Чистая выгода: британка стирает белье с помощью каштанов
Осень – пора каштанов. Одна находчивая британка делает из этих орешков безвредный стиральный порошок. Женщина почти не тратит деньги на бытовую химию, собирая чистящее eco-friendly средство в парках под ногами.
Узнайте, как практичная хозяйка превращает обычные каштаны в чудо-средство для стирки.

Жительница английского города Нью-Форест, вдохновленная идеей экологически чистых продуктов, не тратит деньги на стиральный порошок. 50-летняя Люси Манн экономит около 60 фунтов (5000 рублей) в год на чистящих средствах, собирая каштаны и превращая их в мыльную жидкость для стирки.
Женщина разрезает плоды на две части, измельчает в блендере, а потом высушивает. Такой порошок может храниться до года, и не заплесневеет.




Частая стирка приводит к тому, что вещи теряют красивый вид. Писательница и мать двоих детей решила попробовать месяц обходиться без стирки и просто зачищать пятна на одежде. То, что получилось в результате, ее удивило.
А какие лайфхаки по замене «химии» натуральными альтернативами вы знаете?
Смотрите также – 13 способов стать эко-френдли и сделать планету чище
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Мако Нисимура - единственная женщина, которую приняли в якудза на равных с мужчинами
16 бредовых идей, которые были реализованы на отлично
Как на Гаити делают "грязевое печенье" и чем оно опасно
Папа - это вам не мама! 22 забавных причин, почему не стоит оставлять детей с отцом
Судьба последней женщины-вора в законе Аглаи Демидовой, погибшей из-за любви
Как правильно фотографироваться с памятниками
Художники и натурщицы в кадрах легендарного журнала LIFE
Гармония посреди мегаполиса: йога в большом городе
За решеткой - 10 снимков знаменитостей под арестом
Разные актеры в одной роли