Как корейцы победили хмурость и серость в сезон дождей
Группа южнокорейских дизайнеров нашла способ борьбы с хмурыми пасмурными днями: они раскрасили дороги в Сеуле так, что изображения видно только в дождь.

Проект «Муссон» был приурочен как раз к сезону муссонных дождей в Южной Корее — в это время там идет дождь в течение трех недель. Художники использовали специальную гидрохроматическую краску — она остается невидимой, пока поверхность не станет влажной.

Группа дизайнеров из Южной Кореи нашла способ скрасить мрачные дни, когда, не переставая, льет дождь. На улицах Сеула специальными красками нарисовали огромные яркие картины, которые появляются в ненастье.

Свою инициативу дизайнеры назвали «Проект Муссон», так как в ежегодный сезон муссонов дождь в этих краях может не прекращаться на протяжении до трех недель. Художники использовали специальные гидрохроматические краски, которые «проявляются» лишь при повышенной влажности.

Теперь жители корейской столицы «с нетерпением ожидают сезон дождей».

Смотрите также: В Сеуле трудоголикам будут принудительно отключать компьютеры по пятницам
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Игры разума: 30 самых странных стоковых фотографий
Лучше любого учебника: 20+ изображений об анатомии человека, которые вас удивят
20 немецких эротических открыток начала 20 века
Трагическая история Лорен Вассер, которая лишилась ног после использования тампонов
Как в русском языке появилось блатное слово "фраер"
Лучшие работы фотографов советской Литвы
30 "гадких утят", которые изменились в лучшую сторону с возрастом
Несчастные случаи на съемках фильмов, от которых кровь стынет в жилах
15 самых странных картин, проданных за бешеные деньги
"А логика где? А логики нет!": 20 безумных поступков людей, которым явно не хватает интелл ...