Как корейцы победили хмурость и серость в сезон дождей
Группа южнокорейских дизайнеров нашла способ борьбы с хмурыми пасмурными днями: они раскрасили дороги в Сеуле так, что изображения видно только в дождь.

Проект «Муссон» был приурочен как раз к сезону муссонных дождей в Южной Корее — в это время там идет дождь в течение трех недель. Художники использовали специальную гидрохроматическую краску — она остается невидимой, пока поверхность не станет влажной.

Группа дизайнеров из Южной Кореи нашла способ скрасить мрачные дни, когда, не переставая, льет дождь. На улицах Сеула специальными красками нарисовали огромные яркие картины, которые появляются в ненастье.

Свою инициативу дизайнеры назвали «Проект Муссон», так как в ежегодный сезон муссонов дождь в этих краях может не прекращаться на протяжении до трех недель. Художники использовали специальные гидрохроматические краски, которые «проявляются» лишь при повышенной влажности.

Теперь жители корейской столицы «с нетерпением ожидают сезон дождей».

Смотрите также: В Сеуле трудоголикам будут принудительно отключать компьютеры по пятницам
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самая большая подводная лодка в мире: когда размер имеет значение
Поздний расцвет: 8 актрис, которых заметили после 40
5 мужей, 0 детей: как Татьяна Доронина выбирала между любовью и театром
Почему в школах СССР до 70-х годов массово изучали немецкий, а не английский
Русский пинап от Андрея Тарусова - такими героев вселенной Marvel вы еще не видели
Выжившие: истории спасения, от которых кровь стынет в жилах
Самые нелепые законы США проиллюстрированы с помощью забавных фото
30 фото из реальной жизни, которые удивляют без спецэффектов
20 занимательных исторических кадров, рассказывающих о жизни в прошлом лучше учебников
Советские vs. западные: 19 пар актрис в одном возрасте