В Сеуле трудоголикам будут принудительно отключать компьютеры по пятницам
Власти Сеула всерьез обеспокоились захлестнувшей Южную Корею эпидемией трудоголизма. Офисному планктону теперь принудительно будут выключать компьютеры в пятницу вечером, чтобы они успевали жить.
Южнокорейское правительство заявило, что хочет остановить «культуру сверхурочной работы». В стране на данный момент один из самых продолжительных рабочих дней в мире. Госслужащие работают в среднем 2739 часов в год, а это примерно на тысячу больше, чем работники других развитых стран.
Реализовывать программу по «лечению» от трудоголизма будут постепенно. Сначала работникам будут отключать компьютеры в 20:00, через некоторое время — в 19:30, а в итоге офисных сотрудников начнут «выгонять» домой и вовсе в 19:00 каждую пятницу.
Власти заявили, что инициатива коснется всех работников, но в особых случаях могут быть исключения. 67 процентов правительственных работников уже попросили не применять по отношению к ним программу принудительного отключения.
Смотрите также: В Южной Корее сократят «бесчеловечную» 68-часовую рабочую неделю до 52 часов
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 самых красивых женщин с фигурой "песочные часы"
50 шедевров живописи, которые обязан знать каждый образованный человек
Он ненавидел фотошоп и раздел душу: феномен фотографа Питера Линдберга
Как Томоаки "Насуби" Хаматсу выживал в самом безумном телешоу Японии
22 фотографии идеальных форм, от которых глаз не оторвать
4 случая, когда простые люди повели себя как герои боевиков
Покойник за стеной: жуткая история Хедвиги Голик, смерть которой не замечали 42 года
Почему мы говорим "Алло", когда отвечаем на телефонный звонок
Самые популярные и красивые российские стримерши
18 редких эротических фотографий Мэрилин Монро в самом начале ее карьеры


