21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить

0

Вот вам список, который поможет разобраться, какие хорошие сериалы вы могли забыть посмотреть за последний год.

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №1 - BigPicture.ru

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №2 - BigPicture.ru

Дождь / The Rain (Netflix/Miso Film)

Netflix продолжил европейскую экспансию и выпустил датский дебют — апокалиптическую драму о смертоносном вирусе, заразившем воду. Однажды Данию настигает внезапный ураган, который стирает с лица земли почти все население страны. Дождь содержит биоинженерный вирус: у того, кто вступает в контакт с водой, тут же начинаются рвота и удушье, которые неизменно доводят до летального исхода.

Что смотреть из похожего: «Ходячие мертвецы», «Мост», «Убийство»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №3 - BigPicture.ru

Патрик Мелроуз / Patrick Melrose (Showtime)

Бенедикт Камбербэтч — в роли совершенно потерявшегося в жизни, банкнотах и наркотических веществах героя нашего времени (хоть и помещенного в интерьеры почти сорокалетней давности) — наконец-то нашел новое амплуа после «Шерлока». Экранизация романов букеровского номинанта Эдварда Сент-Обина имеет все шансы войти в шорт-лист главных телевизионных премьер года.

Что смотреть из похожего: «Большая маленькая ложь», «МакМафия»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №4 - BigPicture.ru

Террор / The Terror (AMC)

Крепко врезавшееся в память всех, кто его посмотрел, шоу по мотивам одноименного бестселлера Дэна Симмонса, который, в свою очередь, вдохновлялся реальной экспедицией по освоению Арктики 1845–1847 годов. Стараниями шоураннера-дебютанта и нескольких превосходных актеров телевизионный «Террор» выполнил миссию из разряда невыполнимых — не испортил, а где-то даже приукрасил один из главных романов XXI века — и явно заслуживает большего внимания, чем выпало на его долю.

Что смотреть из похожего: «Алиенист», «Последнее королевство»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №5 - BigPicture.ru

Диетлэнд / Dietland (AMC)

Сатира на мир моды, культуру насилия и бодишейминг. Шоу рассказывает о молодой талантливой женщине, чья жизнь неожиданно начинает сбиваться с привычного ритма; одновременно с этим в городе начинают происходить странные события.

Что смотреть из похожего: «Дорогие белые»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №6 - BigPicture.ru

Поза / Pose (FX)

Еще один сериал, Райана Мерфи и Брэда Фэлчака, которые теперь взялись за изображение Нью-Йорка 1987 года и его обратной стороны — подпольной ЛГБТ-субкультуры, которую обозначают словами «ball culture». Именно из культуры балов вырос вновь набирающий популярность вог — жанр танцев, включающий модельные проходы, сложную хореографию рук и эффектные падения.

Что смотреть из похожего: «My House»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №7 - BigPicture.ru

Острые предметы / Sharp Objects (HBO)

Сериал авторов «Большой маленькой лжи», главную роль в котором играет одна из самых интересных актрис Голливуда Эми Адамс, она же выступила и продюсером. Детектив о возвращении журналистки в родной городок штата Миссури; героиня Адамс нацелена выяснить, кто же убивает там девочек-подростков. Как бывает в таких случаях, путешествие неизбежно разбередит старые раны и вызовет конфликты с родственниками.

Что смотреть из похожего: «Большая маленькая ложь», «Грешница», «Настоящий детектив»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №8 - BigPicture.ru

Паранормальный Веллингтон / Wellington Paranormal (TVNZ 2)

Спин-офф удачной вампирской комедии 2014 года «What We Do in the Shadows» (она же «Реальные упыри»). Действие шоу снова разворачивается в столице Новой Зеландии Веллингтоне, но на этот раз сосредотачивается не на группе вампиров, а в целом на всей нечисти, бродящей по городу.

Что смотреть из похожего: «Призраки»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №9 - BigPicture.ru

Чрезвычайно английский скандал / A Very English Scandal (BBC)

Сериал по мотивам одноименной работы Джона Престона 2016 года. На примере скандального случая в карьере политика Джереми Торпа книга критикует гомофобию и обличает ханжество в английском обществе середины прошлого века — издание быстро стало бестселлером, а BBC практически сразу купила права на экранизацию.

Что смотреть из похожего: «Голиаф», «Босх»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №10 - BigPicture.ru

Наследники / Succession (HBO)

Сериал о том, как потомки медиамагната пытаются поделить власть в компании, оказывается своеобразной и ни на что не похожей цинично-сатиричной драмой о дисфункциональной семье. «Наследников» придумал Джесси Армстронг, сценарист британского происхождения, автор ситкома «Пип-шоу» и нескольких эпизодов крупных проектов вроде «Черного зеркала» и «Вице-президента».

Что смотреть из похожего: «Миллиарды», «Замедленное развитие»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №11 - BigPicture.ru

Разочарование / Disenchantment (Netflix)

Новый проект создателя «Симпсонов» и «Футурамы» Мэтта Грейнинга. Хотя история приключений бедовой принцессы Бин и двух ее колоритных подручных, персонального демона Люци и эльфа Эльфо, оставляет массу поводов для критики (и шуток о том, что сериал соответствует своему названию), он — нечто большее, чем надстройка над предыдущими работами Грейнинга.

Что смотреть из похожего: «Симпсоны», «Футурама», «Время приключений»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №12 - BigPicture.ru

Невинные / The Innocents (Netflix)

Этот фантастический сериал напрашивается на аналогию с шекспировской трагедией о юных влюбленных, но на деле британское шоу оказывается изящнее и сложнее. Два влюбленных подростка из унылого йоркширского захолустья планируют совместный побег из дома в большой шумный Лондон. Джун пьет таблетки от эпилепсии, живет с братом, страдающим боязнью открытых пространств, и одиноким гиперопекающим отцом, который в день шестнадцатилетия Джун планирует увезти семью на отдаленный и практически безлюдный шотландский остров. Ее секретный бойфренд Гарри тоже несет обузу не по возрасту: пока его мать (детектив полиции) занята на работе, он фактически служит сиделкой при больном недееспособном отце.

Что смотреть из похожего: «The OA», «Тьма»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №13 - BigPicture.ru

Телохранитель / Bodyguard (BBC One)

Динамичный психологический триллер, бьющий рейтинги просмотров в Великобритании. Молодой ветеран Афганистана и сотрудник британской ФСО Дэвид Бадд возвращается с детьми в Лондон после каникул и в первые же невероятно напряженные десять минут случайно предотвращает теракт в поезде. За отвагу начальство дает Дэвиду повышение: назначает начальником охраны к Джулии Монтегю, министру внутренних дел Великобритании.

Что смотреть из похожего: «Родина», «Джек Райан»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №14 - BigPicture.ru

Шучу / Kidding (Showtime)

Джим Керри играет популярного ведущего детской передачи, сползающего в бездну личного кризиса. В один чудный денек телеведущий Джефф Пиккирилло приходит к своему продюсеру и по совместительству отцу и заявляет ему, что хочет рассказать детям о смерти. На то у него есть глубоко личные причины: год назад один из его сыновей-близнецов погиб в катастрофе. Джефф до сих пор не нашел способ пережить это событие, из-за чего его отношения с женой Джилл и сыном Уиллом разваливаются на глазах.

Что смотреть из похожего: «Типа счастье»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №15 - BigPicture.ru

Навсегда / Forever (Amazon Prime)

Новый комедийный сериал о монотонности жизни отдельно взятой семейной пары с бывшими участниками «Saturday Night Live» Майей Рудольф и Фредом Армисеном в главных ролях. Пара знакомится. Пара влюбляется. Пара женится — практически начальная нарезка из мультфильма «Вверх!». Потом они гуляют, общаются с соседями, играют в шаффлборд, любуются на лавочке красотами природы, готовят ужин — и так по кругу.

Что смотреть из похожего: «Master of None», «Парки и зоны отдыха», «30 Rock»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №16 - BigPicture.ru

Маньяк / Maniac (Netflix)

Одна из главных премьер сезона, в которой оказались заняты Эмма Стоун и Джона Хилл, а также россыпь замечательных актеров вроде Салли Филд и Джастина Теру во второстепенных и эпизодических ролях. Вольный ремейк одноименного норвежского комедийного сериала о мужчине, который удивительно успешен абсолютно во всем, что делает, но в реальности оказывается живущим в мире собственных фантазий пациентом психиатрической клиники.

Что смотреть из похожего: «Легион»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №17 - BigPicture.ru

Соболезную вашей утрате / Sorry For Your Loss (Facebook Watch)

Трогательное шоу о молодой вдове, переживающей смерть мужа. В каком-то смысле дебют свежего сервиса Facebook Watch, призванный утвердить его статус среди гигантов вроде Netflix, Amazon Prime и Hulu. Олсен играет внезапно овдовевшую девушку Ли: три месяца назад скончался ее муж Мэтт, после чего она вернулась в родной дом к маме. Теперь Ли делит крышу с сестрой Джулс и подрабатывает балетным инструктором в фитнес-клубе, который держит ее родительница.

Что смотреть из похожего: «Шучу»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №18 - BigPicture.ru

Призраки дома на холме / The Haunting of Hill House (Netflix)

В основе сюжета одноименная книга Ширли Джексон 1959 года выхода, задавшая жанру новый канон — когда на передний план истории выходят не монстры и чудовища, а мрачная и напряженная атмосфера повествования. Дом больше не стоит на холме, а носит название «Hill House» из-за фамилии предыдущих владельцев Хиллов. Более того, вся история целиком — это скорее вязкая семейная драма с элементами мистики, нежели наоборот.

Что смотреть из похожего: «Изгоняющий дьявола», «Алиенист»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №19 - BigPicture.ru

Леденящие душу приключения Сабрины / Chilling Adventures of Sabrina (Netflix)

Новая «Сабрина» — это непростая история взросления главной героини с куда более мрачной тональностью, щедро приправленная кровавой сатанинской символикой и действительно пробирающая до мурашек. В день Хэллоуина (а также кровавого полнолуния — какое совпадение!) Сабрине исполнится шестнадцать. Девушка ждет этой даты с нетерпением: не только чтобы отпраздновать день рождения с друзьями, но и потому что ей уготована инициация в невесты Сатаны — обязательный ритуал для всех юных ведьм.

Что смотреть из похожего: «Ривердэйл»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №20 - BigPicture.ru

Возвращение домой / Homecoming (Amazon Prime)

Едва ли не самая загадочная премьера сезона — адаптация одноименного подкаста, снятая создателем «Мистера Робота» Сэмом Эсмейлом. В главной роли Джулия Робертс, обладательница самой лучезарной улыбки Америки. Хайди Бергман (Робертс) — психотерапевт в реабилитационном центре для ветеранов, где по программе «Возвращение домой» им помогают с адаптацией к мирной жизни после службы в горячих точках.

Что смотреть из похожего: «Мистер Робот», «Кардинал»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №21 - BigPicture.ru

Моя гениальная подруга / L’amica Geniale (HBO)

Одна из самых ожидаемых премьер осени — экранизация серии книг-мегаселлеров Элены Ферранте под общим названием «Неаполитанский квартет» (десять миллионов копий в сорока странах мира). Главные героини — две девочки, нежная блондинка Элена «Лену» Греко и жгучая брюнетка Раффаэлла «Лила» Черулло. Умная и старательная Лену учится с амбициозной и одаренной Лилой в одном классе. В то время как Лену проводит часы за книгами, Лила все схватывает на лету — например, самостоятельно выучивается читать и писать, пока остальные рисуют в прописях палочки и кружочки. Их дружба начинается с соперничества, которое красной линией пройдет через всю их жизнь — сначала за оценки и возможность получить хорошее образование, а затем за друзей, мужей и детей.

Что смотреть из похожего: «Большая маленькая ложь»

Фотография: 21 отличный сериал 2018 года, который вы могли пропустить №22 - BigPicture.ru

Собаки / Dogs (Netflix)

Шесть трогательных историй об отношениях людей и собак. Собранная по всему миру, от Ближнего Востока до Центральной Америки, эта подборка напоминает о том, о чем мы и так догадывались: собаки способны сделать людей человечнее.

Что смотреть из похожего: «Чемпионы», «Человек и его собаки»

Смотрите также: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году

.

Источник: Wonderzine

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Что такое экзорцизм с точки зрения религии и науки и насколько он опасен

Что такое экзорцизм с точки зрения религии и науки и насколько он опасен

25 подарков, которые приведут в восторг любого, у кого есть велосипед

25 подарков, которые приведут в восторг любого, у кого есть велосипед

30 забавных фото собак и кошек после неудачной стрижки

30 забавных фото собак и кошек после неудачной стрижки

Новые посты

10 известных улиц мира, которые стоит увидеть воочию

10 известных улиц мира, которые стоит увидеть воочию

15 неожиданных фото отечественных знаменитостей, на которых их сложно узнать

15 неожиданных фото отечественных знаменитостей, на которых их сложно узнать

Британцы составили список вкусностей из России, которых миру не хватает

Британцы составили список вкусностей из России, которых миру не хватает

Самые красивые породы кошек

Самые красивые породы кошек

«Балерины Нью-Йорка» глазами Дэйна Шитаги

«Балерины Нью-Йорка» глазами Дэйна Шитаги

Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите не хуже

Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите не хуже

Вдохновленный воронами: талантливый иллюстратор Пол Флора

Вдохновленный воронами: талантливый иллюстратор Пол Флора

Как растут некоторые фрукты и овощи: необычные факты о привычных продуктах

Как растут некоторые фрукты и овощи: необычные факты о привычных продуктах

Советские звезды с пышными формами: как они выглядели в молодости

Советские звезды с пышными формами: как они выглядели в молодости

19 собак, которые просто хотели поздороваться

19 собак, которые просто хотели поздороваться

Ученые разделили любителей порно на три группы, и только одна из них «здоровая»

Ученые разделили любителей порно на три группы, и только одна из них «здоровая»

Как горячая ванна может заменить фитнес и заставит похудеть

Как горячая ванна может заменить фитнес и заставит похудеть