Как попасть в Хогвартс?
«Волшебный мир Гарри Поттера» — парк с полноразмерной моделью Хогвартса, открытый на студии Universal в Голливуде. Его планировали 5 лет, строили еще 2,5 года, и обошелся он создателям ни много ни мало в 500 миллионов долларов.
Последняя книга из серии о Гарри Поттере вышла еще в 2007 году, но магическая империя Джоан Роулинг продолжает расширяться: растет популярность сайта Pottermore, в этом году выходит фильм «Фантастические твари и где они обитают», на лето 2016 года запланирована пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя», а теперь — почему бы нет? — открылся еще и тематический парк.
Билеты на открытие парка, назначенное на 7 апреля, купили так много людей, что Universal пришлось впервые в истории компании закрыть онлайн-продажи.

Источник: vice.com
















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Нежные эротические фотосессии в осеннем пейзаже
22 красивые девушки в стрингах
Советский дизельпанк: рисунки талантливого комикс-художника Алексея Липатова
Как обычные немецкие домохозяйки становились палачами концлагеря Равенсбрюк
Цветные фотографии пляжной жизни Чили в 1980-е годы
23 забавные оптические иллюзии, которые поставят вас в тупик
Звёздные дети и зависимость: пятеро из шести не выжили
20 настолько абсурдных исторических фактов, что они кажутся неправдой
Жизнь — боль: 15 забавных комиксов о том, как тяжело живется современной девушке
Грисельда Бланко - кокаиновая королева, перед которой трепетали мафиози