В Сеуле трудоголикам будут принудительно отключать компьютеры по пятницам
Власти Сеула всерьез обеспокоились захлестнувшей Южную Корею эпидемией трудоголизма. Офисному планктону теперь принудительно будут выключать компьютеры в пятницу вечером, чтобы они успевали жить.
Южнокорейское правительство заявило, что хочет остановить «культуру сверхурочной работы». В стране на данный момент один из самых продолжительных рабочих дней в мире. Госслужащие работают в среднем 2739 часов в год, а это примерно на тысячу больше, чем работники других развитых стран.
Реализовывать программу по «лечению» от трудоголизма будут постепенно. Сначала работникам будут отключать компьютеры в 20:00, через некоторое время — в 19:30, а в итоге офисных сотрудников начнут «выгонять» домой и вовсе в 19:00 каждую пятницу.
Власти заявили, что инициатива коснется всех работников, но в особых случаях могут быть исключения. 67 процентов правительственных работников уже попросили не применять по отношению к ним программу принудительного отключения.
Смотрите также: В Южной Корее сократят «бесчеловечную» 68-часовую рабочую неделю до 52 часов
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Юные балерины на улицах Далласа
И так сойдет! 22 фото того, что получается, когда голова не дружит с руками
Отец привёл худышку в зал — а она стала сильнейшей женщиной планеты
Реальные модели воссоздали знаменитые картины Густава Климта
Холодное лето 1816 — как изменение погоды повлияло на мировую историю
Последнее предупреждение
Феномен племени хунза
25 звезд со своими братьями и сестрами, известными и не очень
"Торговая казнь", шельмование и другие способы наказания, поражающие честь, а не тело
Самый необычный забор в мире


