Голодала ради спасения брата: в Китае умерла студентка, пять лет питавшаяся рисом
История бедности и лишений этой 24-летней китаянки пронеслась по СМИ и шокировала весь мир. Ву Хуань питалась одним рисом и перцем чили, чтобы спасти больного младшего брата, который страдал от тяжелого психического расстройства.
Это продолжалось пять лет — недавно Хуань скончалась в больнице от осложнений, вызванных недоеданием. Подробнее о жизни этой самоотверженной девушки читайте ниже.

Ву Хуань родилась в 1995 году в отдаленном районе провинции Гуйчжоу, которая считается самой бедной в Китае. Когда девочке исполнилось 4 года, умерла ее мать, а к 18 годам она лишилась отца. На попечении у Хуань остался младший брат, страдающий психическим заболеванием.
Первое время брату и сестре помогали родственники. Кроме того, у нее была годовая стипендия 7000 юаней (около 62 тысяч рублей) и ежемесячное пособие в размере 300 юаней (около 2,7 тысячи рублей).

Большая часть этих денег уходила на лечение брата. Оставшихся средств едва хватало, чтобы свести концы с концами, поэтому Ву Хуань пришлось сесть на экстремальную диету. Рацион девушки в основном состоял из риса и маринованного перца чили. По данным СМИ, Хуань жила примерно на 2 юаня в день (около 17−18 рублей).
Когда историю нищей семьи распространили в СМИ, люди начали собирать для них деньги. В общей сложности удалось собрать около миллиона юаней (8,9 миллиона рублей), но этих денег все равно не хватило, чтобы Хуань и ее брат вернулись к нормальной жизни.

В октябре этого года у девушки начались проблемы со здоровьем и она попала в больницу. На момент госпитализации студентка весила всего 22 килограмма! Врачи диагностировали у нее проблемы с сердцем и почками, возникшие вследствие длительного употребления минимального количества пищи. К сожалению, спасти Хуань так и не удалось.
Эта история вызвала широкий резонанс в обществе и заставила председателя КНР Си Цзиньпиня издать указ об искоренении «абсолютной бедности» в регионах до конца 2020 года. По статистике, за чертой бедности здесь проживают около 150 тысяч человек. Их годовой доход составляет 627 юаней (5,6 тысяч рублей).
Смотрите также — Мужчина прожил 28 лет сложенным пополам из-за редкого заболевания
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Воображение, что же ты делаешь?! 22 фото, на которые нужно взглянуть несколько раз
Ешь ананасы, рябчиков жуй: как отдыхали в советских и американских ресторанах по разные ст ...
25 примеров необычной мебели, которая вызывает смех и восхищение в соцсетях
Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года
15 любопытных фактов, которые заставят вас непечатно удивиться вслух
20 свободных духом людей, которые умеют жить на полную
30 главных национальных блюд разных стран мира
Жизнь с кошмарными соседями: 25 историй из соцсетей, которые поразят любого
Женская красота на необычных картинах Паскаля Чове
Тупак жив? 55 лет назад родился человек, чья смерть до сих пор под вопросом