Как Сирия приютила беженцев из Европы во время Второй мировой войны
Поразительно, как быстро люди забывают историю. Нынешняя ситуация с ближневосточными беженцами в Европе — не первая и, к большому сожалению, не последняя в истории человечества. Каких-то 70 лет назад во время Второй мировой войны десятки тысяч беженцев прошли по тому же пути, что и люди, которые сегодня бегут от конфликта в Сирии. Но вместо того, чтобы ехать в Европу, надеясь остаться в Германии, они оттуда эвакуировались.
Почему европейцы двигались на восток? Примерно в 1944 году Управление по делам беженцев и спасению на Ближнем Востоке начало открывать лагеря в Сирии, Египте и Палестине. Людям пообещали безопасные места, где можно дождаться окончания войны, и гражданское население всех возрастов и социальных групп потянулось в длинное путешествие на Ближний Восток.
Эти фотографии недавно были раскрашены Санной Даллауэй, чтобы сделать впечатляющие кадры массового исхода европейского населения еще более яркими. Это напоминание о том, что надо принимать тех, кто нуждается в безопасности, раскрыть объятия таким же людям, как и мы.
70 лет назад европейцы бежали на Ближний Восток, а сейчас все наоборот. Но ответит ли Европа на доброту, проявленную тогда?












А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История проказы - почему человечество обуздало, но не победило "ленивую смерть"
19 фотографий о том, почему мужьям нельзя ничего доверить
10 самых желанных актрис сериалов 90-х
33 фото из Бразилии, замечательной страны, где много обезьян
22 фото, после просмотра которых ваш внутренний перфекционист будет ликовать
Точно не угонят: оригинальный камуфляж, который защитит машину от воров
20 вкусных примеров того, как выглядят "раздетые" фрукты
5 самых идиотских поводов для войны в истории
30 простых, но гениальных идей, которые делают жизнь лучше
Конкурс красоты 1988 года в СССР
