Гитарист Queen порадовал ценителей эксклюзива парфюмом с запахом барсука
Какой самый необычный аромат может быть у парфюма? Впрочем, можете не отвечать, ведь вы еще не столкнулись с новинкой под названием Save Me, которую выпустил гитарист культовой группы Queen Брайан Мэй (Brian May) в соавторстве с владельцем бренда Xerjoff Серджо Момо (Sergio Momo). Новые духи имеют аромат… барсука, по крайней мере так его описывают создатели.

Свое название духи Save Me получили в честь бессмертного хита группы Queen, появившегося в чартах в 1980 году. Музыкальное издание Billboard, первым оповестившее мир о рождении нового эксклюзивного парфюма, сообщило, что он сочетает в себе аромат сандала и барсука.

Брайан и Серджо подписывают флаконы
Почему именно барсука, а не енота или хомяка? Просто Брайану Мэю очень нравится этот зверь и музыкант даже считает его своим тотемным животным. В одном из последних интервью гитарист сообщил, что именно так пахнет английская глубинка. Что именно имел в виду Брайан, он не уточнил.
Стоит сразу сказать, что модницы, желающие пахнуть барсуком и провинцией, должны будут выложить 410 евро (около 37 тысяч рублей) за флакон с автографом рок-музыканта и 197 евро (примерно 18 тысяч рублей) за обычную бутылочку духов. Но внушительная цена продиктована вовсе не жадностью Брайана Мэя, который сам по себе человек не бедный. Все средства от проданного продукта будут перечислены в фонд охраны дикой природы.

Кстати, сам Брайан Мэй в июне 2020 года был признан величайшим гитаристом всех времен и народов. В 2017 году Мэй получил ученую степень в такой непростой науке, как астрофизика, что характеризует его как человека чрезвычайно умного и многогранного.
Еще рокер известен как основатель фонда Save Me Trust, который занимается защитой диких животных, обитающий в Великобритании. Особенный акцент в работе фонда сделан именно на увеличении популяции барсуков.
Смотрите также — Гитарист Queen Брайан Мэй опубликовал неизвестные фотографии Фредди Меркьюри и группы
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Диета викингов - еда с нордическим характером
Редкие фотографии знаменитостей из Венеции 50-60-х годов
Самые опасные красавицы планеты - 6 девушек борцов со всего мира
Почему русские фамилии имеют разные окончания?
10 животных, которые вымерли, к счастью для человека
О чем песня «Уно моменто» из советского фильма «Формула любви»?
Почему в СССР продавали молоко в треугольных пакетах, как нас шведы одурачили
Кто такой цыганский барон и какие функции он выполняет
Дети прожили на необитаемом острове больше года, посрамив автора "Повелителя мух"
Как позитивный доктор Ливси из мультфильма "Остров сокровищ" стал мрачным мемом