Панмунджом — единственное место, где туристов могут убить
Деревня Панмунджом находится в демилитаризованной зоне Кореи. Это единственное туристическое направление, в котором туристов заставляют подписать акт о том, что они уведомлены и несут полную ответственность за «ранения или смерть, которые могут наступить в результате вражеских действий».

Панмунджом – это небольшая деревушка в 55 км к северу от Сеула, которая является де факто границей между Северной и Южной Кореей. Именно здесь в 1953 году был подписан мирный договор между этими странами. Однако так как мира стороны так и не достигли, они по-прежнему находятся в официальном состоянии войны, и около миллиона человек охраняет эту демилитаризованную зону. Эта 4-километровая полоса земли в Корее является самым военизированным регионом в мире: огневые сооружения, мины, колючая проволока и противотанковые средства – вот лишь немногие «достопримечательности», которые можно увидеть здесь.
В 1 км к востоку от заброшенной деревни находится почти круглый участок земли, где обе стороны периодически встречаются для обсуждений и перестрелок. Хотя большую часть времени солдаты просто смотрят друг на друга через границу.








Смотрите также:
Подглядывая за Северной Кореей
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 примера гениального дизайна, за который хочется сказать "Спасибо"
Вроде мелочь, а гениально: 22 решения, которые хочется внедрить прямо сейчас
Глаза отказываются верить: 20 кадров, за которыми стоят реальные истории
Почему в Бутане повсюду изображения фаллосов
ЛСД в 6 лет, стриптиз и богословие - как проходила юность Кортни Лав, скандальной музы Кур ...
30 человек, которые выбрали себе необычные хобби и увлеклись не на шутку
22 примера креативных идей, граничащих с гениальностью
"Домашняя" эротика польского фотографа Диодора Сиролы
22 археологических артефакта, которые переворачивают представления о прошлом
33 человека доверили фото фотошоперам и сильно пожалели