Альтернативный взгляд на Иран
Фотограф Хоссейн Фатеми покажет вам то, что скрыто от глаз Большого Брата, то, чем занимаются молодые иранцы за закрытыми дверями своих домов и клубов.
Более 20 лет новости и фотографии из Ирана были довольно однообразными: женщины в парандже, публичные смертные казни, демонстрации со сжиганием флагов и слухи о ядерном оружии. Однако реальность повседневной жизни в этой древней стране куда более сложная и разнообразная.



















Иранский фотограф Хоссейн Фатеми (1980 г.р.) начал свою карьеру в 1997 году. Он работал в Ливане, Пакистане, Турции, Иране, Ираке, Грузии, России, Индии, Сомали, Кении и Афганистане, и его работы были опубликованы во многих национальных и международных изданиях, включая The Times, Newsweek, Paris Match, The New York Times, The Guardian и The Washington Post. На протяжении многих лет Фатеми становился победителем национальных и международных фотоконкурсов: Иранский фотограф года (2006, 2007, 2009); получил серебряную медаль от фотографического общества Делавэра (2006); золотую медаль на Международном конкурсе Asahi Shimbun (2005 и 2006) и стал победителем Конкурса международной фотожурналистики Китая (2007 и 2009).
Смотрите также: Иранские модели арестованы за недостаточно исламские фотографии в Instagram
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Три месяца он плакал на камеру — пока следствие не нашло его следы у тела: дело об убийств ...
35 человек, которые не знали, что совершают чудовищную ошибку
Судьбы актрис "Белого солнца пустыни": рак, предательство, секта и 40 лет счастья
Эти 22 архивных фото объединяет одно: за каждым — история, которую не знают учебники
Вы точно не думали об этом: 20 фото, отвечающих на вопрос "Что будет, если…"
Миллионы ладоней и 5000 лет шагов: 30 вещей, которые стёрло время
30 фотографий, доказывающих, что Азия это другая планета
17 лучших фильмов про сокровища и кладоискателей
7 изобретений, сделанных настолько хорошо, что они никогда не нуждались в улучшении
Почему обитательницы гаремов беременели от евнухов и зачем гаремщики женились
