Райский уголок в мегаполисе: растения вдохнули жизнь в однокомнатную квартиру
Вы думаете, что однокомнатная квартира не может быть тропическим садом? Дизайнеры одной из индийских архитектурных студий доказали, что даже на минимальной жилплощади можно создать настоящий райский уголок. Они преобразили маленькое помещение, используя зелень и натуральные материалы.
Смотрите дальше чудесное превращение обычной квартиры в оазис посреди каменной городской пустыни.

Индийская архитектурная студия «The White Room», которую возглавляют Нитин Барчха (Nitin Barchha) и Дисней Дэвис (Disney Davis), использует минимум дизайна и максимум натуральных материалов для создания чистых пространств, в которые врывается растительный мир.

В проекте «Garden Room» дизайнеры создали бело-зеленый интерьер, в котором использовали плитку из сланца и множество растений.

В результате получился мягкий переход от внутреннего к внешнему пространству.

Однокомнатная квартира находится в пригороде Мумбая. Виноградная лоза и свисающие растения отгораживают комнату от внешнего мира.

Впечатляющая бирюзовая мозаика в ванной напоминает спокойную морскую гладь.

Талантливые дизайнеры могут преобразить в райский уголок даже самую заурядную квартиру. Зеленый оазис посреди шумного и пыльного мегаполиса дарит умиротворение и глоток свежести. В таком уютном укрытии можно спрятаться от всех проблем и наслаждаться красотой природы в собственном доме.
Смотрите также:
Сады на крышах
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 сексуальных гифки со Скарлетт Йоханссон, которые поднимут вам… настроение
Нежные работы грузинской фотохудожницы Мариам Сичинава
Конфликты на съемках "Место встречи изменить нельзя": что не поделили Жеглов и Шарапов
15 современных фильмов, ставших классикой
Почему на Руси девушки иногда топились после первой брачной ночи
20 фотографий интересных вещей, которые редко можно увидеть и то, если очень повезет
22 пухлых кота, которые поразят вас своими пушистыми габаритами
Фотосессия будущей звезды – 21-летняя Мишель Пфайффер
Будни африканского народа динка: женщины, не признающие одежду, побежденный рак и буйволы
За кадром известных триллеров и фильмов ужасов