Панмунджом — единственное место, где туристов могут убить
Деревня Панмунджом находится в демилитаризованной зоне Кореи. Это единственное туристическое направление, в котором туристов заставляют подписать акт о том, что они уведомлены и несут полную ответственность за «ранения или смерть, которые могут наступить в результате вражеских действий».

Панмунджом – это небольшая деревушка в 55 км к северу от Сеула, которая является де факто границей между Северной и Южной Кореей. Именно здесь в 1953 году был подписан мирный договор между этими странами. Однако так как мира стороны так и не достигли, они по-прежнему находятся в официальном состоянии войны, и около миллиона человек охраняет эту демилитаризованную зону. Эта 4-километровая полоса земли в Корее является самым военизированным регионом в мире: огневые сооружения, мины, колючая проволока и противотанковые средства – вот лишь немногие «достопримечательности», которые можно увидеть здесь.
В 1 км к востоку от заброшенной деревни находится почти круглый участок земли, где обе стороны периодически встречаются для обсуждений и перестрелок. Хотя большую часть времени солдаты просто смотрят друг на друга через границу.








Смотрите также:
Подглядывая за Северной Кореей
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Культовые фото из Playboy Legacy Collection, отобранные лично Хью Хефнером
Портреты боли: поразительные фотографии пациентов из XIX века, страдающих от тяжких болезн ...
20 редких и неожиданных фотографий знаменитостей из 80-90-х годов
У этих мужиков фото круче, чем у любых инста-див! Не верите?
Как отдыхали в СССР
Откуда пошла традиция оставлять чаевые и почему мы ее неправильно понимаем
Американская мечта: чопперы и девушки
15 малоизвестных фактов о бессмертных хитах всех времен
30 угарных фото с выпускных знаменитостей, которые вам стоит увидеть
От судьбы не уйдешь: 15 самых распространенных причин смерти людей