Как попасть в Хогвартс?
«Волшебный мир Гарри Поттера» — парк с полноразмерной моделью Хогвартса, открытый на студии Universal в Голливуде. Его планировали 5 лет, строили еще 2,5 года, и обошелся он создателям ни много ни мало в 500 миллионов долларов.
Последняя книга из серии о Гарри Поттере вышла еще в 2007 году, но магическая империя Джоан Роулинг продолжает расширяться: растет популярность сайта Pottermore, в этом году выходит фильм «Фантастические твари и где они обитают», на лето 2016 года запланирована пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя», а теперь — почему бы нет? — открылся еще и тематический парк.
Билеты на открытие парка, назначенное на 7 апреля, купили так много людей, что Universal пришлось впервые в истории компании закрыть онлайн-продажи.

Источник: vice.com
















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Революция без штанов: как тусовались хиппи 60-х
Алиса Селезнева и все, все, все: 10 лучших отечественных экранизаций фантастики и фэнтези
Невероятное открытие археологов: девочка из племени инков, которой более 500 лет
30 фото с котейками, при взгляде на которые слышен громкий "Мяу"
Свет, фотопленка, айфон: как Джош Айкин меняет лицо рекламной фотографии
Как в СССР готовили знаменитые молочные коктейли
25 уродливых причесок из 90-х
Город, которого не должно было быть: как Минск отстроили заново и сделали столицей сталинс ...
Дагмар Овербю - самая безжалостная женщина-убийца в истории Дании
Фотосравнение: 15 актеров и реальные люди, которых они сыграли