Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3)

0

Подборка лучших фотографий уходящего года по версии агенства Reuters. (Часть 1) (Часть 2)

Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №1 - BigPicture.ru

Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №2 - BigPicture.ru
1. Президент США Барак Обама улыбается, сделав замечание по регуляторной реформе в Восточной комнате Белого дома в Вашингтоне 9 октября 2009 года. Ранее в тот же день Обаму наградили Нобелевской премией 2009. (REUTERS/Jim Young)
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №3 - BigPicture.ru

2. Мигель Котто из Пуэрто-Рико поднимается с ринга, пока рефери Кенни Бэйлесс отправляет филиппинца Мэнни Пакуайо в нейтральный угол во время четвертого раунда боя за титул чемпиона второго полусреднего веса на ринге «MGM Grand Garden Arena» в Лас-Вегасе 14 ноября 2009 года. Пакуайо выиграл титул в 12-раундовом поединке. Бой прошел при поддержке Offshore Information. (REUTERS/Steve Marcus)

Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №4 - BigPicture.ru
3. Испанский полицейский охраняет вход в здание судостроительной верфи, в окно которой смотрит ее бывший работник в Хихоне, северная Испания, 19 мая 2009 года. Бывшие рабочие частной судостроительной компании «Naval Gijon», досрочно вышедшие на пенсию, оккупировали здания завода, требуя гарантий в получении зарплаты после закрытия компании, которое должно состояться 31 мая 2009 года. Надпись в виде граффити гласит: «Решение для досрочно вышедших на пенсию рабочих». (REUTERS/Eloy Alonso)
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №5 - BigPicture.ru
4. Спасатели собрались на месте крушения грузового самолета «Air Force C-130» в Магетане в провинции Восточная Ява 20 мая 2009 года. Индонезийский военно-транспортный самолет с 110 пассажирами на борту разбился в Восточной Яве в среду, в результате чего погибло 78 человек. Самолет «C-130 Hercules» снес несколько домов на земле, разбрасывая во все стороны обломки, огонь и столбы дым. (REUTERS/Stringer)
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №6 - BigPicture.ru
5. Бенджи Маршалл из Новой Зеландии борется с Дареном Локайером из Австралии во время матча Лиги по регби в Брисбене 8 мая 2009 года. (REUTERS/Jason O'Brien)
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №7 - BigPicture.ru
6. Израильский солдат охраняет избирательную урну во время выборов на военной базе на горе Ермон в Голан Хайтс – стратегической точке, которую Израиль захватил у Сирии в Ближневосточной войне 1967 года, 9 февраля2009 года. Национальные выборы Израиля, скорее всего, будут настоящей драмой, заявили накануне исследователи общественного мнения. Как сообщается, партия Биньямина Нетаньяху должна одержать победу на выборах.
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №8 - BigPicture.ru
7. Палестинец бросает камень в израильских солдат на фоне дыма от сжигаемых шин во время столкновений в контрольном пункте Каландия недалеко от Западного берега реки Иордан в городе Рамаллах 9 октября 2009 года. В четверг палестинские лидеры объявили об однодневной всеобщей забастовке и предупредили о протестах по всему Иерусалиму, где столкновения в горячих точках у мечети ал-Акса две недели назад дали начало протестам в городе. Израиль преуменьшает значение палестинских предупреждений о том, что их тактика безопасности вышла на новый уровень. (REUTERS/Yannis Behrakis)
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №9 - BigPicture.ru

8. Бабушка бьет пенальти во время тренировки в районе Нкованкова у Тзанин в провинции Лимпопо примерно в 600 км от Йоханнесбурга 8 октября 2009 года. Лихорадка по поводу Чемпионата мира дошла даже до пожилых дам Южной Африки. Сотни бедных пожилых женщин в фартуках и юбках решили побороться за мяч. Два раза в неделю они меняют домашние дела на футбол, обувают бутсы вместо привычных резиновых сандалий и отправляются на местные матчи. Победителей ждет конфетти и кубок. (WORLD/GRANNIES REUTERS/Siphiwe Sibeko)

Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №10 - BigPicture.ru
9. Олимпийский и мировой чемпион бегу Усейн Болт из Ямайки кормит трехмесячного детеныша гепарда в Кенийском центре дикой природы в столице Кении Найроби 2 ноября 2009 года. Болт приютил гепарда по кличке Молния во время запуска программы «усыновления» животных в приюте для животных в Найроби. (REUTERS/Thomas Mukoya)
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №11 - BigPicture.ru
10. Алжирские полицейские бегут в укрытие во время столкновения с демонстрантами в округе Диар Эчамс в Алжире 20 октября 2009. Демонстранты бросали камни и бутылки с зажигательной смесью в полицию в столице Алжира на второй день протестов по поводу жилищных условий. (REUTERS/Louafi Larbi)
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №12 - BigPicture.ru

11. Абдулла Саудовской Аравии (в центре) принимает участие в представлении с участием Саудовских принцев на 24-ом фестивале культуры и наследия на окраине Эр-Рияда 10 марта 2009 года.(REUTERS/Fahad Shadeed)

Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №13 - BigPicture.ru
12. Аарон Грайдер верхом на «Хорошо вооруженном» из США скачет к финишной прямой на седьмых и последних скачках во время Кубка Дубая 28 марта 2009 года. Кубок Дубая, призовой фонд которого составляет 6 миллионов долларов, является самым богатым призом на лошадиных скачках. (REUTERS/Steve Crisp)
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №14 - BigPicture.ru
13. Военный инструктор (в центре) проводит тренировку в летнем лагере для мальчиков в поселке Печи в 70 км к востоку от Минска 4 августа 2009 года. (REUTERS/Vladimir Nikolsky)
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №15 - BigPicture.ru
14. Палестинец идет по туннелю, используемому контрабандистами, во время его реконструкции в Рафахе недалеко от границы Газы с Египтом 22 января 2009 года. Сотни палестинцев прибыли на границу Сектора Газа с Египтом, чтобы попытаться восстановить контрабандистские тоннели, разрушенные Израилем во время 22-дневной атаки, и восстановить торговые связи с территориями, где правят члены «Хамаса».
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №16 - BigPicture.ru
15. Лидер израильской партии «Likud» Биньямин Нетаньяху (в центре) на похоронах раввина Авраама Равитца в Иерусалиме 26 января 2009 года. Равитц был председателем еврейской религиозной партии «Degel Hatorah» в Израильском парламенте. Он страдал пороком сердца и скончался в возрасте 75 лет.
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №17 - BigPicture.ru
16. Офицеры израильской полиции под прикрытием дерутся с палестинцем, сына которого задержали во время протестов в районе Восточного Иерусалима Рас ал-Амуд 9 октября 2009 года. В четверг палестинские лидеры сообщили о всеобщей забастовке и предупредили о дальнейших протестах в мусульманский день пятничных молитв в мечети ал-Акса. Израиль сообщил, что не воспринимает предупреждения Палестины о всеобщем восстании всерьез. (REUTERS/Baz Ratner)
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №18 - BigPicture.ru
17. Пожарные уносят со стадиона молодого человека, пострадавшего во время отборочного матча на Чемпионат мира по футболу 2010 между сборными Кот-д’Ивуара и Малави в Абиджане 29 марта 2009 года. По меньшей мере 19 человек погибли в воскресенье, когда напора желавших посмотреть матч не выдержала стена стадиона. Тогда полиция использовала слезоточивый газ, чтобы расчистить место, что вызвало давку, в которой серьезно пострадали многие зрители. (REUTERS/Luc Gnago)
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №19 - BigPicture.ru
18. Майкл Хасси из Австралии (справа) был побежден Йоханом Ботой (нет на фото) из ЮАР во время первого матча по крикет в Йоханнесбурге 27 мата 2009 года. (REUTERS/Siphiwe Sibeko)
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №20 - BigPicture.ru
19. Исламистский джихад Кхалед ал-Кафарна скорбит на похоронах в северном городе Газы Бейт Ханун 9 февраля 2009 года. Исламский джихад заявил, что израильские военные убили палестинского боевика, пытавшегося напасть на израильский патруль вдоль границы с Сектором Газа, где правят члены «Хамаса». Израильские военные, в свою очередь, сообщили, что убили террориста, пытавшегося пересечь границу с Газой. (REUTERS/Suhaib Salem)
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №21 - BigPicture.ru
20. Еврей лежит на полу во время молитвы в честь Tisha B'Av у Западной Стены в старом городе Иерусалима утром 30 июля 2009 года. Tisha B'Av – день поста и стенаний – означает дату в еврейском календаре, когда были уничтожены Первый и Второй храмы в шестом веке до н.э. вавилонами и в первом веке н.э. римлянами, соответственно. (REUTERS/Yannis Behrakis)
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №22 - BigPicture.ru
21. Туристы проходят мимо ультра-ортодоксальных евреев во время акции протеста в Иерусалиме 8 августа 2009 года. израильская полиция оттащила нескольких евреев, блокировавших проезд у старого города Иерусалима в субботу во время протеста против общественной стоянки, открывающейся в еврейский день отдохновения. (REUTERS/Darren Whiteside)
Фотография: Лучшие фото 2009 года от Reuters (Часть 3) №23 - BigPicture.ru
22. Ученики средней школы ждут начала экзамена в государственной школе в Эр-Рияд 7 февраля 2009 года. Десятки тысяч учеников начальных, средних и старших школ Саудовской Аравии приступили к своим недельным экзаменам посреди четверти. (REUTERS/Fahad Shadeed)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

И снова про легендарную Вивьен Майер

И снова про легендарную Вивьен Майер

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Удивительная история  Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

Удивительная история Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

Как наши предки боролись с бессонницей

Как наши предки боролись с бессонницей

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц