От Линды до Андрея Губина: 10 забытых российских знаменитостей

0

Знаменитости привычно сменяют друг друга на сцене: те, кто утратил былую популярность, рано или поздно уступают место новым лицам. Некоторые продолжают вертеться в воронке шоу-бизнеса, другие — кардинально меняют жизнь и выбирают для себя совершенно иные профессии.

Так и артисты из нашего обзора, когда-то радовали публику своими хитами, а сейчас занимаются каждый своим делом. И, стоит отметить, что многие из них добились на новом поприще большего успеха. Подробнее о том, как сложились судьбы забытых российских знаменитостей, читайте ниже.

Фотография: От Линды до Андрея Губина: 10 забытых российских знаменитостей №1 - BigPicture.ru

Влад Сташевский

В свое время звезда Влада Сташевского стремительно зажглась и так же быстро погасла. В 2000 году, после расставания с продюсером Юрием Айзеншписом, певец выпустил свой первый и последний самостоятельный альбом «Лабиринты», который в итоге провалился. Какое-то время песни в исполнении Сташевского еще пользовались популярностью, но с появлением шоу «Фабрика звезд» сердца слушателей стали завоевывать более современные и раскрепощенные исполнители, а сдержанный и романтичный Влад отошел на второй план.

Фотография: От Линды до Андрея Губина: 10 забытых российских знаменитостей №2 - BigPicture.ruНо это его вовсе не расстраивало. К тому времени Сташевский уже был женат на Ольге, дочери гендиректора «Лужников» (кстати, миллионера) Владимира Алешина. В браке у пары родился сын Даниил.

А через некоторое время они развелись… И вот тогда Владу пришлось как никогда кстати полученное им в Московском государственном университете коммерции образование управленца. Один американский бизнесмен предложил бывшему музыканту открыть завод по обработке отходов металлолома и сточных вод, чем Сташевский и занимается до сих пор.

Линда

Эпатажная певица Линда (настоящее имя Светлана Львовна Гейман) по-прежнему радует поклонников своим творчеством. Правда, такой популярности, какая была у нее в 90-х, ей уже вряд ли удастся добиться. Когда-то ее песни занимали первые строчки всех хит-парадов, а клипы — мрачные и загадочные — получали миллионы просмотров и сотни восторженных отзывов зрителей.

Фотография: От Линды до Андрея Губина: 10 забытых российских знаменитостей №3 - BigPicture.ru

Карьера Линды пошла под откос, когда она разругалась с продюсером Максимом Фадеевым. После этого Светлане пришлось самой заниматься своим продвижением и первое время делать это было не так уж и просто.

Стоит отметить, что за долгие годы стиль певицы практически не изменился. И это касается как внешности, так и музыки. Правда, теперь Линда стала больше экспериментировать с образами. В ее Инстаграме (кстати, с 56 тысячами подписчиков) можно увидеть фото со светлыми, темными, цветными волосами, необычными и разнообразными прическами, яркими нарядами и смелым мейк-апом.

Тимофей Пронькин

Тимофей Пронькин попал в группу Hi-Fi в 1998 году и по-прежнему выступает на сцене в ее составе. Правда, происходит это довольно редко, так как коллектив уже не так востребован, как раньше.

Фотография: От Линды до Андрея Губина: 10 забытых российских знаменитостей №4 - BigPicture.ru

Поэтому Пронькин в свое время, ощущая спад популярности группы, создал для себя «подушку безопасности» — получил образование в  Международной школе дизайна и занялся изготовлением авторской мебели.

Саша Зверева

Саша Зверева была солисткой мегапопулярной группы «Демо» с 1999 года и провела множество гастролей в составе коллектива. Некоторые поклонники до сих пор напевают песни «Солнышко» и «2000 лет». Но в 2010 году Зверева решила покинуть группу и начать собственную карьеру. Этот проект не принес ожидаемых результатов, однако девушка не растерялась и начала вести различные программы на телевидении.

Фотография: От Линды до Андрея Губина: 10 забытых российских знаменитостей №5 - BigPicture.ru

Позже Зверева и вовсе переехала в США, где еще некоторое время записывала музыку и снимала клипы. После рождения детей бывшая певица решила посвятить свою жизнь созданию одежды для будущих мам, проведению обучающих семинаров, посвященных материнству, и блогингу. Сейчас на профиль Зверевой в Instagram подписаны более 1 млн фанатов.

Лика Стар

В 90-е Лика Стар считалась одной из самых смелых и неординарных певиц отечественной эстрады! Девушка участвовала в съемках PlayBoy, появлялась на сцене в откровенных нарядах и снимала провокационные клипы. На такое тогда не многие решались…

Фотография: От Линды до Андрея Губина: 10 забытых российских знаменитостей №6 - BigPicture.ru

Но из-за конфликта с продюсером смелой красотке пришлось прекратить свою карьеру. Какое-то время Лика занималась продюсированием других ребят, снималась в телешоу и давала редкие выступления на сборных концертах. А в начале 2000-х переехала на Сардинию к своему супругу — итальянскому предпринимателю Анджело Сечи.

Сейчас Лика воспитывает троих детей — сына Артемия от первого брака, дочь Аллегру и сына Марка от второго брака. Занимается она также и тем, что организовывает гастрономические туры в Италию. В одном из интервью Лика призналась, что очень увлечена туристической деятельностью и довольна своей нынешней жизнью.

Мистер Малой

Андрей Цыганов, более известный под сценическим псевдонимом Мистер Малой, когда-то взорвал все хит-парады песней «Буду погибать молодым». Только не говорите, что вы ее не слышали! Эта композиция была своего рода гимном для отечественной молодежи в начале 90-х. И, казалось, что никакие высшие силы не смогут отнять славу у яркого 13-летнего рэпера, но время взяло свое…

Фотография: От Линды до Андрея Губина: 10 забытых российских знаменитостей №7 - BigPicture.ru

Уже скоро Цыганов перестал заниматься творчеством и основал студию йоги. Теперь «Малой» больше не пропагандирует алкоголь и наркотики, а выступает за здоровый образ жизни.

Ирина Салтыкова

Ирина Салтыкова никогда не обладала выдающимися вокальными данными, но яркая внешность и природная харизма с лихвой компенсировали это упущение. Широкую популярность певице в свое время принес клип «Серые глаза». После этого Салтыкова снялась в фильме «Брат» и выпустила 5 музыкальных альбомов.

Фотография: От Линды до Андрея Губина: 10 забытых российских знаменитостей №8 - BigPicture.ru

Однако и дальше оставаться на сцене среди молодых и талантливых конкурентов ей не удалось. В 2000-х Салтыкова еще предприняла несколько попыток вернуться в шоу-бизнес, а затем кардинально сменила сферу деятельности, открыв ателье с пафосным названием «Дом красоты и стиля Ирины Салтыковой».

Игорь Богомазов

Игорь «Гарик» Богомазов был участником группы «Отпетые мошенники» целых 15 лет! Но когда у него появилась семья, его жизнь сильно изменилась. Сначала они с супругой Юлией безумно любили друг друга, появление на свет дочери Вари — прекрасное тому доказательство. Однако со временем, по словам самого Игоря, жену как будто подменили. Она стала «злиться из-за его постоянных тусовок, устраивала сцены после ночных концертов, выхватывала из рук пиво и обзывала алкашом».

Фотография: От Линды до Андрея Губина: 10 забытых российских знаменитостей №9 - BigPicture.ru

Когда терпение Юлии окончательно лопнуло, женщина заставила Игоря выбирать — либо «его ненормальная жизнь», либо ребенок и семья. Естественно, он выбрал второе, но спасти брак таким образом не удалось — вскоре они развелись.

Теперь Игорь еле-еле сводит концы с концами, просрочивает выплаты алиментов дочери и увлекается алкоголем.

«Тату»

Этих девчонок знают абсолютно все! Их хиты «All About Us» и «Нас не догонят» по сегодняшний день иногда крутят по радио. И как бы фанаты не умоляли «татушек» снова выступать вместе, Лена Катина и Юля Волкова решили пойти разными путями.

Фотография: От Линды до Андрея Губина: 10 забытых российских знаменитостей №10 - BigPicture.ruВсеми любимая группа распалась в 2008-ом году, по официальной версии, из-за конфликта главных продюсеров. Однако позже «черненькая» призналась, что к тому времени группа уже просто изжила себя. Девушкам было по 23-24 года, каждая хотела реализовывать себя в других направлениях, заняться сольной карьерой и создать семьи — так и вышло.

Сейчас Юлия и Лена выступают отдельно, изредка созваниваются, но никаких общих точек соприкосновения у них уже нет.

Андрей Губин

Когда-то под песни Андрея Губина зажигали на всех дискотеках, а от самого певца сходили с ума все девчонки. Но в 2000-х годах он совсем пропал со сцены. Позже певец признался, что петь ему мешают «невыносимые боли», ведь ранее Андрею поставили диагноз «левосторонняя прозопалгия лица».

Фотография: От Линды до Андрея Губина: 10 забытых российских знаменитостей №11 - BigPicture.ru

После завершения сольной карьеры Губин попробовал свои силы в продюсировании. Одни из его подопечных — поп-группа «Карамель». Также артист продолжил писать тексты для бывших коллег по цеху. Сейчас Андрей Губин живет за счет редких появлений в ток-шоу, процентов от продаж старых записей и отчислений авторских.

А кого еще из «забытых» российских знаменитостей вы помните? Есть ли песни, которые вызывают у вас ностальгию?

Смотрите также: Дружба с бывшими — новый тренд Голливуда. Кто из знаменитостей общается со своими «экс»?

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги