Афганская школа
Мы уже не раз поднимали тему среднего образования в разных странах мира — публиковали фоторепортажи о школах в Кении, Камбодже, Японии и провинциальном Китае.
А сегодня благодаря фотоблоггеру Илье Варламову ака zyaltвы сможете узнать об особенностях среднего образования в Афганистане.
Возможно, когда-нибудь, когда Афганистан станет мирной и процветающей страной, его систему образования будут ставить в пример всем странам региона. Возможно, когда-нибудь, Афганистан сможет себе позволить иметь свою систему образования. Население будет поголовно грамотным, а десятки тысяч прекрасно образованных специалистов, помогут Афганистану стать мирной и процветающей страной. Однако, в обозримом будущем, все это вряд ли возможно и пока ситуация с образованием далеко не радужная.
Формально, любой афганец независимо от пола, этнической принадлежности или материального благополучия семьи имеет право на образование. Государственное образование полностью бесплатно. Причем речь не только о базовом, школьном курсе, но и о высшем образовании. Также, за счет государства дети обеспечиваются всем необходимым для учебного процесса — тетради, учебники, ручки, а для детей младших классов даже рюкзаки. Девочки, наравне с мальчиками, имеют право на образование — немыслимая ситуация еще десяток лет назад, при талибах.
















































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 стран, где пьют больше всего чая
La Dolce Vita - яркие фотографии прекрасной Италии 80-х
Нежная деревенская эротика от белорусского фотографа Максима Батурина
22 фото необычной и даже странной дизайнерской посуды
Не хлебом единым: табак, алкоголь и сладости в Красной Армии
Пин-ап-девушки против кошек в борьбе за вашу любовь
Малоизвестные факты о съемках легендарного фильма "Ирония судьбы"
Чапаев, Штирлиц, Шерлок Холмс и другие герои анекдотов из советских фильмов
Не такие, как все - 22 фото уникальных людей, будто прибывших с другой планеты
3 cоветские гимнастки, которым аплодировал весь мир