Элегантные времена
Говорят, что мода всегда возвращается. Но некоторые полагают, что раньше одежда была элегантней, причудливей и интересней, а шляпки более «шляпные».
Давайте оглянемся назад и посмотрим на нью-йоркские подиумы прошлого века с помощью этой подборки фотографий из архивов издания «The New York Times». Возможно действительно 50-е и 60-е года были гораздо более элегантными временами.



3. 1966 год: на модном показе в бутике «Paraphemalia».







10. 1969 год: приглашенные для создания одежды будущего, Дональд Брукс придумал костюм с сине-красными принтами, Жак Тиффо – серый фланелевый костюм с пиджаком-«разлетайкой» и твидовым шарфом, Норманн Норелл – х/б пиджак, белые фланелевые брюки и шарф со звездочками.


12. 1968 год: Руди Гернрайх – кто же еще? – создал одежду из простых тканей – юбку из искусственного меха и бархатный пиджак. Неужели обнаженную грудь под прозрачной тканью примут за пределами выставочного зала? – удивлялся народ, но Гернрайх только пожал плечами.







А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фотографии, доказывающих, что боязнь воды — это вам не шуточки!
22 фото людей, у которых день не задался
22 редких случая, когда прекрасный вкус объединился с отличным исполнением
Даже приматы знают, как вести себя с девушками! 14 гифок, доказывающих это
Причудливый и абсурдный фотопроект Комната 42
Советская молодежь 60-х глазами американского фотографа
Если бы фотошоп изобрели в XIX веке
Привет, Беларусь! Создана карта, на которой названия стран написаны на родном языке
20 собак, которые понятия не имеют о личном пространстве
Гиперреалистичные картины испанского художника Хавьера Аризабало
