По следам съемок фильма «Жмурки»
Фильм Алексея Балабанова «Жмурки» вышел на экраны в 2005 году. Знаменитую «черную комедию» снимали в Нижнем Новгороде с октября 2004-го, и почти полтора месяца население этого волжского города жило съемками фильма. Нервы у жителей Нижнего сдали один раз: когда из центра города ради достоверности начали убирать все иномарки «моложе» 1995 года.
Нижегородец Евгений Шилов нашел в 2015 году в родном городе места, в которых снимался балабановский фильм, чтобы показать, как кадры из фильма накладываются на нынешнюю реальность.
<img src="https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/02/zhmurki01-800×507.jpg" alt="Фотография: По следам съемок фильма "Жмурки" №1 — BigPicture.ru"Жмурки" №1 — BigPicture.ru" width="800" height="436" class="alignnone size-full wp-image-972581" /
Рассказывает автор проекта:
Решил попробовать — это было еще лето, с девушкой знакомой гуляли и на стадионе «Водник» сделали первый кадр. Показал друзьям — понравилось многим. Решил отснять серию по самым узнаваемым местам из фильма. Подождал осени, чтоб была более похожа наша реальная природа на природу в фильме — и ходил снимал. Сначала просматривал весь фильм, искал самые интересные кадры — где видно и актеров, и окружающий пейзаж, и действие в кадре интересное, делал принтскрины и печатал. Вся серия была отснята за три дня».






























Смотрите также: Кинопрогулка с «Братом»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Москва киношная: 115 культовых мест
5 смертельно опасных ситуаций, из которых человек выходил победителем
15 доказательств того, что интернет окончательно испортил вас
По прозвищу "Кукри": за что в Пакистане бизнесмена приговорили к расчленению на 100 частей
Художник Пол Рейдер - незаслуженно забытый гений, стоявший у истоков жанра пин-ап
21 шокирующий факт про Китай
40 забавных, а чаще попросту неудачных свадебных тортов
Миллионеры блокадного Ленинграда: как паразиты наживались на человеческом горе
11 научных ответов на дурацкие вопросы
Почему в Японии лучше не заходить в лифт первым