Выживальщик Александр Норко ушел в лес от коронавируса и насмерть отравился кореньями
Известный российский путешественник-велосипедист, просветитель и философ добровольной простоты Александр Норко трагически погиб 6 апреля в лесу под Петербургом, отравившись корнями ядовитого растения. О смерти супруга сообщила его жена, которая последняя общалась с ним незадолго до смерти.

Жена Норко рассказала, что ее муж отравился корнем ядовитого растения цикуты, который перепутал со съедобным корнем кувшинки. Цикута, которую еще называют вех ядовитый или водяной болиголов — смертельно опасное растение, у которого ядовиты абсолютно все части и особенно корень.

В своем аккаунте в соцсети супруга умершего опубликовала пост, раскрывающий некоторые детали трагического происшествия:
Говоря о философе, женщина имеет ввиду Сократа, который выпил отвар цикуты, согласно приговору афинского суда. Впрочем, изучив подробное описание смерти философа, оставленное Платоном, современные токсикологи склонны считать, что использовался другой растительный яд. Цикута активно использовалась отравителями всех эпох, вплоть до нашего времени.

Незадолго до смерти 62-летний Александр Норко опубликовал на своей странице Вконтакте пост, в котором сообщил подписчикам, что намерен пожить в палатке на природе, чтобы избавиться от раздражающего его «нездорового ажиотажа в масштабах планеты, связанном с коронавирусом».

Норко известен как велосипедист-путешественник, посетивший многие страны мира. Наиболее известным его велопробегом считается путешествие из Петербурга в Египет и далее в Сингапур. В 2017 году Александр едва не погиб во время путешествия в Тунис. В самом начале пути, на территории Псковской области, Норко сбил автомобиль.
Смотрите также — 10 самых сильных ядов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 странных, нелепых и откровенно плохих дизайнерских решений
33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото
15 гениальных идей использования спирта в быту
На заре советской власти: редкие архивные кадры 20-х и 30-х годов
Безмятежная нагота на эротических снимках Стефана Раппо
Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой
Аккабадоры: чем занимались представительницы самой жуткой профессии Европы
20 кадров уличной фотографии, которые открывают неизвестную сторону Японии
Пленительная сеточка: Модные чулочки на известных красавицах 50-х и 60-х годов
Голый в бане, школьница в туалете, картошка на овощной базе: как советские граждане бежали ...