Элегантные времена
Говорят, что мода всегда возвращается. Но некоторые полагают, что раньше одежда была элегантней, причудливей и интересней, а шляпки более «шляпные».
Давайте оглянемся назад и посмотрим на нью-йоркские подиумы прошлого века с помощью этой подборки фотографий из архивов издания «The New York Times». Возможно действительно 50-е и 60-е года были гораздо более элегантными временами.



3. 1966 год: на модном показе в бутике «Paraphemalia».







10. 1969 год: приглашенные для создания одежды будущего, Дональд Брукс придумал костюм с сине-красными принтами, Жак Тиффо – серый фланелевый костюм с пиджаком-«разлетайкой» и твидовым шарфом, Норманн Норелл – х/б пиджак, белые фланелевые брюки и шарф со звездочками.


12. 1968 год: Руди Гернрайх – кто же еще? – создал одежду из простых тканей – юбку из искусственного меха и бархатный пиджак. Неужели обнаженную грудь под прозрачной тканью примут за пределами выставочного зала? – удивлялся народ, но Гернрайх только пожал плечами.







А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самые нелепые законы США проиллюстрированы с помощью забавных фото
Советские vs. западные: 19 пар актрис в одном возрасте
Что будет если воздух попадет в вену
Тест: 10 вопросов из 8 класса, на которых спотыкаются даже отличники
7 любопытных фактов о граненом стакане
Да что вы знаете о неудачах? 22 фото от настоящих "везунчиков"
Подводная эротика киприотского фотографа Michael DK
35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый
Что скрывает легенда вросшего в дерево велосипеда
Невероятный Дубай: Фотографии ОАЭ до открытия у себя нефти
