Как попасть в Хогвартс?
«Волшебный мир Гарри Поттера» — парк с полноразмерной моделью Хогвартса, открытый на студии Universal в Голливуде. Его планировали 5 лет, строили еще 2,5 года, и обошелся он создателям ни много ни мало в 500 миллионов долларов.
Последняя книга из серии о Гарри Поттере вышла еще в 2007 году, но магическая империя Джоан Роулинг продолжает расширяться: растет популярность сайта Pottermore, в этом году выходит фильм «Фантастические твари и где они обитают», на лето 2016 года запланирована пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя», а теперь — почему бы нет? — открылся еще и тематический парк.
Билеты на открытие парка, назначенное на 7 апреля, купили так много людей, что Universal пришлось впервые в истории компании закрыть онлайн-продажи.

Источник: vice.com
















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 случаев, когда отели облажались по-крупному
Интимные фото Rolling Stones, Джона Леннона и других звезд от Майкла Путленда
До и после - 13 примеров невероятных и очень бюджетных трансформаций жилых помещений
20 невероятных совпадений по костюмам и реквизиту в фильмах СССР и Голливуда
Немного ностальгии, легендарная мода 90-х в нашей стране и "у них"
Требушет, свинья и бочка вина: 7 смертей Средневековья, в которые сложно поверить
Лучшие психологические триллеры: 10 мини-сериалов, которые стоит посмотреть
Замуж за иностранца в СССР — счастье или билет в одиночество? 7 актрис узнали ответ на себ ...
Случайности неслучайны? 22 примера милых совпадений, которые вас позабавят
Наши vs заграница - русская классика в кино