Панмунджом — единственное место, где туристов могут убить
Деревня Панмунджом находится в демилитаризованной зоне Кореи. Это единственное туристическое направление, в котором туристов заставляют подписать акт о том, что они уведомлены и несут полную ответственность за «ранения или смерть, которые могут наступить в результате вражеских действий».

Панмунджом – это небольшая деревушка в 55 км к северу от Сеула, которая является де факто границей между Северной и Южной Кореей. Именно здесь в 1953 году был подписан мирный договор между этими странами. Однако так как мира стороны так и не достигли, они по-прежнему находятся в официальном состоянии войны, и около миллиона человек охраняет эту демилитаризованную зону. Эта 4-километровая полоса земли в Корее является самым военизированным регионом в мире: огневые сооружения, мины, колючая проволока и противотанковые средства – вот лишь немногие «достопримечательности», которые можно увидеть здесь.
В 1 км к востоку от заброшенной деревни находится почти круглый участок земли, где обе стороны периодически встречаются для обсуждений и перестрелок. Хотя большую часть времени солдаты просто смотрят друг на друга через границу.








Смотрите также:
Подглядывая за Северной Кореей
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
32 неожиданных факта о том, как снимался фильм "Бриллиантовая рука"
20 завораживающих гифок с нарезкой, от которых вы словите кайф
14 фото английских любителей тату в одежде и без
15 блюд узбекской кухни, от которых можно захлебнуться слюной
22 прекрасных момента, которые люди запомнят на всю жизнь
18 примеров рекламы, доказывающей, что японцы — самая сумасшедшая нация
Назад в будущее: 23 фото родственников, которые заставляют поверить в машину времени
22 провокационных рисунка, показывающих темную сторону общества
Корица, васаби и другие популярные продукты-имитации, которые мы ошибочно считаем настоящи ...
Женщина идеальная — какая она?