечером, 12 октября 2008 года в португальском местечке Фатима. Это место получило всемирную известность и стало одним из центров христианского паломничества благодаря явлению Девы Марии трём детям-пастухам — Жасинте и Франсишку Марту и их двоюродной сестре Лусии душ Сантуш. Дева Мария являлась детям несколько раз с 13 мая по 13 октября 1917 году и, среди прочего, предсказала грядущие в XX веке потрясения для России. (AP Photo/Joao Henriques)
Фотография: Освещая ночь №20 - BigPicture.ru
Прохожие смотрят на Palais am Festungsgraben, здание освещенное во время Фестиваля огней 14 октября 2008. (REUTERS/Pawel Kopczynski)
Фотография: Освещая ночь №21 - BigPicture.ru
Берлинский собор красочно освещен во время первого дня ежегодного Фестиваля огней вечером 14 октября 2008. (BARBARA SAX/AFP/Getty Images)
Фотография: Освещая ночь №22 - BigPicture.ru
Световые картины изобржающие полки с книгами проецируются на стены башни Давида в Иерусалиме, в Старом городе. Это – часть шоу под названием Ор Шалем, Иерусалимские огни в постановке группы под названием Skertzт 7 октября 2008. (AP Photo/Bernat Armangue)

Похожие новости

Ночной Лондон — вид сверху (Часть 1)

Ночной Лондон — вид сверху. (Часть 2)

Час Земли 2009 – флешмоб на всю планету

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея