О проблемах Дубая: на парковках скопилось слишком много брошенных «Феррари»
Объединенные Арабские Эмираты — одна из богатейших стран мира, но и там не все гладко. Проблемы, правда, весьма экстравагантны. Да настолько, что иные государства с радостью приняли бы такой удар на себя.
В ОАЭ, и в особенности в Дубае, постоянно растет число люксовых автомобилей, которые владельцы оставили покрываться пылью на парковках. За год обнаруживают более трех тысяч брошенок. Полиция увозит их с глаз долой, чтобы продать на аукционе за бесценок. Но все это напоминает сражение с гидрой: убираешь одну грязную «Феррари», а на ее месте появляются еще две.
Вы, наверное, подумали, что это зажравшиеся шейхи мусорят машинами, когда покупают новую. Однако дело не в этом. Практически все покинутые BMW, «Порше», «Мерседесы» и прочие дорогущие тачки раньше принадлежали иностранцам — квалифицированным специалистам, которые приехали в Дубай зарабатывать деньги.







Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
24 интересных, но непонятных предмета, о которых пришлось спрашивать в Сети
До и после: 20 фото людей, которые решили завязать с наркотиками
Портреты преступников 1920-х годов
"Гавнокомандующий Сталин" и другие опечатки, которые вошли в историю
Найдите человека на этих фотографиях — это сложнее, чем кажется
Этот парень не пошлет вас в Мордор: Элайджа Вуд – мастер душевных селфи с фанатами
22 старинных предмета, найденных на чердаках и барахолках по всему миру
Иссыкская катастрофа - как селевой поток в горах Казахстана уничтожил курорт
Загадка Второй мировой: зачем немцы на фронте переодевались в женскую одежду
"Счастливая жена" слева, "грустная разведёнка" справа: 22 коллажа, которые говорят сами за ...
