Парень из Индии вырезает невероятные крошечные скульптуры из маленьких мелков
Сачхин Сангхе (Sachin Sanghe) живет в Индии и работает инженером-программистом, но в свободное время у него начинается совершенно другая жизнь, наполненная творчеством.

Программист Сачхин Сангхе из индийского города Бангалора большую часть своего свободного времени проводит за резьбой мелков, из которых создает невероятно изящные, аккуратные и детализированные крошечные скульптуры — от индийских знаменитостей до индуистских богов.

Это увлечение у него появилось еще в школе. Продолжив образование в техническом университете, он на какое-то время отложил свое любимое занятие, однако после окончания учебы вернулся к нему и с течением времени настолько преуспел, что теперь художник-самоучка считается одним из лучших в мире скульпторов-резчиков по мелу.

И хоть Сачхин создает миниатюрные скульптуры уже 15 лет, по его словам, ему еще предстоит многому научиться.

Сейчас Сачхин преуспел в этом занятии, тратя на каждую статуэтку примерно 5-6 часов, хотя более сложные работы могут занимать и до 130 часов. Люди не устают нахваливать творения Сачина.

На сегодняшний день в коллекции художника-самоучки уже более 200 меловых миниатюр: от индийских знаменитостей до захватывающей дух миниатюрной копии Тадж-Махала, которая, как сообщается, заняла у него 80 часов работы.






Смотрите также:
Скульптуры из песка, которые поразят даже самое изощренное воображение,
16 сексуальных фантазий, воплощенных в скульптурах,
Удивительные скульптуры из стальной проволоки,
30 сказочных фигурок из полимерной глины российского художника Евгения Хантора
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 фотографий, которые изменят ваше восприятие мировой истории
"Мамкины бизнесмены": кто такие темщики и почему это слово стало мемом
5 заблуждений о Средних веках, в которые почему-то все верят
25 впечатляющих примеров, которые демонстрируют беспощадное влияние времени
Его спрашивали, зачем он это сделал. Он отвечал: "Потому что был дураком"
Зарплата вождя - сколько в СССР получали главы государства
Как жили дети в нацистской Германии: от букварей до концлагерей
7 вещей, о которых все наслышаны, но никто не видел: попа Джей Ло, баррель и еще кое-что
Худшие свадебные торты, которые доведут до слез любую невесту
25 самых опасных пород собак