10 самых дорогих особняков в мире
Сколько может стоить самый дорогой особняк в мире? $100 миллионов? $200 миллионов? А вот и нет: самым дорогим считается особняк, которым владеет самый богатый человек в Индии Мукеши Амбани. Цена — 1 миллиард долларов. Остальные дома, вошедшие в десятку самых дорогих в мире, дешевыми тоже не назовешь.

В этом роскошном доме в луарском стиле площадью 2400 м² пять спален, девять ванных комнат, огромный холл у центрального входа, ротонда, с обеих сторон которой расположены ведущие наверх лестницы, домашний кинотеатр, винный погреб, спа, тренажерный и бальный залы.

Дональд Трамп приобрел Maison de l’Amitie за $41,4 млн в 2004 году, заявив тогда: «Это самая высокая сумма, когда-либо заплаченная за отдельный дом, и я думаю, что это неплохая сделка для покупателя». Через четыре года он продал Maison de l’Amitie председателю совета директоров компании «Уралкалий» Дмитрию Рыболовлеву за $100 млн, утверждают «Ведомости». В доме 18 спален, 22 ванные комнаты и гараж на 48 автомобилей.

Особняк Fleur De Lys имеет площадь около 3809 м² и 15 спален. Его анонимный покупатель планирует сдавать «Цветок лилии» за $400 000 в месяц. Декор особняка выполнен в стиле времен Людовика XIV: полы из французского известняка, фрески на потолке, стены из мрамора, кожи и золота. В доме есть даже библиотека с коллекцией редких книг и небольшой театр.














Смотрите также:
7 вокзалов, на которых не жалко прождать поезда несколько часов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Таинственная смерть Анни Боржессон: дело, которое запретили расследовать
20 самых сексуальных звездных ягодиц
Ртутные ножи советской разведки: существовало ли точное холодное оружие на самом деле?
Что такое "бразильская красота" и почему весь мир её копирует
22 вещи, полезность которых не вызывает сомнений
Банни Йеджер — самый красивый фотограф в мире
10 правил воспитания советских детей, которые актуальны и сегодня
22 девушки, которые доказали, что натуральная красота лучше любого макияжа
Красота, страсть и драма на фотографиях Дэвида Дребина
Фехтовальщица, поджигательница, соблазнительница: кто остановит Жюли д’Обиньи?