Как попасть в Хогвартс?
«Волшебный мир Гарри Поттера» — парк с полноразмерной моделью Хогвартса, открытый на студии Universal в Голливуде. Его планировали 5 лет, строили еще 2,5 года, и обошелся он создателям ни много ни мало в 500 миллионов долларов.
Последняя книга из серии о Гарри Поттере вышла еще в 2007 году, но магическая империя Джоан Роулинг продолжает расширяться: растет популярность сайта Pottermore, в этом году выходит фильм «Фантастические твари и где они обитают», на лето 2016 года запланирована пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя», а теперь — почему бы нет? — открылся еще и тематический парк.
Билеты на открытие парка, назначенное на 7 апреля, купили так много людей, что Universal пришлось впервые в истории компании закрыть онлайн-продажи.

Источник: vice.com
















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 простых, но гениальных идей, которые делают жизнь лучше
10 стыдных киносцен, о которых актеры предпочли бы не вспоминать
35 любопытных вещиц, найденных на барахолках и в секонд-хендах
Ростовские "Фантомасы": Кровавая история банды братьев Толстопятовых
15 звезд, которые были заядлыми курильщиками, но смогли бросить
Неизвестная любовь Владимира Высоцкого, подарившая ему дочь
35 фото безлюдных пространств, от которых становится не по себе
За что убивал женщин 21-летний русский Джек Потрошитель Николай Радкевич
22 вещи, которые прожили уже десятки лет и проживут еще столько же
Пластмассовый мир победил - 22 примера того, как старательно люди губят планету пластиком