Почему в Исландию теперь влюблен весь мир
Исландия — маленькая и далекая страна, расположенная на западе Северной Европы в северной части Атлантического океана. Пожалуй, Исландия не войдет и в тридцатку стран, куда большинство людей хотели бы поехать отдыхать, потому что мало кто о ней вообще вспоминает. Но недавно, благодаря чемпионату Евро-2016, об этой маленькой стране узнал весь мир.
Европа не просто узнала об Исландии, а влюбилась в эту уникальную страну, где проживает всего 330 тысяч человек, а исландские футболисты, оказалось, играют настолько самоотверженно и едино, что буквально смели почти непобедимую Англию. Теперь все обожают исландскую сборную, которая играет так, что дух захватывает, любит свое дело и особенно своих фанатов. Видео, где после победы в 1/8 финала за футболистами повторял исландские аплодисменты весь сектор болельщиков, покорило всех поклонников футбола.
Вот 19 фактов, чем еще примечательна и уникальна Исландия.
Такому единению команды и болельщиков позавидовали бы многие сборные по футболу.
На инстаграм главной исландской знаменитости, певицы Бьорк, подписаны 410 тысяч человек (на 80 тысяч больше, чем население Исландии).
Исландцы знакомятся и общаются в горячих бассейнах. Больше негде.
Исландия не имеет постоянной армии. По данным Forbes, страна занимает первое место в мире по миролюбивости.
Там нет комаров. То есть вообще нет, не существует.
Собачий холод в Исландии — это миф. Средняя температура зимних месяцев не опускается ниже минус 4 градусов Цельсия.
В Исландии не может быть клуба «Локомотив», потому что там нет железных дорог.










Ни один из 73 клубов, выступающих в пяти лигах, не является профессиональным. Зато в Исландии 850 тренеров с лицензией УЕФА.
Хеймир Хадльгримссон, главный тренер сборной, до сих пор работает на полставки дантистом.
Капитан сборной Арон Гуннарссон начал заниматься футболом только в 15 лет. До этого он был перспективным гандболистом и сыграл три матча во взрослом чемпионате Исландии.
Смотрите также: Исландская национальная кухня не для слабаков
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Правдивые фотографии из СССР, за которые авторов уволили с работы
Откуда у русских появилась II группа крови, которую называют "крестьянской"
Как "мусорная" рыбка килька превратилась в СССР в деликатесные шпроты
22 жутких предмета из прошлого, от которых мурашки идут по коже
10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда
Кадры, которые стали последними для своих авторов
Милые глупости на картинах художника, писателя и хулигана Руди Хурцльмайера
Социалистический пин-ап от художницы Наталии Ершовой
Как боролись с нечистыми на руку торговцами в старые времена
15 популярных мифов о здоровом питании и их опровержение
