Исследование ученых утверждает: дети в неполных семьях — счастливы
Британские ученые опровергли распространенное мнение о том, что детям с родителем-одиночкой живется гораздо хуже, чем в полной семье. Специалисты уверены: этот фактор не оказывает никакого влияния на качество жизни ребенка. Какими фактами научные деятели подкрепляют свою теорию, читайте в материале ниже.

На протяжении десяти лет сотрудники Университета Шеффилда собирали данные по 27 834 домовладениям в Великобритании, чтобы оценить влияние полных и неполных семей (с одним родителем) на развитие, психику и качество жизни детей в целом.

Долгое время принято было считать, что дети, проживающие в неполных семьях, чувствуют себя неудовлетворенными и несчастными, но это исследование полностью опровергло данную теорию.

Анализ наблюдений, которые велись в период между 2009 и 2017 годом, показал, что дети, живущие с одним родителем, имели аналогичный (или больший) показатель удовлетворенности жизнью, чем те дети, что жили в полных семьях.
Качество их общения со сверстниками тоже не отличалось, вопреки распространенному мнению, что к детям из неполных семей относятся «по-особому».

Ссылаясь на результаты исследования, ученые просят государственные и общественные организации, работающие с детьми, отказаться от предрассудков, навязанных обществом.
А что вы думаете об этом исследовании? Согласны с его результатами?
Смотрите также: «Я не присматриваю за ребенком — я ращу его»: трогательный инстаграм о том, что папы тоже важны
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
28 ярких кадров, в которых всё не так, как кажется
Все называют ее снимки фотошопом, но они реальны: удивительные кадры дайвера и подводного ...
Как 20 000 свиней убирали улицы Нью-Йорка и почему город воевал с ними 40 лет
7 страхов современного человека, оставшихся от советской эпохи
Смертельное и прекрасное оружие из арсенала ниндзя
20 странных находок, происхождение которых удалось узнать благодаря Сети
22 вещи, которые мы узнали из фильмов
8 зарубежных исполнителей, удачно перепевших песни из России
Постеры современных фильмов в средневековом стиле
Последняя тайна Великого Александра - куда пропали две тысячи македонских кораблей