Элегантные времена
Говорят, что мода всегда возвращается. Но некоторые полагают, что раньше одежда была элегантней, причудливей и интересней, а шляпки более «шляпные».
Давайте оглянемся назад и посмотрим на нью-йоркские подиумы прошлого века с помощью этой подборки фотографий из архивов издания «The New York Times». Возможно действительно 50-е и 60-е года были гораздо более элегантными временами.



3. 1966 год: на модном показе в бутике «Paraphemalia».







10. 1969 год: приглашенные для создания одежды будущего, Дональд Брукс придумал костюм с сине-красными принтами, Жак Тиффо – серый фланелевый костюм с пиджаком-«разлетайкой» и твидовым шарфом, Норманн Норелл – х/б пиджак, белые фланелевые брюки и шарф со звездочками.


12. 1968 год: Руди Гернрайх – кто же еще? – создал одежду из простых тканей – юбку из искусственного меха и бархатный пиджак. Неужели обнаженную грудь под прозрачной тканью примут за пределами выставочного зала? – удивлялся народ, но Гернрайх только пожал плечами.







А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему в фильмах про Нью-Йорк в переулках всегда виден пар
Тело человека: 22 фото состояний, которые трудно представить
6 кулинарных хитростей родом из СССР
22 доказательства того, что 3D-принтер давно умнее, чем вы думаете
Нет ничего важнее семьи, и вот 22 фото, которые подтверждают это
Смерть приходит в белом халате: история серийного убийцы-медика Максима Петрова
До и после: как преображаются бывшие "гадкие утята"
Маньяк "Мосгаз": история серийного убийцы, приговор которому вынес сам генсек Никита Хруще ...
Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану
Когда реальность страшнее кино - 13 историй из жизни, на основе которых сняли хоррор-фильм ...
