Панмунджом — единственное место, где туристов могут убить
Деревня Панмунджом находится в демилитаризованной зоне Кореи. Это единственное туристическое направление, в котором туристов заставляют подписать акт о том, что они уведомлены и несут полную ответственность за «ранения или смерть, которые могут наступить в результате вражеских действий».

Панмунджом – это небольшая деревушка в 55 км к северу от Сеула, которая является де факто границей между Северной и Южной Кореей. Именно здесь в 1953 году был подписан мирный договор между этими странами. Однако так как мира стороны так и не достигли, они по-прежнему находятся в официальном состоянии войны, и около миллиона человек охраняет эту демилитаризованную зону. Эта 4-километровая полоса земли в Корее является самым военизированным регионом в мире: огневые сооружения, мины, колючая проволока и противотанковые средства – вот лишь немногие «достопримечательности», которые можно увидеть здесь.
В 1 км к востоку от заброшенной деревни находится почти круглый участок земли, где обе стороны периодически встречаются для обсуждений и перестрелок. Хотя большую часть времени солдаты просто смотрят друг на друга через границу.








Смотрите также:
Подглядывая за Северной Кореей
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
28 ярких кадров, в которых всё не так, как кажется
Все называют ее снимки фотошопом, но они реальны: удивительные кадры дайвера и подводного ...
Как 20 000 свиней убирали улицы Нью-Йорка и почему город воевал с ними 40 лет
7 страхов современного человека, оставшихся от советской эпохи
Смертельное и прекрасное оружие из арсенала ниндзя
20 странных находок, происхождение которых удалось узнать благодаря Сети
22 вещи, которые мы узнали из фильмов
8 зарубежных исполнителей, удачно перепевших песни из России
Постеры современных фильмов в средневековом стиле
Последняя тайна Великого Александра - куда пропали две тысячи македонских кораблей