Девушку, сбежавшую из Саудовской Аравии в Канаду, преследуют за пляжные снимки
20-летняя Рахаф Мухаммед аль-Кунун (Rahaf Mohammed al-Qunun), с трудом бежавшая год назад из Саудовской Аравии в Канаду, выложила в твиттере свое фото и тут же стала объектом травли со стороны бывших земляков. Рахаф захлестнул шквал критики, оскорблений и даже угроз из-за того, что позирует на снимке в бикини.

Рахаф покинула Саудовскую Аравию в январе 2019 года и после целой череды приключений получили вид на жительство в Канаде. 18-летняя девушка утверждала, что с ней жестоко обращаются и что ее хотят насильно выдать замуж. Канадские власти пошли навстречу молодой саудитке и дали ей вид на жительство.

Целый год девушка наслаждалась свободной жизнью и не вспоминала о своих преследователях, пока не выложила в социальной сети пляжные фото. На одном снимке Рахаф Мухаммед аль-Кунун позировала в никабе, а на другом — сидит на пляже в бикини. Публикацию сопровождает подпись такого содержания:
Как оказалось, бывшие земляки пристально следят за Рахав и реакция на фотографии последовала немедленно. Пользователи из Саудовской Аравии начали травить ее, утверждая, что она показывает себя на снимках голой. Среди угроз и оскорблений были и спокойные посты, но суть их от этого не менялась.
Так один из комментаторов высказался о жизни женщин в самой ортодоксальной исламской стране. Другие пользователи настаивали на том, что Рахав сгущает краски и никто не заставлял ее носить никаб против воли.

В своем аккаунте в твиттере Рахав указала, что является либеральной феминисткой
Были и те, кто уверен, что девушка специально сделала такой пост, чтобы стать популярной. В последние годы власти Саудовской Аравии и на самом деле сняли несколько запретов для женщин, но о реальной свободе и равноправии еще не может быть и речи.
Смотрите также — Любовь до гроба: трагическая история арабской принцессы, которую казнили из-за любви
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Убийца с ангельским лицом: история Кристы Пайк - самой молодой смертницы США
Повороты судьбы Ирины Чериченко из "Завтра была война": кино, монастырь и тюрьма
Познакомьтесь с редкими морскими волками, которые живут возле океана и плавают в нем часам ...
20 фото голливудских звезд и их детей в одном и том же возрасте
10 фото знаменитостей в бикини — до того, как они стали известными
15 интригующих фотографий знаменитостей с их матерями
Зачем молодые и здоровые японки постоянно носят подгузники?
Заживо погребенная, или Как пение помогло девушке выжить трое суток в могиле
Почему кошки панически боятся огурцов: авторитетное мнение ученых
Бьюти-блогер показала, как увеличить грудь с помощью макияжа