Благовещенск
Пишет bochkarev-msc: Вечером 27 августа 2011 мы приехали в Благовещенск. По дороге от Хабаровска до Благовещенска не были ничего интересного, трасса проходит по равнинам, до горизонта бескрайние поля с выжженной травой… Качество дороги — хорошее.
Город расположен на левом берегу Амура, при впадении в него реки Зеи, на границе с КНР, напротив китайского города Хэйхэ. Города Благовещенск и Хэйхэ разделяет река Амур, ширина которой в этой местности около 800 метров. Между городами действует безвизовый режим.
Застройка Благовещенска — широкие, прямые улицы расположены параллельно и перпендикулярно друг другу. Одни берут начало от реки Амур, другие — от реки Зея. Кварталы представляют собой правильные прямоугольники. В настоящее время город протянулся на 8 км вдоль Амура, вдоль Зеи — на 13 км.
Днем видимо здесь прошел сильный дождь и город был подтоплен.






























Общее впечатление от Благовещенска — положительное.
Небольшой приятный город. Здесь никто никуда не торопится. Старая деревянная застройка соседствует с новыми жилыми домами.
Набережная Амура всегда многолюдна, особенно по вечерам, когда всключается потрясающая подсветка китайской стороны…
Утром 28 августа мы выехали в сторону города Чита.
Ждите продолжения рассказа.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 спорных семейных фото, от которых хочется смеяться и плакать
31 цветная фотография, документирующая жизнь Гаити в 1970-е
Скелеты в шкафу леди Ди, или За что принцесса Диана спустила по лестнице мачеху
Аппетитные фото икон стиля XX века от Инге Морат
40 сомнительных архитектурных решений, от которых невозможно оторвать взгляд
22 случая невероятного везения
Краткое пособие для отпускниц
Эвита Перон - от содержанки с темным прошлым до первой леди Аргентины
10 великолепных идей, которые были проданы за копейки
Что это за штука? 20 странных находок, смысл которых объяснили знающие люди