По следам съемок фильма «Жмурки»
Фильм Алексея Балабанова «Жмурки» вышел на экраны в 2005 году. Знаменитую «черную комедию» снимали в Нижнем Новгороде с октября 2004-го, и почти полтора месяца население этого волжского города жило съемками фильма. Нервы у жителей Нижнего сдали один раз: когда из центра города ради достоверности начали убирать все иномарки «моложе» 1995 года.
Нижегородец Евгений Шилов нашел в 2015 году в родном городе места, в которых снимался балабановский фильм, чтобы показать, как кадры из фильма накладываются на нынешнюю реальность.
<img src="https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/02/zhmurki01-800×507.jpg" alt="Фотография: По следам съемок фильма "Жмурки" №1 — BigPicture.ru"Жмурки" №1 — BigPicture.ru" width="800" height="436" class="alignnone size-full wp-image-972581" /
Рассказывает автор проекта:
Решил попробовать — это было еще лето, с девушкой знакомой гуляли и на стадионе «Водник» сделали первый кадр. Показал друзьям — понравилось многим. Решил отснять серию по самым узнаваемым местам из фильма. Подождал осени, чтоб была более похожа наша реальная природа на природу в фильме — и ходил снимал. Сначала просматривал весь фильм, искал самые интересные кадры — где видно и актеров, и окружающий пейзаж, и действие в кадре интересное, делал принтскрины и печатал. Вся серия была отснята за три дня».






























Смотрите также: Кинопрогулка с «Братом»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 детских перлов в записках
Неразгаданная тайна Пакала Великого — "космонавта Паленке"
Кино, музыка и мафия - кто из мировых звезд шоу-бизнеса связан с криминалом
Как монахини боролись с влечением к мужчинам
Как появилась Царь-пушка и какие тайны она хранит
"Брить или не брить?": все плюсы и минусы удаления волос в мужском паху
Эстетический апокалипсис, как он есть - 22 примера паршивого дизайна
История Олив Оатман - девушки с татуированным лицом, прожившей пять лет с индейцами
История "Черной Венеры": трагическая судьба "человека-экспоната" Саарти Баартман
Что такое настоящий вермут и как его нужно пить