В Сеуле трудоголикам будут принудительно отключать компьютеры по пятницам
Власти Сеула всерьез обеспокоились захлестнувшей Южную Корею эпидемией трудоголизма. Офисному планктону теперь принудительно будут выключать компьютеры в пятницу вечером, чтобы они успевали жить.
Южнокорейское правительство заявило, что хочет остановить «культуру сверхурочной работы». В стране на данный момент один из самых продолжительных рабочих дней в мире. Госслужащие работают в среднем 2739 часов в год, а это примерно на тысячу больше, чем работники других развитых стран.
Реализовывать программу по «лечению» от трудоголизма будут постепенно. Сначала работникам будут отключать компьютеры в 20:00, через некоторое время — в 19:30, а в итоге офисных сотрудников начнут «выгонять» домой и вовсе в 19:00 каждую пятницу.
Власти заявили, что инициатива коснется всех работников, но в особых случаях могут быть исключения. 67 процентов правительственных работников уже попросили не применять по отношению к ним программу принудительного отключения.
Смотрите также: В Южной Корее сократят «бесчеловечную» 68-часовую рабочую неделю до 52 часов
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 фотографий, на которых не все так однозначно
Двойники-незнакомцы: 22 случая, когда люди встретили своё отражение в чужом лице
"Академовские маньяки": история юных отморозков, возомнивших себя богами
Родился в посёлке, которого больше нет: как мальчик с Колымы стал качком и звездой
30 "чистокровных" собак, которые очень удивили своих хозяев, когда выросли
Все больше и больше: как изменилась женская грудь за последние 50 лет
10 фактов об обманчивой "Казни в Сайгоне"
Шутки Иосифа Сталина
Его жир работает как у тюленя. Исландский рыбак, которого не смогла убить Атлантика
Какие продукты в СССР никогда не ели немецкие солдаты и почему


