Альтернативный взгляд на Иран
Фотограф Хоссейн Фатеми покажет вам то, что скрыто от глаз Большого Брата, то, чем занимаются молодые иранцы за закрытыми дверями своих домов и клубов.
Более 20 лет новости и фотографии из Ирана были довольно однообразными: женщины в парандже, публичные смертные казни, демонстрации со сжиганием флагов и слухи о ядерном оружии. Однако реальность повседневной жизни в этой древней стране куда более сложная и разнообразная.



















Иранский фотограф Хоссейн Фатеми (1980 г.р.) начал свою карьеру в 1997 году. Он работал в Ливане, Пакистане, Турции, Иране, Ираке, Грузии, России, Индии, Сомали, Кении и Афганистане, и его работы были опубликованы во многих национальных и международных изданиях, включая The Times, Newsweek, Paris Match, The New York Times, The Guardian и The Washington Post. На протяжении многих лет Фатеми становился победителем национальных и международных фотоконкурсов: Иранский фотограф года (2006, 2007, 2009); получил серебряную медаль от фотографического общества Делавэра (2006); золотую медаль на Международном конкурсе Asahi Shimbun (2005 и 2006) и стал победителем Конкурса международной фотожурналистики Китая (2007 и 2009).
Смотрите также: Иранские модели арестованы за недостаточно исламские фотографии в Instagram
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Не повезло - 22 фото от людей, которые не знают, что такое "удача"
Богемская роща: оккультное правительство мира, или "детский лагерь" для элиты?
22 удивительные трансформации привычных предметов, которые сделают ваш день
20 знаменитых киноролей, которые чуть не сыграли другие актеры
Последнее пророчество старца Ефрема Аризонского
20 счастливчиков, которым удалось избежать катастрофы
Как аптекарь случайно чиркнул палкой по полу и изменил историю человечества
"Кодекс Гигас": где сейчас находится книга, написанная самим дьяволом
Всегда на высоте: почему мужчины народа банна предпочитают ходить на ходулях
20+ любопытных фактов из истории, которые покажут мир с другой стороны
