Уральские пенсионерки-бутлегеры тайком запустили водочный завод
Традиции самогоноварения в нашей стране невероятно крепки и уходят корнями в глубокую старину. Для многих пенсионерок домашняя водка и сегодня становится неплохой прибавкой к бюджету. Но бывает и так, что самогоноварение из хобби и малого бизнеса превращается в настоящее крупное производство.
Челябинский суд готовится рассмотреть дело трех пенсионерок, которые сумели запустить законсервированный водочный завод и найти рынок сбыта своей продукции.

Бабушки-бутлегеры из города Верхнеуральска Челябинской области, на ликеро-водочном заводе, который все считали неработающим, умудрились выпустить продукции на внушительные 7 миллионов рублей. Подпольное производство работало с ноября 2017 года по март 2018 года и за это время пенсионерки выпустили более 40 тысяч единиц продукции, которую успешно реализовали.

Более того, темпы производства планировали наращивать — правоохранители предотвратили изготовление еще 90 тысяч бутылок алкоголя на общую сумму 18,5 миллионов рублей. Для выпуска этой партии было уже все готово и только бесславный конец подпольного предприятия не позволил отправить ее страждущим потребителям.
Верхнеуральский ликоро-водочный завод работал относительно недолго — с 2001 по 2016 года. Потом производственные мощности остановили и законсервировали до лучших времен. И они, эти времена, настали, по крайней мере, для трех пенсионерок, которые ранее трудились на предприятии.

Бабушки наняли местных жителей и сумели запустить конвейер, выпуская немаркированную и, разумеется, безакцизную продукцию. Совершенно ясно, что ренессанс замороженного производства не сойдет с рук «предпринимателям».
Жительницам Верхнеуральска уже предъявили обвинения по трем статьям: «Производство немаркированной алкогольной продукции группой лиц в особо крупном размере», «Использование поддельных специальных марок» и «Незаконное использование чужого товарного знака».

Что касается качества выпущенной продукции, то информации по этому поводу СМИ Челябинской области не предоставили. Но, вполне возможно, что раз продукция пользовалась спросом, то ее марку держали на высоте. Если хорошо постараться, то даже дома из самогона можно изготовить приличный виски, а уж если есть доступ к профессиональному оборудованию, то возможности открываются еще более широкие.
Смотрите также — Табуретовка, бензиновка и говеновка: как «выживали» советские забулдыги 80-х
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Круче, чем в кино: как посылка мальчика бедной филиппинке изменила их жизни через 15 лет
"Самая быстрая женщина на воде": наследница нефтяного миллиарда, которая купила себе остро ...
Фотохудожник Пьеро Марсили Либелли: когда объединяются ирония, абсурд и талант
Самые красивые женщины мира в одном посте
"Нетипичные девушки": представительницы панк-движения с 70-х и до 90-х годов
Фотограф, купив на барахолке старую камеру, обнаружил фотографии 30-летней давности
30 самых ярких работ легенды уличной фотографии Джоэла Мейеровица
Как с помощью подручных средств сделать себе хорошо
5 достижений СССР, которыми люди восхищаются до сих пор
Когда макияж и прическа действительно творят чудеса - 20 удивительных преображений