Главное — не победа, а участие: как хитрая лыжница «с улицы» пробралась на Олимпиаду и ожидаемо провалилась
Американка Элизабет Суэйни, представляющая Венгрию на Олимпиаде в Пхенчхане, приняла участие в соревнованиях по лыжному фристайлу и заняла последнее место, не сделав ни одного трюка. Но она совсем не расстроилась, ведь выступление на Олимпиаде было ее мечтой, к которой она шла вовсе не через спортивные рекорды.

Источник: The Denver Post
19 февраля на соревнованиях по лыжному фристайлу Элизабет Суэйни удивила зрителей своим выступлением. Девушка не выполнила ни одного трюка, а просто спустилась по хафпайпу и пару раз подпрыгнула. За попытку она получила 30 баллов. К слову, спортсменка, занявшая предпоследнее место, набрала 43 балла, притом что она упала. Зрителям выступление настолько не понравилось, что они задались вопросом, как Суэйни вообще попала на Олимпиаду.
Суэйни родилась и выросла в США. Она даже баллотировалась на пост губернатора, но проиграла Арнольду Шварценеггеру. В 25 лет она увлеклась лыжным спортом и поставила цель выступить на Олимпиаде. Чтобы воплотить мечту в реальность, ей нужно было оказаться в топ-30 на нескольких международных соревнованиях.
Элизабет самостоятельно ездила на соревнования, где выступали менее 30 участников. Хотя она зачастую и не выполняла никаких трюков, Суэйни ни разу не упала, поэтому не всегда была на последнем месте, что позволило ей набрать достаточно очков, чтобы попасть на Олимпиаду. Еще в 2016 году она изъявила желание выступать за Венгрию, где было больше мест в команде, и стала первой спортсменкой, представляющей страну в лыжном фристайле на Олимпийских играх.
Суэйни утверждает, что очень много тренировалась, чтобы представить Венгрию на Олимпиаде, и хочет вдохновить других на занятие этим спортом.
Представители Венгерской федерации лыжного спорта заявили, что никогда не видели, как катается американка, потому что Суэйни самостоятельно собирала деньги на поездку и подготовку к соревнованиям.
Смотрите закулисье Олимпиады от одного из лучших спортивных фотографов России Марии Плотниковой в нашем инстаграме и телеграме.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 сбоев в Матрице: эти фото совершенно реальны, никакого фотошопа
34 фото, которые показывают, как изменился мир за последние 100 лет
22 ненужных вещи в доме, которые надо немедленно выбросить
Версаль - великолепный дворец, в котором не было ни одного туалета
18 известных исторических фотографий в цвете
30 знаменитостей, которые обожают котеек
Она зарабатывала для Fox миллионы — и умерла, не выплатив ипотеку
Несчастливая судьба "звездного мальчика" Джейка Ллойда, сыгравшего Энакина Скайуокера
Легальные миллионеры СССР — кто они и как заработали свои состояния
"Кто вскроет могилу Тамерлана — выпустит духа войны": история проклятия, которое совпало с ...


