Элегантные времена
Говорят, что мода всегда возвращается. Но некоторые полагают, что раньше одежда была элегантней, причудливей и интересней, а шляпки более «шляпные».
Давайте оглянемся назад и посмотрим на нью-йоркские подиумы прошлого века с помощью этой подборки фотографий из архивов издания «The New York Times». Возможно действительно 50-е и 60-е года были гораздо более элегантными временами.



3. 1966 год: на модном показе в бутике «Paraphemalia».







10. 1969 год: приглашенные для создания одежды будущего, Дональд Брукс придумал костюм с сине-красными принтами, Жак Тиффо – серый фланелевый костюм с пиджаком-«разлетайкой» и твидовым шарфом, Норманн Норелл – х/б пиджак, белые фланелевые брюки и шарф со звездочками.


12. 1968 год: Руди Гернрайх – кто же еще? – создал одежду из простых тканей – юбку из искусственного меха и бархатный пиджак. Неужели обнаженную грудь под прозрачной тканью примут за пределами выставочного зала? – удивлялся народ, но Гернрайх только пожал плечами.







А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 простых, но гениальных идей, которые делают жизнь лучше
10 стыдных киносцен, о которых актеры предпочли бы не вспоминать
35 любопытных вещиц, найденных на барахолках и в секонд-хендах
Ростовские "Фантомасы": Кровавая история банды братьев Толстопятовых
15 звезд, которые были заядлыми курильщиками, но смогли бросить
Неизвестная любовь Владимира Высоцкого, подарившая ему дочь
35 фото безлюдных пространств, от которых становится не по себе
За что убивал женщин 21-летний русский Джек Потрошитель Николай Радкевич
22 вещи, которые прожили уже десятки лет и проживут еще столько же
Пластмассовый мир победил - 22 примера того, как старательно люди губят планету пластиком
