Два китайца посадили 10 000 деревьев
Цзя Хаикса и Цзя Вэньци — одни из самых трудолюбивых людей в мире. Один из них слепой от рождения, а у другого ампутированы обе руки. Однако, несмотря на это и свой солидный возраст, за 12 лет они вместе посадили более 10 000 деревьев.
Рассказываем историю двух обычных мужчин, которые в очередной раз доказали, что в мире нет ничего невозможного.


Хаикса и Вэньци познакомились более 10 лет назад, когда оба искали работу. Хаикса вспоминает момент, когда однажды его сын пришел домой и сказал:
Тогда Цзя понял, что не может больше просто так сидеть и должен найти деньги.

Два друга взялись за большое дело — защиту деревни от наводнения. Они бесплатно арендовали участок вдоль реки и стали сажать там деревья.

Каждый день в 7 утра они уходят из дома, вооружившись молотком и железным прутом. Денег на саженцы у друзей нет, поэтому для посадки они вручную собирают черенки, что, учитывая их возможности, не так-то легко.


Пока Хаикса собирает колышки, Вэньци заботится о поливе.

Так вдоль берега реки стараниями друзей появились тысячи осин и ив, куда теперь каждую весну прилетают птицы.
Смотрите также: Подои дерево, или Как собирают кленовый сок для вкусного сиропа
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Японский художник Ацуси Сува и его ультрареалистичные девушки
10 самых дорогих фотографий в мире, проданных за сумасшедшие деньги
Идеальные места для отдыха - версия для котов
18 фотографий, сделанных в самый нужный момент
35 цветных фотографий из прошлого и истории, которые за ними стоят
Весело, самобытно, загадочно, по-русски - 22 фото с родных просторов
Почему запивать острое водой бессмысленно и что на самом деле помогает
Французский турист в Узбекистане 1956 года
Сколько сахара прячется в готовых продуктах — 22 наглядных примера
История «Ордена Храма Солнца»: как ювелир-недоучка создал секту самоубийц