На воздушных шарах через Атлантический океан
Искатель приключений Джонатан Трапп стал первым, кто пересек Ла-Манш на… воздушных шарах. Да-да, словно главный герой из мультфильма «Вверх!». В следующем году Джонатан собирается перелететь на 365 воздушных шарах через Атлантический океан.



2. Трапп запустил крупную общественную кампанию и привлек немалый интерес к своей персоне. На покупку гелия и специальных шаров, устойчивых к действию ультрафиолета, ему понадобится 300 000 долларов, которые он и собрал в интернете. В свою миссию он уже вложил 170 000 долларов. (Picture: Jonathan Trappe / Barcroft USA)


4. В 2010 году Трапп попал на новостные заголовки множества мировых изданий, когда пролетел из Англии в Бельгию на связке воздушных шаров – совсем как Карл Фредриксен из мультфильма «Вверх!». (Picture: Jonathan Trappe / Barcroft USA)




8. Четыре метеоролога будут работать круглосуточно в командном центре в Вайоминге, США, чтобы убедиться, что Трапп будет в безопасности. Погода – самый важный элемент этого мероприятия. (Picture: Jonathan Trappe / Barcroft USA)





Смотрите также — Воздушные шары со всего мира, В полете
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 забавных косяков, на которые без содрогания и не взглянешь
25 невероятных коллекций, от которых голова пойдет кругом
9 исторических личностей, существование которых ученые ставят под большое сомнение
20 сюрпризов, которые приготовили нам супермаркеты
Таежная Лолита, или Почему многодетная отшельница Анна Антипина вернулась к людям
13 удивительных фото, на которых привычные нам вещи показаны в разрезе
Истинная причина того, почему в Индии не едят мясо: приверженцы ЗОЖ будут разочарованы
Уссурийская тигрица: история 80-летней убийцы и каннибала Софьи Жуковой
136 российских фамилий, чьи предки могли быть дворянами
Один день из жизни человечества: как менялся "стандартный стакан" за 6000 лет