Райский уголок в мегаполисе: растения вдохнули жизнь в однокомнатную квартиру
Вы думаете, что однокомнатная квартира не может быть тропическим садом? Дизайнеры одной из индийских архитектурных студий доказали, что даже на минимальной жилплощади можно создать настоящий райский уголок. Они преобразили маленькое помещение, используя зелень и натуральные материалы.
Смотрите дальше чудесное превращение обычной квартиры в оазис посреди каменной городской пустыни.

Индийская архитектурная студия «The White Room», которую возглавляют Нитин Барчха (Nitin Barchha) и Дисней Дэвис (Disney Davis), использует минимум дизайна и максимум натуральных материалов для создания чистых пространств, в которые врывается растительный мир.

В проекте «Garden Room» дизайнеры создали бело-зеленый интерьер, в котором использовали плитку из сланца и множество растений.

В результате получился мягкий переход от внутреннего к внешнему пространству.

Однокомнатная квартира находится в пригороде Мумбая. Виноградная лоза и свисающие растения отгораживают комнату от внешнего мира.

Впечатляющая бирюзовая мозаика в ванной напоминает спокойную морскую гладь.

Талантливые дизайнеры могут преобразить в райский уголок даже самую заурядную квартиру. Зеленый оазис посреди шумного и пыльного мегаполиса дарит умиротворение и глоток свежести. В таком уютном укрытии можно спрятаться от всех проблем и наслаждаться красотой природы в собственном доме.
Смотрите также:
Сады на крышах
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
12 самых странных автомобилей, которые видел мир
"Калинка" на Олимпиаде-80, перелом позвоночника и смерть в забвении: Трагедия Елены Наймуш ...
Некогда роскошные, а теперь заброшенные дома звезд
Красота — страшная сила: 20 раз, когда битва за красоту была проиграна
22 странные самоделки, к авторам которых есть множество вопросов…
Как дамы 19 века ходили в туалет в своих кринолинах — рассказывает и показывает историк
Стандарты мужской красоты в разных странах
Людмила из "Москвы слезам не верит" обхитрила всех: генерала, мужа-пьяницу и саму судьбу
Лауданум: как три века врачи лечили опиумом все — от кашля до меланхолии, и чем это кончил ...
Билли Кид: преступник или жертва обстоятельств? История самого известного бандита Дикого З ...