В Сеуле трудоголикам будут принудительно отключать компьютеры по пятницам
Власти Сеула всерьез обеспокоились захлестнувшей Южную Корею эпидемией трудоголизма. Офисному планктону теперь принудительно будут выключать компьютеры в пятницу вечером, чтобы они успевали жить.
Южнокорейское правительство заявило, что хочет остановить «культуру сверхурочной работы». В стране на данный момент один из самых продолжительных рабочих дней в мире. Госслужащие работают в среднем 2739 часов в год, а это примерно на тысячу больше, чем работники других развитых стран.
Реализовывать программу по «лечению» от трудоголизма будут постепенно. Сначала работникам будут отключать компьютеры в 20:00, через некоторое время — в 19:30, а в итоге офисных сотрудников начнут «выгонять» домой и вовсе в 19:00 каждую пятницу.
Власти заявили, что инициатива коснется всех работников, но в особых случаях могут быть исключения. 67 процентов правительственных работников уже попросили не применять по отношению к ним программу принудительного отключения.
Смотрите также: В Южной Корее сократят «бесчеловечную» 68-часовую рабочую неделю до 52 часов
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 великолепных идей, которые были проданы за копейки
Что это за штука? 20 странных находок, смысл которых объяснили знающие люди
Самые нелепые фотографии из отпуска, которые просто не должны существовать
20 фотографий обычных вещей, которые могут пощекотать нервишки
25 фотографий, на которых запечатлены интересные и значимые моменты истории
Секреты русских балерин: как оставаться молодой до глубокой старости
Расслабьтесь! 10 фактов, которые вас успокоят и порадуют
Лошадь видишь? А она есть: американский фотограф снимает лошадей так, что их никто не види ...
Самые популярные игрушки в СССР: о чем мечтали советские дети
13 фактов, которые звучат настолько невероятно, что кажутся форменным надувательством


