Мисс Крым — 2014

0

12 сентября в Ялте Бигпикча вместе с членами жюри выбирала самую красивую девушку Крыма. Ею стала 22-летняя Анжелика Помитун из Симферополя. Отбор девушек для участия в конкурсе «Мисс Крыма — 2014» шел несколько месяцев. Помимо яркой внешности, фигуры модельных стандартов и юного возраста (от 14 до 25 лет), девушки должны обладать рядом других достоинств. Не быть замужем или в разводе, не иметь детей, но владеть российским паспортом. В финальную тридцатку вошли победительницы районных и тематических конкурсов красоты, таких как «Мисс бикини».

Фотография: Мисс Крым — 2014 №1 - BigPicture.ru

Перед ялтинским финалом девушки две недели провели в тренировочном лагере. Они репетировали четыре раза в сутки, придерживаясь диеты. Среди критериев оценки красавиц была их социальная активность, поэтому в подготовительный период девушки посетили дом престарелых и лагерь беженцев из Украины.

Одним из судей конкурса выступила Анна Чапман, которая также предоставила конкурсанткам для дефиле платья из своей дизайнерской коллекции. Анна видела девушек накануне финала: они участвовали в творческом конкурсе. «Я и не предполагала, что модели могут так профессионально петь и танцевать. Я не ожидала увидеть настолько отточенные движения и такой уровень исполнения. Это помогло мне составить более объективное впечатление об участницах». Анна считает, что сейчас у крымских девушек больше возможности реализовать себя, но даже в модельном бизнесе главное не красота, а уверенность в себе. Чапман выбрала несколько девушек, которых планирует задействовать в фотосессиях и продвижении своего модного бренда.

По итогам конкурса почти каждая участница получила приз в той или иной номинации. Титул «Мисс Крым» завоевала Анжелика Помитун. В качестве бонуса к короне прилагались 100 000 рублей, путевка в Европу, ювелирные украшения и возможность подписать контракт с зарубежными модельными агентствами. Анжелика — довольно опытная модель, в 2012 году она стала первой вице-королевой Крыма, Королевой Украины, а в 2013 получила титул Miss Princess of the Globe.

«Мне было бы стыдно, если бы я, с моим опытом, не заняла одного из призовых мест. Но я не рассчитывала на первое, так как было очень много опытных и сильных девушек», — комментирует Анжелика. Ей предстоит защищать честь Крыма на конкурсе «Мисс Россия» при условии, что она пройдет предварительные кастинги.

Фотография: Мисс Крым — 2014 №2 - BigPicture.ru
1. Во время подготовки к конкурсу девушки проводили 10-12 часов в день на каблуках, совершенствуя модельную походку.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №3 - BigPicture.ru
2. Для неопытных и физически слабых девушек подготовка к конкурсу и репетиции — суровое испытание.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №4 - BigPicture.ru
3. Легче бесконечные дефиле переносят спортсменки.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №5 - BigPicture.ru
4.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №6 - BigPicture.ru
5.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №7 - BigPicture.ru
6.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №8 - BigPicture.ru
7.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №9 - BigPicture.ru
8.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №10 - BigPicture.ru
9.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №11 - BigPicture.ru
10.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №12 - BigPicture.ru
11. Платья для одного из дефиле предоставил украинский дизайнер Сергей Ермаков.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №13 - BigPicture.ru
12.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №14 - BigPicture.ru
13.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №15 - BigPicture.ru
14. Конкурс бикини — наиболее ожидаемая зрителями часть финала.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №16 - BigPicture.ru
15.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №17 - BigPicture.ru
16.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №18 - BigPicture.ru
17. Анна Чапман впервые судит конкурс красоты, по ее мнению, он был справедливым.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №19 - BigPicture.ru
18. «Вопреки представлению, сложившемуся о подобных мероприятиях, призовые места не были кем-то проплачены», — говорит Анна.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №20 - BigPicture.ru
19. Фотосессию девушек, отобранных Чампан, планируется провести в Крыму, возможно, в одном из исторических мест — Ливадийском или Массандровском дворце.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №21 - BigPicture.ru
20. Финал проходил в несколько этапов, в течение вечера девушки понемногу отсеивались и отправлялись в гримерку — дожидаться чей-то победы.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №22 - BigPicture.ru
21. Для Анжелики Помитун эта корона далеко не первая. В 2012 году крымчанка Анжелика стала самой красивой девушкой Украины. Как и ее землячка за год до этого.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №23 - BigPicture.ru
22.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №24 - BigPicture.ru
23. Входной билет для зрителей стоил 4500 рублей, включая банкет.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №25 - BigPicture.ru
24.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №26 - BigPicture.ru
25.
Фотография: Мисс Крым — 2014 №27 - BigPicture.ru
26.

Фото — Михаил Мордасов
Текст — Надежда Гребенникова

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Как за 10 лет унылый послевоенный Лондон превратился в мировую столицу молодости и стиля

Как за 10 лет унылый послевоенный Лондон превратился в мировую столицу молодости и стиля

Как «Мисс Шотландия» 10 лет ловила серийную мошенницу, которая обманывала женщин под видом врача-мужчины

Как «Мисс Шотландия» 10 лет ловила серийную мошенницу, которая обманывала женщин под видом врача-мужчины

Муза и Жора: почти 50 лет вместе — история любви Георгия Юматова и Музы Крепкогорской

Муза и Жора: почти 50 лет вместе — история любви Георгия Юматова и Музы Крепкогорской

Новые посты

Больше значит лучше: 25 безумно стильных интерьеров для максималистов

Больше значит лучше: 25 безумно стильных интерьеров для максималистов

Зелёный огонёк: история советского такси от НЭПа до перестройки

Зелёный огонёк: история советского такси от НЭПа до перестройки

30 гармоничных фотографий с идеальной симметрией

30 гармоничных фотографий с идеальной симметрией

Когда умолкла музыка: печальные пианино в заброшенных зданиях

Когда умолкла музыка: печальные пианино в заброшенных зданиях

Самые странные и отвратительные продукты из США по мнению иностранцев

Самые странные и отвратительные продукты из США по мнению иностранцев

Чем на Руси занимались плевальщицы и почему эта профессия была очень почетной

Чем на Руси занимались плевальщицы и почему эта профессия была очень почетной

Против здравого смысла

Против здравого смысла

30 сюрреалистических проектов зданий, вдохновленных повседневными предметами

30 сюрреалистических проектов зданий, вдохновленных повседневными предметами

Огненные твари Megalopyge lanata

Огненные твари Megalopyge lanata

Незабываемая Ялта 1980-х

Незабываемая Ялта 1980-х

Самая дорогая еда, которую вы, скорей всего, не попробуете

Самая дорогая еда, которую вы, скорей всего, не попробуете

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бровях и о пинцете

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бровях и о пинцете