О проблемах Дубая: на парковках скопилось слишком много брошенных «Феррари»
Объединенные Арабские Эмираты — одна из богатейших стран мира, но и там не все гладко. Проблемы, правда, весьма экстравагантны. Да настолько, что иные государства с радостью приняли бы такой удар на себя.
В ОАЭ, и в особенности в Дубае, постоянно растет число люксовых автомобилей, которые владельцы оставили покрываться пылью на парковках. За год обнаруживают более трех тысяч брошенок. Полиция увозит их с глаз долой, чтобы продать на аукционе за бесценок. Но все это напоминает сражение с гидрой: убираешь одну грязную «Феррари», а на ее месте появляются еще две.
Вы, наверное, подумали, что это зажравшиеся шейхи мусорят машинами, когда покупают новую. Однако дело не в этом. Практически все покинутые BMW, «Порше», «Мерседесы» и прочие дорогущие тачки раньше принадлежали иностранцам — квалифицированным специалистам, которые приехали в Дубай зарабатывать деньги.







Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Актёр, которого запретил патриарх: почему Иван Охлобыстин до сих пор священник — но не слу ...
Пользователи Reddit ответили на вопрос: "Что нормально в вашей стране и кажется суперстран ...
Поразительные сюрпризы, спрятанные внутри обыденных вещей
До фильтров и соцсетей: 20 фото подростков, которые просто жили
12 случаев, когда не узнаешь свою собаку после стрижки
20+ интересных фото с редкими и необычными явлениями
Бармены — гении рекламы
Никаких больше стандартных "Мэ" и "Жо" — самые креативные туалетные знаки
Беспощадное время, или 10 исчезающих вещей, которые остались в одном экземпляре
15 напитков, ставших известными благодаря кино и телевидению
