Элегантные времена
Говорят, что мода всегда возвращается. Но некоторые полагают, что раньше одежда была элегантней, причудливей и интересней, а шляпки более «шляпные».
Давайте оглянемся назад и посмотрим на нью-йоркские подиумы прошлого века с помощью этой подборки фотографий из архивов издания «The New York Times». Возможно действительно 50-е и 60-е года были гораздо более элегантными временами.



3. 1966 год: на модном показе в бутике «Paraphemalia».







10. 1969 год: приглашенные для создания одежды будущего, Дональд Брукс придумал костюм с сине-красными принтами, Жак Тиффо – серый фланелевый костюм с пиджаком-«разлетайкой» и твидовым шарфом, Норманн Норелл – х/б пиджак, белые фланелевые брюки и шарф со звездочками.


12. 1968 год: Руди Гернрайх – кто же еще? – создал одежду из простых тканей – юбку из искусственного меха и бархатный пиджак. Неужели обнаженную грудь под прозрачной тканью примут за пределами выставочного зала? – удивлялся народ, но Гернрайх только пожал плечами.







А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 смешных фото от людей, чья фантазия не знает границ
Наркотики, адские прически и коммунизм: ночная жизнь Белграда 80-х
Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года
Лева Федотов: московский школьник, который за 17 дней до войны описал в дневнике план «Бар ...
"Научная сказка": как Вена отвергла человека, чьи слова теперь знает весь мир
30 фотосравнений, который помогут на многое посмотреть по-новому
Позор Японии: "станции утешения" на войне, куда насильно угоняли женщин
"Голодная Энн": история женщины, 5 лет прожившей без пищи
Как искали семью Усольцевых: полторы тысячи человек, дроны и ни одного следа
23 правила гигиены, которые большинство людей игнорирует
