В Дубае строят миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов

0

Дубай продолжает активно застраиваться. Теперь туристов будут удивлять не огромными небоскребами или рукотворными песчаными пляжами. В планах местного правительства — строительство «собственной Европы». Располагаться она будет на 6 небольших островах.

Несмотря на коронавирус, открытие первых из них запланировано уже в конце 2020 года. А общая стоимость проекта составила более 5 миллиардов долларов. Расскажем ниже, что представляет собой эта миниатюрная Европа в Дубае.

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №1 - BigPicture.ru

Плавающие виллы

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №2 - BigPicture.ru

Отдельный остров не станет олицетворением какой-либо страны. Его изюминка — виллы с номерами, расположенными под водой. При этом стены и полы частично сделаны из прозрачного стекла, так что гости могут наблюдать за обитателями подводного мира из окон своей ванны или джакузи. Остров располагается прямо у кораллового рифа, так что вид точно будет незабываемым.

Остров Германия

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №3 - BigPicture.ru

Этот остров построен в форме подковы, в центре которой располагается лазурно-голубая лагуна. Он ориентирован на семейный туризм. Его гости смогут прогуляться по тропическому саду или отдохнуть на песчаном пляже. На острове будут проводить традиционные немецкие карнавалы, рождественские ярмарки и знаменитый «Октоберфест».

Остров Швеция

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №4 - BigPicture.ru

Создатели этого острова были вдохновлены кораблями скандинавских викингов. На его территории построено несколько роскошных дворцов со стеклянными крышами. Их общая стоимость — 27 миллионов долларов. В ресторанах дворцов будут подавать блюда шведской кухни, в том числе фрикадельки и знаменитую кислую сельдь.

Молодежный остров

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №5 - BigPicture.ru

Это уникальный рукотворный остров, построенный в форме сердца. На его оформление дизайнеров вдохновили Мальдивы. Со всех сторон его окружают плавучие виллы. Каждая из них будет стоит около 5 миллионов долларов.

Плавучая Венеция

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №6 - BigPicture.ru

Миниатюрная рукотворная Венеция будет занимать отдельный остров. Это первый в мире подводный курорт с ресторанами и отелями, расположенными под водой.

Все они будут иметь стеклянные стены и полы, чтобы гости могли полюбоваться на коралловые рифы. Остров будут прорезать и миниатюрные каналы, на которых можно будет покататься на гондолах. На Венеции планируется проводить местный карнавал и оперные спектакли.

Остров Швейцария

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №7 - BigPicture.ru

На этом острове будут построены отдельные виллы с видом на безграничное море. У каждой из них будет свой бассейн и выход к пляжу. Все виллы будут построены из дерева, камня и стекла. Огромная лагуна в центре острова будет напоминать о швейцарских озерах.

Сердце Европы

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №8 - BigPicture.ru

Это главный остров всего рукотворного архипелага. Здесь планируется открыть 4 бутик-отеля — Монако, Ницца, Канны и Сан-Тропе.

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №9 - BigPicture.ru

В них будут размещаться люксы с панорамным видом на море. В одноименном отеле построят точную копию знаменитой пристани для яхт в Монако.

Отель Портофино

Фотография: В Дубае строят  миниатюрную Европу на шести островах за 5 миллиардов долларов №10 - BigPicture.ru

На отдельном острове будет располагаться роскошный отель, названный в честь курорта Портофино. Здесь планируется построить отдельную пристань для яхт, бассейн олимпийских размеров и 514 аквариумов. Атмосфера на территории отеля будет максимально приближена к итальянскому духу настоящего Портофино.

Остров украсят терракотовыми зданиями. Номера отеля будут оформлены в итальянском стиле. На фасаде главного здания разместят огромный висячий сад с 31 тысячей растений. На курорте планируется построить снежную игровую зону, где все желающие в любое время году будут лепить снеговиков.

Смотрите также — 10 самых поразительных сооружений ОАЭ

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Милые ящерицы: 40 снимков, которые изменят ваше отношение к рептилиям

Милые ящерицы: 40 снимков, которые изменят ваше отношение к рептилиям

Праздник середины осени — путеводитель для тех, кто окажется в Азии в конце сентября

Праздник середины осени — путеводитель для тех, кто окажется в Азии в конце сентября

Когда электричество пугало: страхи и мифы прошлого

Когда электричество пугало: страхи и мифы прошлого

Новые посты

Эти 22 фото смотришь дважды — сначала на картинку, потом читаешь подпись и смотришь снова

Эти 22 фото смотришь дважды — сначала на картинку, потом читаешь подпись и смотришь снова

6 реальных утечек вирусов, доказывающих, что «Обитель зла» не такая уж фантастика

6 реальных утечек вирусов, доказывающих, что «Обитель зла» не такая уж фантастика

Пресли Гербер, сын супермодели, который не хотел быть просто красивым

Пресли Гербер, сын супермодели, который не хотел быть просто красивым

6 мифов о болезни Альцгеймера, в которые верят даже врачи

6 мифов о болезни Альцгеймера, в которые верят даже врачи

Почему церковь порицает «кресты с крышей», известные на Руси с древних времен

Почему церковь порицает «кресты с крышей», известные на Руси с древних времен

Королева нуара: великолепная «плохая девчонка» Клео Мур

Королева нуара: великолепная «плохая девчонка» Клео Мур

Навстречу ветру: 25 самых живописных дорог мира

Навстречу ветру: 25 самых живописных дорог мира

Пугающий и завораживающий «Город Врат» Шона Эндрю Мюррея

Пугающий и завораживающий «Город Врат» Шона Эндрю Мюррея

Драма, тьма и магия в цифровых работах Мартины Фачковой

Драма, тьма и магия в цифровых работах Мартины Фачковой

Как поступали с ранеными нацистами красноармейцы

Как поступали с ранеными нацистами красноармейцы

Как создают венецианские гондолы и как стать гондольером

Как создают венецианские гондолы и как стать гондольером

Сладкие мини-миры итальянского кондитера Маттео Стукки

Сладкие мини-миры итальянского кондитера Маттео Стукки