Работать головой
Французский фотограф Флориан де Лассе (Floriane de Lassee) начала снимать проект «Сколько вы можете унести?» в 2012 году в Эфиопии. И он все еще продолжается! На сайте фотографа время от времени появляются новые фото. Ношение вещей на голове всегда было традиционным для стран Африки, но оказалось, что так делают не только там. Поэтому проект распространился на 4 континента, 8 стран и 15 регионов, и это еще не предел. Фотограф объездила Эфиопию, Руанду, Непал, Индию, Японию, Индонезию, Боливию и Бразилию.
Это простые и аутентичные фотографии. Каждого героя Флориан просила поместить на голову вещи, которые он считает особенно ценными. «Содержимое головы» обычно зависело от рода занятий человека: у фермера и торговца вещи разные.
Модели Флориан на фото любопытны, веселы и горды за свой скромный скарб. Это живые, оптимистичные и смешные фотографии. Иногда они просто шокируют — ну как можно положить на себя столько, не уронить эту гору и не упасть самому? К тому же по этим фото можно изучать, без чего не может обойтись обычный житель страны третьего мира и что для такого человека является ценной вещью.


















Смотрите также:
Скаут — собака с ерундой на голове
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Лечение ртутью, пьянство и роскошь: как жилось женщинам в борделях России в 19 веке
10 интересных фактов о Ку-клукс-клане
35 психоделических рисунков японской художницы SilllDa
Адам Райнер: История несчастного парня, сумевшего побыть карликом и великаном
17 трюков, которые пригодятся каждому автомобилисту
Суровая правда советских плакатов
9 пилотов, намеренно разбивших самолеты
Цитрамон, кола, бумага - Макроснимки привычных предметов, которые вас поразят
"Руссо туристо", или Как граждане СССР позорили свою отчизну за рубежом
22 вещи, которые легко перенесут на волнах ностальгии обратно в прошлое