Фотоэкскурсия в социалистическую Румынию
В 1968 году румынский диктатор Николае Чаушеску назначил маленький городок Васлуй новой столицей одноименного региона, потому что Бырлад — крупнейший город в округе — был местом рождения его бывшего соперника Георге Георгиу-Дежа. Чаушеску не мог оказать ему такую честь.

Итак, по своей прихоти он превратил маленький Васлуй в процветающий региональный центр всего за пять лет. Огромное число крестьян были перевезены туда всего за ночь и расселены по блочным домам. Тем не менее сочетание коммунизма и злобного характера Чаушеску смогло принести в Васлуй современные для того времени архитектуру, промышленность, водопровод и отопление.
Проект Communist Vaslui восстанавливает старые архивные фото лучших времен города.










Смотрите также: Витрина социализма, Нью-Йорк 80-х годов, подозрительно напоминающий жизнь в СССР, Призрак коммунизма — 31 заброшка времен СССР
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фотографии, доказывающих, что боязнь воды — это вам не шуточки!
22 фото людей, у которых день не задался
22 редких случая, когда прекрасный вкус объединился с отличным исполнением
Даже приматы знают, как вести себя с девушками! 14 гифок, доказывающих это
Причудливый и абсурдный фотопроект Комната 42
Советская молодежь 60-х глазами американского фотографа
Если бы фотошоп изобрели в XIX веке
Привет, Беларусь! Создана карта, на которой названия стран написаны на родном языке
20 собак, которые понятия не имеют о личном пространстве
Гиперреалистичные картины испанского художника Хавьера Аризабало