После лечения от коронавируса медики из Уханя стали темнокожими
Китайские доктора испытали на себе неожиданные последствия коронавируса. Доктора И Фан и Ху Вейфан, подхватившие CoVid-19 во время эпидемии, долго боролись с болезнью. После лечения их кожа потемнела. Как утверждают медики, это последствия гормональной терапии и сильного повреждения печени во время болезни.

У двух врачей Центрального госпиталя в Ухане, заразившихся коронавирусом во время эпидемии и побывавших на грани жизни и смерти, после излечения изменился цвет кожи. Как сообщается, 42-летние доктора И Фан и Ху Вейфен заболели коронавирусом в январе во время работы в госпитале с инфицированными.

Их коллеги поясняют что, цвет кожи изменился из-за гормонального дисбаланса после того, как их печень была серьезно поражена вирусом.

И Фан и Ху Вейфен работали вместе с Ли Венляном, который первым забил тревогу по поводу коронавируса и умер от этого заболевания 7 февраля. Двоим врачам диагноз поставили 18 января. Сначала их госпитализировали в пульмонологический госпиталь в Ухане, после чего перевели в госпиталь Тондзи.
Доктор И, кардиолог, пошел на поправку после того, как 39 дней находился на дыхательном аппарате ЭКМО. На этой неделе доктор И заявил китайским тележурналистам, что чувствует себя удовлетворительно, хотя еще с трудом самостоятельно ходит. Врач признался, что болезнь сильно измотала его. По его признанию коллеги не только лечили его, но и помогали ему справиться со страхом.

Доктор Чжан Циньян из госпиталя Тондзи, лечивший обоих медиков, заявил, что чувствовал себя обязанным спасти коллег.

Оба врача лежат в отдельных палатах. Доктор Ху еще слишком слаб, чтобы разговаривать, но по уверениям его коллег, он тоже поправляется. Состояние доктора Ху было более серьезным.
Врач-уролог не вставал с постели 99 дней, почти два месяца находился на аппарате ЭКМО, и его лечащий врач, доктор Ли Шушен, он опасался не только за физическое, но и за душевное здоровье коллеги. Он лишь на днях смог сказать первые после болезни слова.

Сегодня доктора И и Ху находятся в отдельных палатах и продолжают получать необходимое лечение. По мнению их коллег, изменение цвета их кожи связано с препаратами, которые им давали на первых этапах болезни, и которые изменили гормональный фон пациентов и повредили печень. Название препаратов китайские медики не сообщили.
Однако, как сообщают китайские медики, прежний цвет их кожи будет возвращаться к норме по мере восстановления функций печени.
Смотрите также — 10 привычек, повышающих вероятность заразиться коронавирусом
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 личных фотографий знаменитостей, которые так и дышат атмосферой минувших лет
Как умирали шальные императрицы "галантного века"
"Ей запрещали смотреть в глаза на площадке": 10 самых горячих ролей Моники Беллуччи
Объединяя фотографию и иллюстрацию: 22 креативные работы Робина Яйла
Он покорил интернет за 2 недели — а потом оказалось, что его не существует
25 соблазнительных фотокарточек сердцеедки Сабрины, британской Мэрилин Монро
Что век грядущий нам готовит: какой будет наша жизнь в 2050 году
Редкие кадры со съемок советских фильмов
Сногсшибательная Софи Лорен во время съемок фильма "Миллионерша"
Шедевры на теле - изысканные цветочные татуировки от Эстер Гарсии