Панмунджом — единственное место, где туристов могут убить
Деревня Панмунджом находится в демилитаризованной зоне Кореи. Это единственное туристическое направление, в котором туристов заставляют подписать акт о том, что они уведомлены и несут полную ответственность за «ранения или смерть, которые могут наступить в результате вражеских действий».

Панмунджом – это небольшая деревушка в 55 км к северу от Сеула, которая является де факто границей между Северной и Южной Кореей. Именно здесь в 1953 году был подписан мирный договор между этими странами. Однако так как мира стороны так и не достигли, они по-прежнему находятся в официальном состоянии войны, и около миллиона человек охраняет эту демилитаризованную зону. Эта 4-километровая полоса земли в Корее является самым военизированным регионом в мире: огневые сооружения, мины, колючая проволока и противотанковые средства – вот лишь немногие «достопримечательности», которые можно увидеть здесь.
В 1 км к востоку от заброшенной деревни находится почти круглый участок земли, где обе стороны периодически встречаются для обсуждений и перестрелок. Хотя большую часть времени солдаты просто смотрят друг на друга через границу.








Смотрите также:
Подглядывая за Северной Кореей
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Спорт — это красиво: 20 фото стройных девушек в лосинах
30 случаев, когда люди и звери встретили самих себя в самом неожиданном месте
Мама, зачем ты это сохранила? 30 детских фото, которые хочется сжечь
6 нелепейших несчастных случаев, которые привели к смерти королей прошлого
13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли
17 фотографий, на которых происходит что-то очень странное
Марабу - как монструозный аист заменяет голубей и крыс
Пуля, выпущенная в мужчину, убила его только через 20 лет
10 съемочных площадок фильмов, которые существуют в реальном мире
Ученые шокировали открытием - выпивка для пожилых людей полезнее спорта