Как корейцы победили хмурость и серость в сезон дождей
Группа южнокорейских дизайнеров нашла способ борьбы с хмурыми пасмурными днями: они раскрасили дороги в Сеуле так, что изображения видно только в дождь.

Проект «Муссон» был приурочен как раз к сезону муссонных дождей в Южной Корее — в это время там идет дождь в течение трех недель. Художники использовали специальную гидрохроматическую краску — она остается невидимой, пока поверхность не станет влажной.

Группа дизайнеров из Южной Кореи нашла способ скрасить мрачные дни, когда, не переставая, льет дождь. На улицах Сеула специальными красками нарисовали огромные яркие картины, которые появляются в ненастье.

Свою инициативу дизайнеры назвали «Проект Муссон», так как в ежегодный сезон муссонов дождь в этих краях может не прекращаться на протяжении до трех недель. Художники использовали специальные гидрохроматические краски, которые «проявляются» лишь при повышенной влажности.

Теперь жители корейской столицы «с нетерпением ожидают сезон дождей».

Смотрите также: В Сеуле трудоголикам будут принудительно отключать компьютеры по пятницам
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
19 фото, на которых драмы больше, чем в любом выпуске "Пусть говорят"
Последняя фотосессия Мэрилин Монро
30 гениальных идей, которые очень хотелось бы видеть в наших школах
30 питомцев, которые недавно обрели новый дом и любящих хозяев
Художник Дарио Ортис Робледо: в шутку и всерьез о сексе, религии и искусстве
Необычные встречи в метрополитене: модники, чудаки и просто интересные персоны
Художник Карлес Далмау создает милые картины, но стоит присмотреться внимательнее…
Легендарные советские фильмы, которые вышли в прокат благодаря Брежневу
Простые женские радости в иллюстрациях Габриэля Пеннаккиоли
13 исторических фактов, которые кажутся выдумкой, но на самом деле реальны