Фотоэкскурсия в социалистическую Румынию
В 1968 году румынский диктатор Николае Чаушеску назначил маленький городок Васлуй новой столицей одноименного региона, потому что Бырлад — крупнейший город в округе — был местом рождения его бывшего соперника Георге Георгиу-Дежа. Чаушеску не мог оказать ему такую честь.

Итак, по своей прихоти он превратил маленький Васлуй в процветающий региональный центр всего за пять лет. Огромное число крестьян были перевезены туда всего за ночь и расселены по блочным домам. Тем не менее сочетание коммунизма и злобного характера Чаушеску смогло принести в Васлуй современные для того времени архитектуру, промышленность, водопровод и отопление.
Проект Communist Vaslui восстанавливает старые архивные фото лучших времен города.










Смотрите также: Витрина социализма, Нью-Йорк 80-х годов, подозрительно напоминающий жизнь в СССР, Призрак коммунизма — 31 заброшка времен СССР
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Она наклонилась поцеловать собаку, ударилась головой — и прозрела после 13 лет слепоты
Коренные народы - 20 фотопортретов, от которых невозможно оторвать взгляд
Мэллори, Ирвин и другие вечные пленники Эвереста
22 факта о бабушках, которые не поддаются логическому объяснению
"Лучше тебе этого не знать!": 13 вещей, о которых мужчина никогда не расскажет женщине
Будни английского криминала
Одри Тоту: от "Амели" до отшельничества — что случилось с главной актрисой французского ки ...
Вспоминая… модные шмотки 90-х
20 американских привычек, которые в других странах считаются грубостью
40 архивных фото, которые возможно поменяют ваш взгляд на прошлое