7 самых знаменитых Иванов современной России

0

Сегодня, 10 августа, празднуют свои именины люди по имени Иван. Это имя стало нарицательным при обозначении русского человека, а знаменитые Иваны сыграли значительную роль в истории страны — Грозный, Сусанин, первопечатник Федоров и многие другие.

Редакция Bigpicture.ru поздравляет всех Иванов и представляет выпуск, в котором собрана семерка самых знаменитых людей с этим замечательным именем. Почему именно они самые знаменитые? Этот рейтинг мы составили на основе анализа поисковых запросов российских пользователей за последние несколько лет.

Фотография: 7 самых знаменитых Иванов современной России №1 - BigPicture.ru

Фотография: 7 самых знаменитых Иванов современной России №2 - BigPicture.ru
1. Иван Ургант

Наш рейтинг возглавляет известный шоумен Иван Ургант — человек многочисленных талантов и достоинств. Он вполне заслуженно занимает первое место, ведь уже много лет в России идет настоящая Ургантомания. И такая мания вполне объяснима, ведь Иван — самый востребованный телеведущий, потомственный актер, музыкант-мультиинструменталист, ресторатор и даже фотограф (правда любитель). Помимо прочего Урагант известен своим острым языком — по количеству острот на секунду эфирного времени он абсолютный чемпион.

Получил актерское образование в Санкт-Петербургской академии театрального искусства, но после получения диплома не стал заниматься театральной карьерой, а пошел работать сначала на радио, а потом и на телевидение в Петербурге. После переезда в Москву карьера Ивана стремительно пошла в гору: сначала работал на «Русском радио», а затем на «Хит-ФМ», позже в 2001 году появился и на московском телевидении, на канале MTV, а с 2005-го и на Первом. За 14-ть лет работы на телевидении был ведущим десятков телевизионных программ. Сейчас является телеведущим в программах «Смак» и «Вечерний Ургант». Сыграл в нескольких десятков фильмах. Занимается музыкой под псевдонимом Grisha Urgant.

 

Фотография: 7 самых знаменитых Иванов современной России №3 - BigPicture.ru
2. Иван Охлобыстин

Иван Охлобыстин, он же Иван Чужой и Леопольд Роскошный, он же Отец Иоанн, он же доктор Быков, он же многодетный отец, а также актёр, режиссёр, сценарист, драматург, журналист и писатель.

Иван Иванович появился на свет в 1966-м году в необычной семье — его отцом был 60-летний военный врач, матерью —  20-летняя студентка-экономистка. После окончания школы поступил во ВГИК, который закончил в 1992-м, успев к тому времени бросить учебу, отслужить в армии, восстановиться в институте и сняться в своем первом фильме — «Нога», 1991. До 2001-го года много снимался в кино («Даун Хаус», «ДМБ», «8 1/2 $», «Мама, не горюй» и многие другие), писал сценарии, но после того, как был рукоположен в священники, перестал сниматься. Во время своей службы в сане священника, которая длилась шесть лет, продолжал писать сценарии, выпустил книгу, вел программу на радио. Однако в 2007-м году произошло его возращение в кино, которое сам Охлобыстин объяснил тем, что его семье не хватает денег. При этом — Иван отец шестерых детей и через два года они с супругой отметят двадцатую годовщину брака.

Тотальная всероссийская известность пришла к Охлобыстину в 2010-м году, после того, как он начал играть колоритного доктора Быкова в телесериале «Интерны».

Игра в кино человека, который занимает сан священника, вызывало много споров, особенно после того, как Охлобыстин сыграл неоднозначную роль шута в фильме «Царь». В 2010-м году по просьбе самого Охлобыстина Патриарх Кирилла временно отстранил его от служения из-за «внутренних противоречий». При этом Патриарх отметил, что если священник Иоанн Охлобыстин сделает «окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения», то его временное запрещение в служении может быть снято.

Был замечен Иван и в политике — в 2011-м собирался баллотироваться в президенты, хотя при этом является убежденным монархистом.

 

Фотография: 7 самых знаменитых Иванов современной России №4 - BigPicture.ru
3. Иван Дорн

24-летний Иван Дорн — певец, диджей и телеведущий, бывший участник группы «Пара Нормальных», продолжающий сольную карьеру.

Родился в Челябинске. В 1990 году переехал в Славутич в связи с работой отца на Чернобыльской АЭС. Позднее родители Ивана развелись, и отцовскую фамилию ‘Еремин’ он сменил на материнскую ‘Дорн’. Иван с самого раннего детства проявил склонность к музыке и пению – в 6-летнем возрасте мальчик уже пел на фестивале ‘Золотая осень Славутича».

В 2006 году Дорн стал студентом факультета кинематографии Киевского университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Вскоре начал работу ведущим на украинском канале M1.  В 2007-м вместе с Аней Добрыдневой создал дуэт ‘Пара Нормальных’. В 2008-м вышел дебютный альбом группы  ‘Я придумаю happy end’. Песня группы оказалась хитом на радио — ‘Пара Нормальных’ попала в десятку лучших песен Русского радио.

С 2010 года Иван Дорн начинал сольную карьеру, выпуская свои собственные песни, среди которых «Стыцамэн», «Бигуди», «Северное сияние», «Тем более» и другие. В мае 2012-го года прошла официальная презентация первого сольного альбома Co’N’Dorn. На премии МузТВ-2012 был номинирован в категории «Прорыв года», также был номинирован в трёх категориях на премии «Степной волк» 2012 года.

Весной 2012 года Дорн получил несколько положительных отзывов в российской прессе. О нем писали, как о «новой безусловной звезде здешней эстрады», называли «лучшим в мире исполнителем русскоязычной массовой поп-музыки». В апреле 2013 года песня Дорна «Стыцамэн» оказалась в списке «Ста песен, изменивших нашу жизнь», составленного обозревателями московского сайта журнала TimeOut .

Фотография: 7 самых знаменитых Иванов современной России №5 - BigPicture.ru
4. Иван Алексеев

Иван Алексеев, более известный под сценическим псевдонимом Noize MC  — российский музыкант, рэпер, композитор и актёр. Получил известность благодаря многочисленным Lo-Fi композициям, выложенным музыкантом в сети Интернет за годы творческой деятельности. Музыка Noize MC совмещает в себе черты нескольких стилей. Сам артист охарактеризовал своё творчество как «современная урбанистическая музыка на стыке хип-хопа, панка, регги и брейкбита».

В творчестве Ивана Алексеева отчётливо прослеживается социальная тема, многие его песни, такие как: «Мерседес S666», «Кури бамбук», «Москва — не резиновая», «Наше движение», «Героин фест», «10 суток» — являются реакцией автора на значительные социальные проблемы.

Noize MC исполнил одну из главных ролей в фильме «Розыгрыш», премьера которого состоялась в мае 2008 года. В 2010 году у Ивана родился сын Василий, а в 2012-м ещё один — Михаил.

Фотография: 7 самых знаменитых Иванов современной России №6 - BigPicture.ru
5. Иван Вырыпаев

Иван Вырыпаев — российский драматург, актер, режиссер, художественный руководитель театра «Практика». Известен благодаря таким фильмам, как «Эйфория», «Кислород», «Танец Дели».

В 1995 году закончил актерское отделение Иркутского театрального училища. В качестве актера работал в Магаданском драматическом театре и Театре драмы и комедии на Камчатке. В 1998 году основал в Иркутске театр-студию «Пространство игры». Преподавал актерское мастерство в Иркутском театральном училище. С 2001 года участвует в работе центра новой пьесы «Театр.doc», а с 2005 года – театра «Практика». Автор многочисленных киносценариев («Другой район», «Бункер», «Антонина оглянулась», «Бухарест 68», в соавторстве – «Бумер-2»), пьес («Июль», «Бытие № 2», «Кислород», «Валентинов день», «Город, где я», «Сны»), книги «13 текстов, написанных осенью». В 2006 году по собственному сценарию снял фильм «Эйфория». Иван Вырыпаев отмечен национальной театральной премией «Золотая маска», премией Президентского совета «За вклад в отечественную литературу», премией «Триумф», несколькими премиями международных театральных фестивалей.

Фотография: 7 самых знаменитых Иванов современной России №7 - BigPicture.ru
6. Иван Янковский

23-летний Иван Янковский – продолжатель знаменитой отечественной кинодинастии. Его дед, Олег Янковский, — выдающийся актер кино и театра, любимый миллионами зрителей. Отец, Филипп Янковский, известен, как кинорежиссер, а мама, Оксана Фандера – популярная киноактриса. Словом, судьба Ивана была предрешена…

По окончании школы Иван Янковский собирался поступил на режиссерский факультет Московской международной киношколы. Впрочем, ограничиваться в будущем режиссерской деятельностью он не собирается, поскольку актерская стезя ему тоже очень интересна. Свои незаурядные актерские данные Иван уже продемонстрировал в фильмах «Приходи на меня посмотреть» и «Индиго».

Фотография: 7 самых знаменитых Иванов современной России №8 - BigPicture.ru
7. Иван Жидков

Актер театра и кино Иван Жидков родился в Свердловске (ныне Екатеринбург). В 2004 году окончил Школу-студию МХАТ (курс Е. Б. Каменьковича).  С 2004 по 2007 год был актёром Театра-студии п/р Олега Табакова, где дебютировал в роли Пётра в пьесе Максима Горького «Последние», и МХТ имени А. П. Чехова, — на этой сцене дебютной стала роль Дмитрия в спектакле «Ю» по пьесе Ольги Мухиной.  Снимался в ряде фильмов, среди которых «Черная молния», в которой актер сыграл главную роль.  Женат на актрисе Татьяне Арнтгольц.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: знаменитости Россия

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Точечное искусство: художник прожигает бумагу ароматическими палочками и создает невероятные картины

Точечное искусство: художник прожигает бумагу ароматическими палочками и создает невероятные картины

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х

30 потрясающих мест, где вы не встретите туристов

30 потрясающих мест, где вы не встретите туристов

Замки на воде или 20 самых красивых замковых рвов в мире

Замки на воде или 20 самых красивых замковых рвов в мире

Работаем и худеем: 5 советов по борьбе с лишним весом в офисе

Работаем и худеем: 5 советов по борьбе с лишним весом в офисе

Оксана Малая – девочка-Маугли из Украины, которую воспитали собаки

Оксана Малая – девочка-Маугли из Украины, которую воспитали собаки

Предвоенная Венеция на цветных снимках Бернарда Эйлерса

Предвоенная Венеция на цветных снимках Бернарда Эйлерса