Бигмак у тебя дома: в Facebook есть группа, где учат готовить блюда из «Макдоналдса» в домашних условиях
31-летний Джоэль Корнелл (Joel Cornell), визуальный художник из Мельбурна, Австралия, сколько себя помнит, всегда был большим поклонником McDonald’s. И в какой-то момент, очевидно, решил, что надоело ему выходить за любимыми бигмаками на улицу, потому что можно сделать бургер у себя дома.
А в феврале 2018 года парень решил поделиться домашними секретами с миром и создал в Facebook закрытую группу Homemade McDonald’s («Домашний «Макдоналдс»»), где выкладывает рецепты любимых блюд из McDonald’s и всячески призывает подписчиков делать то же. На данный момент в группе почти три тысячи человек.

Джоэль Корнелл, большой любитель бигмаков. Он создал группу в Facebook как шутку, однако за несколько месяцев она выросла до двух тысяч подписчиков, которые стали делиться своими попытками создать фирменные блюда популярной сети фастфуда. Недавно Джоэль создал аккаунт и в Instagram.
Несмотря на несерьезное начало, у закрытой группы строгие правила.
Участники группы обязаны перечислять все ингредиенты, которые они используют, и предоставить фото получившегося блюда, причем надкусанного (чтобы доказать подлинность, наверное).
Другие поклонники фастфуда при этом должны оценивать получившиеся блюда по внешнему виду, который, честно говоря, далеко не всегда бывает аппетитным.
По словам Корнелла, сейчас решается вопрос, допускать ли веганов и вегетарианцев в святая святых и позволять ли им заменять ингредиенты.
Участники группы стараются создать блюда, которые не только по вкусу напоминают McDonald’s, но и выглядят похоже.
Сам Джоэль никак не ожидал настолько положительной реакции и особенно популярности. «Почему-то люди считают, что группа просто «волшебная» и это как раз то, чего им не хватало в жизни».
Смотрите также: Фантастические вкусности из McDonald’s, которые встречаются только в определенных странах
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Необычное рядом: 32 раза, когда реальность решила пошутить
Девочка мела полы в маминой парикмахерской. Теперь у неё миллиардное состояние
Мир художника Владимира Любарова: деревня Перемилово, где случаются чудеса
22 примера человеческого безумия и гениальности, которые воплотили в жизнь
"Летающий татарин" Рудольф Нуреев: 10 фактов о легендарном танцовщике
Игры света и тени в работах мастера женского эротического портрета Николаса Фримена
Горячие булочки: 20 фото спортивных девушек с самой лучшей их стороны
22 фотографии людей, уснувших в самых неожиданных местах
Корабли в бутылках: как создаются самые необъяснимые морские сувениры
"136 кг мёртвого груза ушли вместе с бывшим": истории о расцвете после развода