Как вебкам-моделям сохранить мотивацию к работе?

0

Когда нам приходится заниматься чем-то, чтобы оплачивать счета, мы перестаем вкладывать любовь в это дело и получать от него удовольствие. Это справедливо по отношению к любой работе, будь то писательство, актерство, пение или вебкаминг.

Скептики мне возразят, что вебкам — это несложная работа. Вы просто покупаете камеру, выглядите симпатично и мастурбируете на потеху похотливым чувакам из интернета. Это упрощенное, неточное и откровенно невежественное представление.

Вебкаминг — это нечто большее, чем может показаться на первый взгляд. И пока вы сами не проведете эфир перед вебкой, вы не сможете понять, каково это.

Говорят, что если ты любишь свою работу, то это не совсем работа. Но что, если твоя работа заключается в том, чтобы любить себя? Как сохранить энтузиазм, если у вас закончился порох в пороховницах?

Это вполне реально, но иногда требуется приложить много усилий. Чтобы узнать, как вебкамщицам удается оставаться мотивированными в любых условиях, мы поговорили с несколькими активными вебкам-моделями, которые в настоящее время ведут трансляции на сайтах вроде PDCams.com, и они любезно поделились с нами своими секретами!

Мотивация: приобретаем ее, теряем и снова обретаем

Bigpicture ru снимок экрана 2023 02 15 202107

Одно из преимуществ работы моделью секс-камер онлайн — возможность самой определять свой график. Ты — фрилансер и можешь работать (или не работать), когда тебе хочется.

Но у этой медали есть и обратная сторона. Если вы сами устанавливаете свой график, но не мотивированы на работу, вы легко можете отвлечься и начать заниматься чем-то другим. Это вполне нормально, если вы можете себе такое позволить. Но если нет, то так можно подорвать свое финансовое благополучие.

Поэтому мотивация имеет огромное значение для вебкам-моделей. Именно она заставляет их вставать с постели — ну или, как минимум, вылезать из-под одеяла — и садиться перед камерой. Мотивация заставляет их наносить макияж, одевать нижнее белье и зарабатывать деньги.

Даже если вебкамщица мотивирована и ее все устраивает, этот кайф почти наверняка продлится недолго. Не так просто поддерживать высокую планку, когда кураж уже прошел, а впереди еще три часа эфира.

Как вернуть драйв, если он исчез? А если его вообще изначально не было, то как его обрести?

Займитесь физическими упражнениями

На первый взгляд звучит как не самый лучший совет. Некоторые люди получают удовольствие от физических упражнений, но для многих это безрадостный и унылый процесс, которым они занимаются из-под палки, если вообще занимаются. Как, черт возьми, можно обрести мотивацию, изнуряя себя и заставляя потеть?

Но это если вы не занимались спортом раньше. Всем, кто упражняется хотя бы время от времени, знакомо это приятное ощущение после тренировки, вызванное приливом эндорфинов. Вы достигли чего-то. Вы разогнали кровь, вспотели и дали себе силы встретить новый день с высоко поднятой головой. Вместе с этим, конечно же, приходит и мотивация на то, чтобы включить камеру и начать работать.

Будьте материальными

Зачем вы работаете? Зачем вообще мы все работаем? Потому что мы хотим разные штуки. Машины, одежду, видеоигры, путешествия, сережки, новый дом, лодку, провести выходные в люксовом спа… Мы хотим всего этого и даже больше. Сколько бы мы ни имели, мы всегда будем хотеть больше.

Возжелайте все эти вещи что есть мочи. Откройте Amazon и добавьте пять товаров в ваш список желаний. Да к черту, добавьте десять. Составьте список вещей, которые вам не нужны, но вы очень-очень их хотите.

Готово? Отлично. А теперь идите и заработайте на них.

Жадность, как сказал чел из фильма «Уолл-стрит», это хорошо. Жадность — это фантастический мотиватор. Она заставляет вас двигаться дальше, когда уже больше ничто на это не способно. Если вы копите на большое путешествие, вы пойдете зарабатывать на него деньги. Для вебкам-модели это означает сесть перед камерой и работать. Если у вас перед глазами награда, которую вы получите, то заработать на нее намного проще.

Будьте сами себе начальником

Bigpicture ru снимок экрана 2023 02 15 2021071

Звучит вроде и так очевидно. Вебкамщицы занимаются фрилансом, так что по роду своей работы они и так сами себе начальники. Но что под этим подразумевается?

Быть собственным боссом не значит разрешать себе лежать в кровати, когда нужно работать, или дарить себе дополнительный выходной, когда нужно нарядиться и выйти в эфир. Нет, это значит порицать и критиковать себя, когда вы халтурите, ленитесь или работаете не так хорошо, как могли бы.

Так что хорошая вебкам-модель должна быть себе настоящим начальником. Установите график работы и следуйте ему. Это значит, что если вы работаете с девяти до пяти, то вы действительно работаете с девяти до пяти. Никаких «если» или «но». Никаких отмазок. Садитесь на попу ровно и отрабатываете смену, которую сами себе поставили.

Но при этом не нужно и слишком давить на себя. Вроде бы кажется, что если работать по 7 дней в неделю, то можно накопить на ту яхту быстрее, но на самом деле это приведет к выгоранию и потере вообще всей мотивации. Важно устанавливать разумные границы. Работать достаточно, чтобы оплачивать счета и покупать то, что хочется, но не настолько много, чтобы возненавидеть свою работу.

Обращайтесь за поддержкой

Bigpicture ru снимок экрана 2023 02 15 2021072

Худшая часть фриланс-вебкаминга — это одиночество. Да, вы сами себе хозяева, сами устанавливаете правила и регулярно общаетесь со своими зрителями, но это не то же самое, что собраться на кухне и посплетничать с подругами.

Но на самом деле так только кажется. Существуют грамотно организованные вебкам-сайты наподобие PDCams, на которых исполнительницы могут собираться вместе и обмениваться мнениями, жаловаться на странных зрителей, делиться историями и, что самое важное, получать поддержку.

Одна вебкамщица в поле не воин. Всем нужно иногда опереться на кого-то другого. И для вебкам-моделей это особенно важно, когда их мотивация на исходе. Коллеги-исполнительницы смогут подбодрить вас, дать поплакаться в свою жилетку или поделиться профессиональными советами.

Профессиональная поддержка жизненно важна в любой индустрии и вебкаминг не исключение.

Заключение

Любая вебкам-модель, которая устанавливает для себя строгие правила, понимает, когда нужно обратиться за поддержкой к коллегам и помнит о награде, которая ее ждет, обязательно достигнет высокого уровня мотивации и сохранит его. Приседать время от времени тоже не помешает!

 

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Уроки уличной фотографии от профессионала

Уроки уличной фотографии от профессионала

Как появилось культовое «Советское шампанское»

Как появилось культовое «Советское шампанское»

10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

20 самых сексуальных звездных ягодиц

20 самых сексуальных звездных ягодиц

Почему вредно работать за ноутбуком лежа

Почему вредно работать за ноутбуком лежа

Большой рост — большие трудности: как страдает один из самых высоких людей в мире

Большой рост — большие трудности: как страдает один из самых высоких людей в мире

Дружба с бывшими может быть признаком психического расстройства

Дружба с бывшими может быть признаком психического расстройства

Художник Артуш Восканян и его удивительные иллюзии

Художник Артуш Восканян и его удивительные иллюзии

Удивительные коллекции самых простых вещей

Удивительные коллекции самых простых вещей

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

И снова про легендарную Вивьен Майер

И снова про легендарную Вивьен Майер

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют