Благовещенск
Пишет bochkarev-msc: Вечером 27 августа 2011 мы приехали в Благовещенск. По дороге от Хабаровска до Благовещенска не были ничего интересного, трасса проходит по равнинам, до горизонта бескрайние поля с выжженной травой… Качество дороги — хорошее.
Город расположен на левом берегу Амура, при впадении в него реки Зеи, на границе с КНР, напротив китайского города Хэйхэ. Города Благовещенск и Хэйхэ разделяет река Амур, ширина которой в этой местности около 800 метров. Между городами действует безвизовый режим.
Застройка Благовещенска — широкие, прямые улицы расположены параллельно и перпендикулярно друг другу. Одни берут начало от реки Амур, другие — от реки Зея. Кварталы представляют собой правильные прямоугольники. В настоящее время город протянулся на 8 км вдоль Амура, вдоль Зеи — на 13 км.
Днем видимо здесь прошел сильный дождь и город был подтоплен.






























Общее впечатление от Благовещенска — положительное.
Небольшой приятный город. Здесь никто никуда не торопится. Старая деревянная застройка соседствует с новыми жилыми домами.
Набережная Амура всегда многолюдна, особенно по вечерам, когда всключается потрясающая подсветка китайской стороны…
Утром 28 августа мы выехали в сторону города Чита.
Ждите продолжения рассказа.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
13 исторических фактов, которые кажутся выдумкой, но на самом деле реальны
Косатки против белых медведей: кто на кого на самом деле охотится в Арктике
Последние дни богемного рая: безумный пляж Венис Бич в объективе израильского фотографа
Смертельный круиз: как погиб пассажирский лайнер "Адмирал Нахимов"
Горячая десятка концепт-каров позднего СССР
Странная история самой маленькой в мире действующей тюрьмы
100 самых крутых фотографий енотов всех времен и народов
Красивые, интимные, сюрреалистические: Титус Поплавски и его фотографии
12 фотографий "до и после", от которых срывает башню
Кровавое воспитание: жизнь внутри тайных общин Сьерра-Леоне полна извращений и боли