Индийцы о России и русских

0

Журнал «Моя Планета» продолжает свою серию публикаций о том, что думают иностранцы о наших соотечественниках. На этот раз автор погуляла по джунглям в Индии (недалеко от города Арамболь в Гоа) и задала их жителям один и тот же вопрос: «Что вы думаете о России и русских?» Ответы читайте в подписях к фотографиям.

— Мне русские очень нравятся. Россия и Индия — давние друзья. Еще русские много пьют ром-колу. Весь день могут сидеть и пить. (Алок Гупта, Агра, продавец в магазине)
— Некоторые русские — сумасшедшие, некоторые — такие же, как индийцы, у них схожая натура. Жить в России, думаю, очень сложно. Обычно у русских нет денег, но, когда есть, они их тратят от души, и это очень хорошо для бизнеса. (Фрэнсис Фернандес, Арамболь, водитель такси)
— Первые ассоциации, которые приходят на ум, — красивые девушки, богатая культура, все эти круглые куклы, здания с куполами, Горбачев. Знаете, когда я была маленькой, отношения между Россией и Индией были очень хорошие, и мой папа поощрял наше увлечение русской литературой: Достоевский, Тургенев, «Анна Каренина» — все это мы читали. (Бабита Наран Кочер, Найнитал, дизайнер ювелирных украшений)
— В Калькутте, откуда я родом, слишком жарко, поэтому когда я слышу «Россия», то представляю, что там отличная погода — холодно! Еще в Болливуде снимается много русских актрис, они очень красивые. (Олок Адак, Калькутта, ювелирный мастер)
— Русские слишком много думают, от этого возникают проблемы с алкоголем, наркотиками, психические расстройства. У них слишком много энергии, которая не направлена в нужное русло, поэтому болит печень, поджелудочная железа. Россия — прекрасная страна, я был там много раз. Но есть проблема в людях, которые мыслят негативно. (Ашок Кумар, Карнатака, потомственный аюрведический доктор)
— Первое, что приходит на ум, — красивые русские девушки. Второе — они не говорят по-английски. Третье — но они очень красивые. Что-то еще? Русские не тонут, в основном тонут индийцы. (Винсент Маскаренас, Гоа, спасатель на пляже)
— У России долгая история отношений с Индией — со времен Ленина, Горбачева, Путина. Русские мужчины очень сильные, женщины — как бабочки. (Йоги Доктор Болинат, Лондон, отшельник)
— Русские только и покупают большую рыбу. Берут тигровые креветки, королевские креветки, скумбрию. Почти не торгуются. Хорошие люди, на них держится наш бизнес. (Дипали Говега, Гоа, торговка рыбой)
— Я веду бизнес с русскими уже пять лет, если русские приезжают, значит прибыль будет. Немногие из них говорят по-английски, а из тех, кто говорит, мало кто понимает нашу культуру, как у нас принято себя вести. Большинство русских не создают проблем, но чувствуется, что у них совсем другая культура. (Вишну Шарма, Куллу, ресторатор)
— Русских сразу видно: русые волосы, большое и толстое тело, белое лицо. Россия, я думаю, хорошее и тихое место, там горы. (Виту Кумар, Манали, официант)
— Русские очень чистоплотные, очень тихие люди, миролюбивые, любят спокойствие. Еще у девушек очень светлая кожа, хотелось бы мне такую иметь. (Ридди Шарма, Дели, экономист)
— Русские — очень страстные люди, но слишком много торгуются. Когда покупают шаверму, то тоже торгуются! Во всей Индии бизнес зависит от русских. (Асаф Мухаммад, Керала, продавец шавермы)
— Иногда русские создают проблемы и даже злят. Русские не учат английский, только говорят на своем языке, думают, что все должны учить русский. Часто им не хватает понимания, они какие-то другие, дружелюбные не ко всем. (Вики Канджиа, Гуджарат, тату- и дред-мастер)
— Русские часто просят очень низкие цены. Если я что-то купила за 300 рупий и продаю, они могут спросить это за 50 рупий. Часто после алкоголя неадекватно себя ведут. (Гита Канджиа, Гуджарат, продавщица вязаных изделий)
— Я мало что знаю про Россию, знаю, что там холодно, это большая страна. Ну и конечно, русский салат! (Дипика Мина, Баханеджра, домохозяйка)
— Я знаю, что в России сейчас проблемы, из-за этого отменили много рейсов и в Индии сейчас меньше русских. Мы хотим, чтобы русские приезжали. Россия очень чистое и милое место, девушки очень привлекательные, худые, не как индийские. Один минус — никто не говорит по-английски. (Амит Фарукх, Кашмир, мастер папье-маше)

Смотрите также: Топ 100 лучших постов.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Он сфотографировал похороны Сталина из окна. Потом его выгнали из страны

Он сфотографировал похороны Сталина из окна. Потом его выгнали из страны

Реальная история восстания Уота Тайлера, показанная в фильме «Восставший»

Реальная история восстания Уота Тайлера, показанная в фильме «Восставший»

Деньги должны течь, как кровь: идея, из-за которой раз в год люди раздают наличные на улице

Деньги должны течь, как кровь: идея, из-за которой раз в год люди раздают наличные на улице

Новые посты

22 шедевра советской и российской фотографии

22 шедевра советской и российской фотографии

Большой мир маленьких людей

Большой мир маленьких людей

Ученые рассказали, чем пахнет смерть

Ученые рассказали, чем пахнет смерть

Подбери мне трусы! Необычный эксперимент с неожиданными результатами

Подбери мне трусы! Необычный эксперимент с неожиданными результатами

30 удивительных фактов, которые взорвут ваш мозг

30 удивительных фактов, которые взорвут ваш мозг

Искусство подглядывать: 17 самых сильных снимков папарацци

Искусство подглядывать: 17 самых сильных снимков папарацци

22 странные фотографии из реальной жизни, в которые трудно поверить

22 странные фотографии из реальной жизни, в которые трудно поверить

22 вывески магазинов и кафе, которые сломают ваш мозг

22 вывески магазинов и кафе, которые сломают ваш мозг

Старший — не значит лучший, Ученые определили, что первые дети в семье не умнее остальных

Старший — не значит лучший, Ученые определили, что первые дети в семье не умнее остальных

Вредные советы: популярные лайфхаки в борьбе с солнечными ожогами, которые НЕ следует повторять

Вредные советы: популярные лайфхаки в борьбе с солнечными ожогами, которые НЕ следует повторять

10 мест, которые надо посетить, пока они не исчезли

10 мест, которые надо посетить, пока они не исчезли

Котята хищных кошек такие мимими

Котята хищных кошек такие мимими