В Дубае строят миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов

0

Дубай продолжает активно застраиваться. Теперь туристов будут удивлять не огромными небоскребами или рукотворными песчаными пляжами. В планах местного правительства — строительство «собственной Европы». Располагаться она будет на 6 небольших островах.

Несмотря на коронавирус, открытие первых из них запланировано уже в конце 2020 года. А общая стоимость проекта составила более 5 миллиардов долларов. Расскажем ниже, что представляет собой эта миниатюрная Европа в Дубае.

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №1 - BigPicture.ru

Плавающие виллы

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №2 - BigPicture.ru

Отдельный остров не станет олицетворением какой-либо страны. Его изюминка — виллы с номерами, расположенными под водой. При этом стены и полы частично сделаны из прозрачного стекла, так что гости могут наблюдать за обитателями подводного мира из окон своей ванны или джакузи. Остров располагается прямо у кораллового рифа, так что вид точно будет незабываемым.

Остров Германия

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №3 - BigPicture.ru

Этот остров построен в форме подковы, в центре которой располагается лазурно-голубая лагуна. Он ориентирован на семейный туризм. Его гости смогут прогуляться по тропическому саду или отдохнуть на песчаном пляже. На острове будут проводить традиционные немецкие карнавалы, рождественские ярмарки и знаменитый «Октоберфест».

Остров Швеция

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №4 - BigPicture.ru

Создатели этого острова были вдохновлены кораблями скандинавских викингов. На его территории построено несколько роскошных дворцов со стеклянными крышами. Их общая стоимость — 27 миллионов долларов. В ресторанах дворцов будут подавать блюда шведской кухни, в том числе фрикадельки и знаменитую кислую сельдь.

Молодежный остров

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №5 - BigPicture.ru

Это уникальный рукотворный остров, построенный в форме сердца. На его оформление дизайнеров вдохновили Мальдивы. Со всех сторон его окружают плавучие виллы. Каждая из них будет стоит около 5 миллионов долларов.

Плавучая Венеция

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №6 - BigPicture.ru

Миниатюрная рукотворная Венеция будет занимать отдельный остров. Это первый в мире подводный курорт с ресторанами и отелями, расположенными под водой.

Все они будут иметь стеклянные стены и полы, чтобы гости могли полюбоваться на коралловые рифы. Остров будут прорезать и миниатюрные каналы, на которых можно будет покататься на гондолах. На Венеции планируется проводить местный карнавал и оперные спектакли.

Остров Швейцария

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №7 - BigPicture.ru

На этом острове будут построены отдельные виллы с видом на безграничное море. У каждой из них будет свой бассейн и выход к пляжу. Все виллы будут построены из дерева, камня и стекла. Огромная лагуна в центре острова будет напоминать о швейцарских озерах.

Сердце Европы

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №8 - BigPicture.ru

Это главный остров всего рукотворного архипелага. Здесь планируется открыть 4 бутик-отеля — Монако, Ницца, Канны и Сан-Тропе.

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №9 - BigPicture.ru

В них будут размещаться люксы с панорамным видом на море. В одноименном отеле построят точную копию знаменитой пристани для яхт в Монако.

Отель Портофино

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №10 - BigPicture.ru

На отдельном острове будет располагаться роскошный отель, названный в честь курорта Портофино. Здесь планируется построить отдельную пристань для яхт, бассейн олимпийских размеров и 514 аквариумов. Атмосфера на территории отеля будет максимально приближена к итальянскому духу настоящего Портофино.

Остров украсят терракотовыми зданиями. Номера отеля будут оформлены в итальянском стиле. На фасаде главного здания разместят огромный висячий сад с 31 тысячей растений. На курорте планируется построить снежную игровую зону, где все желающие в любое время году будут лепить снеговиков.

Смотрите также — 10 самых поразительных сооружений ОАЭ

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Самое грязное племя на планете — как живут люди, которые никогда не моются

Самое грязное племя на планете — как живут люди, которые никогда не моются

Разоблачаем «Гардемаринов»: что в сериале правда, а что вымысел?

Разоблачаем «Гардемаринов»: что в сериале правда, а что вымысел?

Radisson Blu Iveria — роскошный отель, который был лагерем беженцев

Radisson Blu Iveria — роскошный отель, который был лагерем беженцев

Новые посты

Гипнотическая красота альбиносов в фотопроекте Юлии Тайц

Гипнотическая красота альбиносов в фотопроекте Юлии Тайц

20 доказательств, что капибары — самые милые и дружелюбные животные в мире

20 доказательств, что капибары — самые милые и дружелюбные животные в мире

Маркетинг по-американски: как заработать 100 миллионов на кухонных губках-смайликах

Маркетинг по-американски: как заработать 100 миллионов на кухонных губках-смайликах

22 странные книги, которые реально существуют

22 странные книги, которые реально существуют

8 ностальгических боевиков из 80-90х, которые не устарели ни на день

8 ностальгических боевиков из 80-90х, которые не устарели ни на день

Странные обычаи сексуальной жизни древних греков

Странные обычаи сексуальной жизни древних греков

Фэшн-ню от Виктора Корнеева

Фэшн-ню от Виктора Корнеева

История «веселой» убийцы Нэнни Досс, на счету которой 12 жизней

История «веселой» убийцы Нэнни Досс, на счету которой 12 жизней

Русский Робинзон: как гусар Сергей Лисицын выживал на суровых берегах Охотского моря

Русский Робинзон: как гусар Сергей Лисицын выживал на суровых берегах Охотского моря

25 мультфильмов из 90-х и 00-х, которые вызовут приятную ностальгию

25 мультфильмов из 90-х и 00-х, которые вызовут приятную ностальгию

Художник Пол Рейдер — незаслуженно забытый гений, стоявший у истоков жанра пин-ап

Художник Пол Рейдер — незаслуженно забытый гений, стоявший у истоков жанра пин-ап

Магия света, воздуха и воды в фотоработах Алессио Альби

Магия света, воздуха и воды в фотоработах Алессио Альби