Исландия — страна экстремальных контрастов
Своеобразная красота Исландии часто привлекает не только обычных туристов, но и кинематографистов, которые превращают водопады и фьорды в фон для своих фильмов. Пейзажи этой страны стали оформлением, например, некоторых сцен «Интерстеллара» Кристофера Нолана или сериала «Игра престолов» по мотивам романов Джорджа Мартина.
Предлагаем фотографии Исландии, чтобы попытаться взглянуть на нее глазами туристов и местных жителей.


Извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль в 2010 году привело к снижению потока туристов, и, чтобы компенсировать потери, правительство поддержало рекламную программу, рассчитанную на потенциальных путешественников. Тогда был снят, например, ролик Inspired by Iceland, который в сотнях копий разлетелся по сети.
Исландию называют страной экстремальных контрастов, землей огня и льда: на территории государства расположены как некоторые самые активные в мире вулканы, так и одни из самых крупных ледников в Европе. И то и другое пользователи Instagram из числа местных жителей и путешественников стремятся запечатлеть на своих фотографиях.






























































Смотрите также: Котики и велосипеды: тихая жизнь исландской полиции
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 историй появления шрамов у российских и зарубежных звезд
Секса в СССР не было, но была пикантная реклама советских мопедов
25 малобюджетных фильмов, которые сделали отличные сборы
18 фактов о киноиндустрии, в которые трудно поверить
Советские полуфабрикаты и снеки, чем они отличались от современных и были ли лучше?
Зачем нужны швейцары, и как эта профессия стала престижной
Так вот для чего эта дырочка: 10 привычных вещей, об истинном назначении которых мы не зна ...
Звезда, которую Голливуд превратил в скандал: как Джейн Расселл обхитрила Хьюза, подружила ...
Уникальные фотографии 1890-х годов, раскрашенные вручную
Девушки на лестничных клетках — торжество постсоветских подъездов