Два китайца посадили 10 000 деревьев
Цзя Хаикса и Цзя Вэньци — одни из самых трудолюбивых людей в мире. Один из них слепой от рождения, а у другого ампутированы обе руки. Однако, несмотря на это и свой солидный возраст, за 12 лет они вместе посадили более 10 000 деревьев.
Рассказываем историю двух обычных мужчин, которые в очередной раз доказали, что в мире нет ничего невозможного.


Хаикса и Вэньци познакомились более 10 лет назад, когда оба искали работу. Хаикса вспоминает момент, когда однажды его сын пришел домой и сказал:
Тогда Цзя понял, что не может больше просто так сидеть и должен найти деньги.

Два друга взялись за большое дело — защиту деревни от наводнения. Они бесплатно арендовали участок вдоль реки и стали сажать там деревья.

Каждый день в 7 утра они уходят из дома, вооружившись молотком и железным прутом. Денег на саженцы у друзей нет, поэтому для посадки они вручную собирают черенки, что, учитывая их возможности, не так-то легко.


Пока Хаикса собирает колышки, Вэньци заботится о поливе.

Так вдоль берега реки стараниями друзей появились тысячи осин и ив, куда теперь каждую весну прилетают птицы.
Смотрите также: Подои дерево, или Как собирают кленовый сок для вкусного сиропа
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Непристойная мода вековой давности - чулки, закатанные под коленку
Хорошая девушка Лида… и другие подружки Шурика
Секта или религия? Что такое саентология и кто за ней стоит
10 секретов живой природы, которые ученым пока так и не удалось раскрыть
Со временем все меняется, и вот 22 фото, которые это подтверждают
35 смешных моментов со свадеб, которые сделали праздник только лучше
Как раньше в Голливуде снимали постельные сцены
10 лучших комедий Луи де Фюнеса, которые хочется пересматривать снова и снова
"Афганский синдром", как война на чужой земле сломала жизнь советским парням
Изнуренные работой жители Токио, спящие на улице