Самые богатые и успешные: 15 влогеров русскоязычного YouTube, которые зарабатывают миллионы

0

Для большинства из нас Интернет — это способ развлечься, получить новую информацию, пообщаться со знакомыми или посмотреть фильм. Но есть люди, для которых Интернет давно превратился в рабочее место.

Мы сейчас говорим о ваших любимых блогерах, которые рассказывают о косметике, приключениях, новинках в мире электроники или личной жизни. Вы же не думали, что все это они делают бесплатно?

Предлагаем ознакомиться с рейтингом самых богатых ютьюберов, которым удалось заработать в 2018 году не один десяток миллионов рублей.

КЛИККЛАК — 11,8 млн руб

КликКлак — это успешный творческий проект уже состоявшихся личностей — продюсеров, операторов, музыкантов, режиссеров и блогеров. Его участники — Ильич (один из основателей шоу, солист группы Little Big), Эльдар Джарахов (видеоблогер, рэпер), солист группы The Hatters Юрий Музыченко, жена Ильича Ирина Смелая, стендап-комик Данила Поперечный, блогер Андрей Старый и многие другие. Теперь вы осознаете масштабы этого проекта?

Стоит отметить, что старания огромной группы людей принесли неплохие результаты — в 2018 году канал КликКлак заработал почти 12 миллионов.

Чикен Карри — 12,6 млн руб

Канал «Чикен Карри» ежедневно поднимает настроение своими отборными приколами почти миллиону подписчиков. За это в 2018 году он получил 12,6 млн рублей прибыли. К слову, автор профиля Александр Гудков создал его всего год назад и уже сумел добиться такой популярности.

На «Чикен Карри» есть рубрики «Comment Out» и «Лига плохих шуток». Поучаствовать в съемках шоу успели такие знаменитости, как Настя Ивлеева, Иван Дорн, Иван Ургант, певица Елка, Евгений Кулик, Гарик Харламов и другие.

Хованский — 15,5 млн руб

Юрий Хованский имеет репутацию довольно скандального блогера, и это не удивительно, учитывая количество его выходок. Чего только стоит созданная им петиция о проверке психического состояния депутата Елены Мизулиной, которая, кстати, собрала более 116 тысяч подписей.

На своем канале Хованский публикует различные обзоры, говорит на пикантные темы, снимает интервью с другими знаменитостями. Сейчас за творчеством блогера следят больше 3,6 млн подписчиков.

Приятный Ильдар — 15,75 млн руб

Приятный Эльдар (настоящее имя Ильдар Хабибуллин) впервые попробовал себя в качестве видеоблогера в 2012 году, но, потерпев ряд неудач, решил взять паузу. Лишь спустя несколько лет молодой человек запустит проект, который принесет ему широкую популярность — блог о своем похудении.

Эльдар честно признался, что решил похудеть, чтобы выглядеть на экране более приятно. Отсюда и пошло название его канала. Сейчас уже похудевший Хабибулин рассказывает не только о еде, но делится своими личными наблюдениями из жизни, записывает видеоприколы, ведет рубрики «Эти странные люди», «Что эти дети себя позволяют?» и прочее.

Саша Спилберг — 19,8 млн руб

Саша Спилберг входит в десятку самых популярных девушек-блогеров рунета, поэтому не удивительно, что за прошедший год она смогла заработать больше 19 млн рублей. Одноименный канал Саши на YouTube посвящен различным обзорам, лайфхакам и историям из ее жизни.

Парфенон — 22,9 млн руб

Канал «Парфенон» появился на YouTube в феврале 2018 года и уже успел принести его автору почти 23 млн рублей. Все потому, что Леонид Парфенов прославился задолго до этого, а данный проект запустил, как публичный дневник с рассказами о своей жизни.

В своих видео Парфенов затрагивает острые социальные темы, говорит о политике, истории, проблемах современного общества. Кстати, один из недавних выпусков на «Парфенон» был посвящен запретам рэп-концертов в некоторых регионах России.

Николай Соболев — 23,75 млн руб

Николай Соболев — популярный российский видеоблогер, один из основателей проектов Rakamakafo и Ready Steady Go, ведущий канала SOBOLEV. Николай прославился в интернете, как мастер гениальных розыгрышей. Он и его друг Гурам Нармания проводят «социальные эксперименты», проверяя реакцию людей в различных обстоятельствах. Например, в одном из первых роликов Николай и Гурам предлагали прохожим заняться групповым сексом.

Стас Давыдов — 24,05 млн руб

Стас Давыдов — автор блога «This is Хорошо», аналога шоу американского обозревателя Рэя Уильяма Джонсона. Свой канал на YouTube начинающий блогер запустил в 2010 году. Уже сейчас его аудитория расширилась до 5,9 млн подписчиков.

В 2018 году творческая деятельность принесла Стасу Давыдову достойное вознаграждение — 24,05 млн рублей. Ну и что, что его проект до сих пор сравнивают с шоу «+100500»? Главное ведь результат!

AcademeG — 26,3 млн руб

Основная тематика канала AcademeG, автором которого является Константин Заруцкий — переделка старых автомобилей. Направление довольно специфическое, «на любителя». Это вам не лайфхаки и обзоры бьюти-треднов, тут все гораздо серьезнее.

Однако таких любителей среди пользователей YouTube нашлось больше 3 миллионов. Именно столько людей подписаны на канал Константина. Кстати, в 2018 году он принес своему автору 26,3 млн рублей.

Дима Масленников — 27 млн руб

Диму Масленникова часто называют «новой звездой YouTube». Уже несколько лет парень ведет одноименный публичный дневник, тематика которого очень разнообразна: начиная от жизненных советов, заканчивая рубрикой GhostBuster («Охотник за призраками»).

Кстати, именно она принесла Дмитрию настоящую популярность, ведь кому не интересно узнать, как парень ночует в заброшенном отеле в полном одиночестве или ведет репортаж из психиатрической больницы.

Versus Battle — 35 млн руб

Versus Battle — популярное российское интернет-шоу, в основу которого легла идея проведения музыкальных соревнований между реп-исполнителями. Какое-то время канал VB на YouTube был заблокирован за рекламу беттинговых компаний (специализирующихся на пари). Но даже это не повлияло на востребованность шоу среди молодежи. И уж тем более не помешало авторам шоу Александру Тимарцеву и Яну Янову заработать в 2018 году 35 млн рублей.

Амиран Сардаров — 38,8 млн руб

Амиран Сардаров уже несколько лет ведет канал со смелым и ироничным названием «Дневник хача». На нем он рассказывает о своей жизни, тусовках, встречах с друзьями, общается с различными знаменитостями. Кстати, в гостях у Амирана однажды даже побывал Владимир Жириновский.

В 2018 году харизматичному блогеру удалось заработать почти 39 млн рублей, в частности, благодаря внедрению нескольких новых форматов на канал, к примеру, реалити-шоу «Хачу миллион» и «Хачу невесту».

Oblomoff — 52,55 млн руб

Автор канала Oblomoff известен широкой публике под псевдонимом Славный Друже, зовут же его Олег Григорьев. Свой блог он начал вести очень давно — еще до того, как на YouTube появилась возможность монетизации контента. Поэтому можно смело заявить, что Славный Друже действительно старается для людей.

И эти старания нынче приносят ему неплохие деньги — 52,55 млн рублей за прошедший год. А некоторые до сих пор сомневаются, что блоги о еде могут быть популярны… Oblomoff яркое тому доказательство.

Юрий Дудь — 78,2 млн руб

Кажется, об этом парне слышали абсолютно все, особенно, после его интервью с Настей Ивлеевой (15 сантиметров). Так вот, на общении с другими знаменитостями, рекламе и прочих блогерских «штучках» Дудь зарабатывает в год около 80 млн рублей.

Свой канал «вДудь» Юрий развивает с 2014 года, и сейчас на него подписаны более 4 млн зрителей.

Wylsacom — 82 млн руб

На первом месте по уровню прибыли за 2018 год расположился известный российский блогер Валентин Петухов, который ведет канал под названием Wylsacom. На нем он публикует различные обзоры гаджетов, видеоигр, новинок из интернет-магазинов и делится с пользователями своим личным опытом их использования.

Название Wylsacom расшифровывается как «Would you like some apple?» («Не желаете ли вы немного яблок?»). «При чем здесь яблоки?», — спросите вы. Просто изначально Петухов планировал посвятить свой канал исключительно продукции Apple, но со временем решил внести разнообразие. И это решение положительно сказал на дальнейшей судьбе канала, судя по тому, что уже второй год Валентин Петухов занимает первое месте в рейтинге самых богатых блогеров.

А кто ваш любимый блогер?

Смотрите также: Смех, да и только: 6 Instagram блогеров-юмористов

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

Как выглядят популярные в Японии игрушки

Как выглядят популярные в Японии игрушки

10 волшебных фотографий диких лошадей с острова Камберленд

10 волшебных фотографий диких лошадей с острова Камберленд

7 привычных продуктов и альтернативные способы их применения

7 привычных продуктов и альтернативные способы их применения