Лондонские улицы 40 лет назад и сейчас
В 1973 году госслужащий Джон Хатчинсон сделал несколько фотографий Лондона, которому «грозили» серьезные изменения. Он боялся, что викторианские здания, пережившие Вторую мировую, будут потеряны навсегда, поэтому и сделал эти фотографии. Теперь, спустя почти 40 лет, мы можем посмотреть, как сильно изменился Лондон с тех пор.
Смотрите также — Что изменилось в Киеве за последние 100 лет, Новый Орлеан тогда и сейчас, Москва вчера и сегодня в фотографиях


2. «Сама мысль о том, что Лондон может потерять эти здания, пережившие войну, только ради дохода города сводила меня сума, — говорил Джон Хатчинсон. – Поэтому я сделал то, что можно было сделать в то время – сфотографировал их. У меня не всегда было время, поэтому я фотографировал здания во время обеденного перерыва». На фото: площадь Пикадилли в 1973 году и сейчас. (Rosie Hallam / Barcroft Media)

3. «В 1973 году Сохо было страшным местом даже днем. Особенно для меня – ведь со мной был фотоаппарат и сумка с аппаратурой. В те дни, когда мне не докучали расспросами, что я тут делаю, ко мне приставали дамы легкого поведения, коих здесь было немало». На фото: лавка торговца домашней птицей и букмейкер на улице Ромилли Стрит в Сохо в 1973 году, и тот же угол сегодня. (Rosie Hallam / Barcroft Media)










А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
3 причины, почему цыгане не служат в российской армии
22 фото животных, которые ничего не слышали о "личном пространстве"
18 лучших ролей, в которых актерам пришлось изменить пол
Трогательная история Фриды-полудевочки - одной из последних звезд эпохи "цирков уродов"
"Папаша! Огоньку не найдется?" - забавная история бородача из "Бриллиантовой руки"
Потрясающе красивые девушки, завораживающие своей естественной красотой
5 способов показать кошке свою любовь
22 фото из повседневной жизни россиян, которые не поймет иностранец
Почему Эльдар Рязанов снял две "Иронии судьбы, или С легким паром!"
22 модника из отечественного метро, пофигизму которых можно только позавидовать