Как корейцы победили хмурость и серость в сезон дождей
Группа южнокорейских дизайнеров нашла способ борьбы с хмурыми пасмурными днями: они раскрасили дороги в Сеуле так, что изображения видно только в дождь.

Проект «Муссон» был приурочен как раз к сезону муссонных дождей в Южной Корее — в это время там идет дождь в течение трех недель. Художники использовали специальную гидрохроматическую краску — она остается невидимой, пока поверхность не станет влажной.

Группа дизайнеров из Южной Кореи нашла способ скрасить мрачные дни, когда, не переставая, льет дождь. На улицах Сеула специальными красками нарисовали огромные яркие картины, которые появляются в ненастье.

Свою инициативу дизайнеры назвали «Проект Муссон», так как в ежегодный сезон муссонов дождь в этих краях может не прекращаться на протяжении до трех недель. Художники использовали специальные гидрохроматические краски, которые «проявляются» лишь при повышенной влажности.

Теперь жители корейской столицы «с нетерпением ожидают сезон дождей».

Смотрите также: В Сеуле трудоголикам будут принудительно отключать компьютеры по пятницам
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
12 самых странных автомобилей, которые видел мир
"Калинка" на Олимпиаде-80, перелом позвоночника и смерть в забвении: Трагедия Елены Наймуш ...
Некогда роскошные, а теперь заброшенные дома звезд
Красота — страшная сила: 20 раз, когда битва за красоту была проиграна
22 странные самоделки, к авторам которых есть множество вопросов…
Как дамы 19 века ходили в туалет в своих кринолинах — рассказывает и показывает историк
Стандарты мужской красоты в разных странах
Людмила из "Москвы слезам не верит" обхитрила всех: генерала, мужа-пьяницу и саму судьбу
Лауданум: как три века врачи лечили опиумом все — от кашля до меланхолии, и чем это кончил ...
Билли Кид: преступник или жертва обстоятельств? История самого известного бандита Дикого З ...