10 мест, в которых обожают кошек

0

Кошки – весьма своенравные животные, но, несмотря на это, этих милых пушистиков неизменно любят во всем мире. Иногда человеческая любовь к этим созданиям весьма напоминает одержимость…

Представляем вашему вниманию десять необычных мест, которые появились на свет благодаря невероятной любви к кошкам.

Фотография: 10 мест, в которых обожают кошек №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Онлайн интернет магазин сантехники Wisdom - все сделаем профессионально! Источник

Фотография: 10 мест, в которых обожают кошек №2 - BigPicture.ru
1. Остров, где кошки значат больше, чем люди: Тасиро, Япония

На японском острове Тасиро к кошкам относятся лучше, чем к людям. И это не преувеличение. Кошки здесь преспокойно разгуливают где угодно и бесконтрольно размножаются. А местные жители, численность которых значительно меньше, чем число их пушистых соседей, всячески заботятся о кошачьем населении острова, кормят котеек и регулярно проводят ветеринарные осмотры.

Для того, чтобы не причинять кошкам ни малейшего дискомфорта, на остров запретили ввозить собак. Туристов здесь ожидают уютные ложи в форме кошачьих корзинок и домиков, а также многочисленные храмы и святыни, возведенные на честь кошки — главного островного божества, приносящего по местным поверьям удачу. Влияют ли как-то благотворно мурлыки на судьбу островитян точно неизвестно, но местная преданность котам уже не первый год привлекает сюда туристов со всего мира.

Фотография: 10 мест, в которых обожают кошек №3 - BigPicture.ru
2. Кошки-акробаты выступают в кошачьем театре: Москва

Четвероногие артисты балансируют на зеркальных шарах, ходят по тонкому канату, катаются на лошадях и даже разъезжают по цирковой арене на скейтбордах — всё это можно увидеть в Московском театре кошек Куклачева.

Театр, который с 1990-го года носит название «Кошкин дом», был создан Юрием Куклачевым, артистом клоунады и талантливым дрессировщиком. На сегодняшний день это единственный в мире театр кошек. Тут живут около 120-ти пушистых артистов, хотя в каждом представлении обычно занято не более 20-ти. За годы существования театра тут было создано более 10 спектаклей.  Красочное шоу не оставляет равнодушным никого, даже самых заядлых собачников.

Фотография: 10 мест, в которых обожают кошек №4 - BigPicture.ru
3. Коллекция керамических кошек, насчитывающая более 2200 фигурок: Бирмингем, Англия

Любовь к кошкам можно выражать разными способами. Так 60-летняя англичанка Памела Коул собирает керамические статуэтки в виде любимых животных. В ее коллекции почти 2200 фигурок, и с каждым годом число экспонатов только увеличивается. Для хранения своей обширной коллекции женщина специально выделила несколько комнат в своем доме.

Простое хобби со временем превратилось для Памелы в смысл жизни и некое подобие работы. Все свое свободное время англичанка тратит на поиски новых фигурок по всему миру. Чаще всего новых «питомцев» госпожа Коул находит в интернет-магазинах и антикварных лавках. Кроме того, она создала всемирную сеть для людей, которых очаровывают и привлекают памятные вещицы в виде кошек.

4. Музыкальная группа кошек, гастролирующая по США: Чикаго, штат Иллинойс

Успеху кошачьего бэнда могут позавидовать многие музыканты. Четвероногие артисты из Чикаго с успехом гастролируют по всей Америке и неизменно срывают шквал аплодисментов.

Во время своих фантастических живых концертов кошки самостоятельно бьют в барабаны и даже пританцовывают в такт. Кроме барабанов, пушистые артисты музицируют на гитарах, колокольчиках и кольцевых курантах. Стиль, в котором играют музыканты, определить трудно. Наиболее он близок к атональному экспериментальному джазу.

Фотография: 10 мест, в которых обожают кошек №5 - BigPicture.ru
5. За небольшую плату можно отдохнуть в кафе, заполненном кошками: Токио, Япония

В последнее время в Японии все большую популярность приобретают «кошачьи кафе». За умеренную плату здесь можно потрапезничать в комнате, заполненной живыми кошками. Прибегают к такой услуге чаще всего жители японских мегаполисов, лишенные общения с животными, поскольку во многих многоквартирных домах тут запрещено держать домашних питомцев.

В таких заведениях кошки полностью «правят балом». Именно они выбирают к кому залезть на колени или о чьи ноги потереться, принуждать к чему- либо в кафе их не принято.

Смотрите также — Самые необычные «кошачьи» кафе из разных стран мира

Фотография: 10 мест, в которых обожают кошек №6 - BigPicture.ru
6. В странном музее соседствуют история кошек и «китти китч»: Кучинг, Малайзия

Жители Малайзии верят, что кошки приносят удачу. Если это действительно так, то музей в малайзийском городе Кучинг просто переполнен везением. Необычная экспозиция, открытая в 1993-м году посвящена именно этим своенравным, но столь милым животным. Музей, по-видимому, делает всё возможное, чтобы содержание города соответствовало его названию: «Кучинг» переводится с местного языка как «кошачий город».

Всего в музее около 2000 экспонатов. Здесь можно узнать все об истории семейства кошачьих, познакомиться с верованиями, связанными с кошками и увидеть многочисленные чучела этих животных. Самым ценным экспонатом музея считается настоящая египетская мумия кошки, которая была сделана примерно в 3500-м году до нашей эры.

Фотография: 10 мест, в которых обожают кошек №7 - BigPicture.ru
7. Кошачий уличный фестиваль: Ипр, Бельгия

Фестиваль Каттенстот в Бельгии имеет странную и отчасти жутковатую историю. Возник он еще во времена Средневековья, когда ежегодно городской шут сбрасывал с самой высокой башни города живых кошек. Как зародилась эта традиция доподлинно неизвестно. Возможно, это было связано с поверьем, что кошки связаны с колдовством.

В 1817 году варварской практике положили конец, и с того времени горожане пытаются искупить свою вину перед представителями кошачьих. Ежегодно в городе проходит красочный фестиваль, посвященный кошкам. В этот день сотни детей переодеваются в костюмы кошек, строятся огромные карнавальные платформы, проводятся торжественные шествия. Заканчивается праздник почти по старинке: человек в костюме шута под крики и аплодисменты толпы скидывает с ратуши игрушечных котят.

Фотография: 10 мест, в которых обожают кошек №8 - BigPicture.ru
8. Супруги обустраивают свой дом так, чтобы кошкам в нём было максимально комфортно: Сан-Диего, Калифорния

В Сан-Диего живет супружеская чета, которая до безумия любит кошек. После того, как количество их домашних питомцев перевалило за десяток, супруги поняли, что надо реконструировать дом. Вдоль стен и потолка были надстроены подсвеченные неоном лесенки, добавлены когтеточки высотой от пола до потолка, а между стен проложены туннели.

Дом преданных кошатников из Сан-Диего не только стал идеальным местожительством для кошек. Украшенный статуэтками и картинами с кошками, раскрашенный в яркие цвета и устланный коврами цвета леопардовой шкуры, дом превратился в настоящую туристическую достопримечательность. В один из дней открытых дверей удивительный домик всего за 4 часа посетило около 900 туристов.

Фотография: 10 мест, в которых обожают кошек №9 - BigPicture.ru
9. Международная выставка кошек: США

«Cat Fancier» — одна из самых престижных ассоциаций, устраивающих выставки кошек в Америке. На подобных мероприятиях кошки самых разных соревнуются за титул «Самая красивая кошка».

Атмосфера на подобных выставках всегда праздничная: животные чинно сидят в коробках или на руках своих хозяев и позволяют любоваться собой. Иногда, правда, очень трудно определить, кто тут, собственно, хозяин — человек или животное.

Фотография: 10 мест, в которых обожают кошек №10 - BigPicture.ru
10. Галерея «Файн Арт», полностью посвящённая кошкам: Амстердам, Голландия

Галерея «Файн Арт» в Голландии — еще одно тематическое место. Здесь выставлены многочисленные произведения искусства — картины, скульптуры, гравюры, фотографии. При этом вся экспозиция полностью посвящена кошкам. Так один богатый нидерландец решил почтить память своего умершего кота.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

Фотографии щенков в их первый день на службе

Фотографии щенков в их первый день на службе

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Криворукие актеры из телемагазинов

Криворукие актеры из телемагазинов

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом