«Что это за штука?»: 20+ странных вещей, которые ввели в заблуждение пользователей интернета

0

Часто на просторах интернета можно встретить фотографии загадочных и непонятных вещей, происхождение которых не дает людям покоя. Любознательные пользователи, желающие узнать, что же это за «штука» попала к ним в руки, оставляют сообщения на форумах, в надежде, что кто-то даст им ответ. И, о чудо, это происходит!

Предлагаем вам ознакомиться со списком из 22 таких «диковинок», которые на самом деле оказались обычными вещами.

Этот странный предмет один из пользователей Pikabu нашел в доме своих бабушки и дедушки. Они использовали его в качестве украшения, но вопрос об истинном предназначении «подковы» не давал мужчине покоя.

Оказалось, что это — манилла, старинные африканские деньги, которые широко использовались во времена работорговли. Маниллу носили на руке в качестве браслетов, таким образом демонстрируя свое богатство.

«Жена нашла эту штуку, когда прибиралась в доме. Раньше она принадлежала ее матери».

Перед вами мексиканский аналог обычного венчика, который называется молинилло. Его использовали для придания напиткам густой и приятной пенки. Например, с его помощью можно приготовить атоле (напиток из зерен кукурузы), горячий шоколад со специями или какао.

Этот странный предмет был куплен мужчиной на гаражной распродаже за 1 доллар. Что это такое, долгое время никто не мог понять.

К счастью, один из пользователей Pikabu объяснил, что перед нами — колокольчик для слонов, к которому непонятно зачем приделали рукоятку. Этот колокольчик вешается им на шею во время различных представлений.

Во время путешествия по Чили один мужчина обнаружил, что на каждой банке чипсов Pringles лицо Джулиуса Прингла (усатый пекарь) закрывают наклейкой. Зачем? Оказалось, все очень просто.

В Чили действуют сразу два закона, под действие которых попадают чипсы Pringles. Во первых, закон о вредной пище, согласно которому такие продукты должны быть отмечены специальной наклейкой. Во вторых, если на товаре есть такая наклейка, на нем не могут быть изображены никакие мультяшные герои. Поэтому лицо пекаря всегда закрывают.

Перед вами вешалка для одежды, рычаги на которой двигаются и вверх, и вниз. У большинства пользователей возник вполне резонный вопрос: «Зачем опускать рычаги вниз? Так ведь никакая одежда держаться не будет». Но, как выяснилось, смысл у этой конструкции все же имеется.

Часто это приспособление называют «вешалкой, на которой нельзя повеситься». Такие обычно устанавливают в лечебных учреждениях. В вертикальном положении этот рычаг легко сможет удержать одежду, но вот вес человека — нет, поэтому сам опустится вниз.

Это миниатюрное приспособление мужчина обнаружил во время еды в куске мяса. «Проделки шпионов?», подумаете вы.

На самом деле, такой чип внедряют свиньям, коровам и другому крупному скоту, чтобы следить за их передвижением. При разделке его, конечно же вынимают, но в этом случае, видимо, забыли.

«Я нашел эти странные бруски в гараже моего отца. Внутри них кольцом свернута пружина. Легко плавятся, не горят, состоят из жирного вещества. Кто знает что это такое?».

К счастью, на этот вопрос пользователя Пикабу очень быстро нашелся ответ. Один мужчина рассказал, что на фото заправка для Лава-лампы. Да, это те самые «красивые штучки», которые двигаются внутри прозрачной емкости. Пружинка лежит на дне и нагревается за счет лампочки, парафин плавает в воде. Так просто!

Это странный предмет хранился среди вещей бабушки одного из «пикабушников». Его она привезла с очередного путешествия по миру. Долгое время происхождение предмета не давало пользователю покоя, но, когда он узнал правду, быстро об этом пожалел…

Оказалось, что на фото изображена церемониальная вилка каннибалов с островов Фиджи. Они изготавливались специально для поедания человечины, так как прикасаться к телу убитого врага у местных племен считалось предосудительным.

Это набор был куплен некой парой на гаражной распродаже. Только вернувшись домой, они начали разбираться, что это такое.

После долгого серфинга по интернету, удалось выяснить, что это — специальное приспособление для розжига костров. В котелок заливается специальная жидкость, которой пропитывают каменный наконечник. После этого он ярко горит около 10 минут, и с его помощью легко можно разжечь что угодно.

Эти четыре странных предмета многим напомнили пепельницы, но на самом деле у них совсем другое предназначение. В начале 20-х годов данный стеклянный комплект использовали в качестве звукоизолятора. На эти приспособления ставили фортепиано или рояль, чтобы как можно меньше звука «уходило в пол».

Этот таинственный предмет один мужчина нашел за книгами в библиотеке, и, вполне естественно, заинтересовался его происхождением. Оказалось, что в бархатной коробочке лежит китайская печать!

На специальном бруске высекают нужные иероглифы, после чего используют его для нанесения оттисков.

В американском торговом центре Walmart заметили странные пластиковые ползунки на полках с товаром. Оказалось, что эти приспособления нужны для защиты от воровства. Когда их двигают, они издают громкий и неприятный звук, и когда этого звука слишком много, охранник обязательно подойдет, чтобы выяснить причины.

Почему «защищают» моющее средство? Выяснилось, что местные наркоманы полюбили обменивать эти баночки на дозу. В месяц из всех супермаркетов могли воровать этих средств на сумму до 15 тысяч долларов.

Часто бывает такое, что загадочные вещи оказываются никакими не историческими находками, а самыми простыми современными предметами из магазинов. Например, эти качели для помещения, купленные в IKEA, изначально были приняты пользователем за старинный музыкальный инструмент.

«Небольшая металлическая коробочка с замком и отверстиями. Что это может быть?».

На фото изображен домашний банк-копилка, в котором раньше хранили деньги для различных целей. Выбрал цель, положил в нужно отверстие купюру. Также присутствуют дырочки и для монет.

Эти два странных приспособления мужчина нашел в гараже у своего отца. Сначала он подумал, что они как-то связаны с его профессией (столяр), но истинное предназначение устройств ввело его в полное заблуждение…

Оказалось, что на фото изображены насосы для сосков. Зачем они понадобились отцу автора снимка, история умалчивает.

Наверняка, при взгляде на этот странный предмет у многих возникнут ассоциации с БДСМ-тематикой, но предназначение этой «штуковины» совершенно другое. Как выяснилось, такую «щетку» используют для нанесения соуса на барбекю. Действительно ли это удобно, остается загадкой.

«Уже давно эта штука лежит у меня в комоде. Подскажите, что это такое?».

На фото изображена специальная гинекологическая щетка для взятия образцов с шейки матки. Что она делала в комоде у автора?

Один мужчина приобрел этот предмет в лавке б/у товаров и сразу же захотел выяснить, что это. Благодаря смекалке интернет-пользоателей удалось узнать, что на фото африканская подставка для головы, которую использовали в качестве подушки. Не сложно догадаться, что новый владелец вряд ли будет применять ее так же.

В гостевом домике в Техасе стоял это столик, но наблюдательные посетители сразу заметили подвох. Оказалось, что это «Лавка сапожника» — специальная скамья и подставка, на которой удобно работать над обувью.

«Если соединить два нижних штырька этой штуки, то она начинает пищать. Если подсоединить еще и верхний, то пищит в два раза быстрее».

Как объяснили комментаторы, на фото сигнализатор уровня жидкости — специальное устройство для слабовидящих людей. Крепится оно на край стакана, «штырьками» внутрь. Именно они позволяют узнать, сколько воды уже налито в емкость. Если вода доходит до первого уровня, устройство начинает пищать, при попадании на второй «штирек» — звук усиливается.

Этот предмет мужчина случайно обнаружил в мусорном баке и, почему-то, захотел забрать себе. Как выяснилось, не зря. На фото очень редкий, старинный китайский музыкальный инструмент, своего рода двухсторонняя скрипка.

Кажется, что на фото изображен инопланетный монстр, но это всего лишь «морской ананас», Halocynthia roretzi, животное класса морских асцидий.

Да, это едят! И говорят, что это очень вкусно. Особенно, морские ананасы пользуются популярностью в Корее и Японии.

А вы знали о предназначении этих вещей раньше?

Смотрите также:
В Индонезии рыбаки нашли сокровища исчезнувшей древней цивилизации,
10 раритетных вещей, найденных в комиссионных магазинах,
Как старые елочные игрушки могут сделать вас миллионером

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

Как выглядят популярные в Японии игрушки

Как выглядят популярные в Японии игрушки

10 волшебных фотографий диких лошадей с острова Камберленд

10 волшебных фотографий диких лошадей с острова Камберленд

7 привычных продуктов и альтернативные способы их применения

7 привычных продуктов и альтернативные способы их применения

8 ужасных и просто необъяснимых болезней прошлого

8 ужасных и просто необъяснимых болезней прошлого