Работа с таблицами — уровень «бог»: японец рисует аниме в Excel
Пользователь твиттера из Японии под ником Марураба рисует известных героинь аниме в программе Microsoft Excel для работы с таблицами. Для этого он использует разные формы: в одной работе их может быть больше тысячи. Результат получается не хуже, чем в графических редакторах.
Чтобы сделать такой рисунок, Марураба создает огромное количество форм, раскрашивает их вручную и поворачивает.
Среди рисунков Марурабы — героини манга и аниме, в частности «Девушки и танки», «Лилии на ветру», «Эроманга-сенсей», «Кролика заказывали?», «Садистская смесь», «Морская школа».
Когда Марурабу спрашивают, какую бы он рекомендовал программу для рисования, он всегда советует свой любимый инструмент — Excel. Это может показаться странным, но для художника важна не сама программа, а то, как он может ее использовать для своего видения.
Марураба не единственный японец, который рисует в Excel. 77-летний художник Тацуо Хориучи с помощью программы создает пейзажи с традиционными японскими мотивами: цветущей сакурой, водопадами и карпами.
Смотрите также: Писателю было лень осваивать фотошоп, так что он 10 лет рисовал иллюстрации в Paint
Источник: Next Shark
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Готтентоты — самый загадочный народ Черного континента
10 чудесных превращений с помощью макияжа
20 самых стремных и странных вещей из домов родственников
Черная жемчужина русского балета, обаявшая Хичкока и весь Голливуд
15 персонажей, которым пришлось умереть на экране из-за смерти актера в жизни
Пустота, простота и нищета: 16 реальных фото квартир жителей Северной Кореи
Богиня со змеями, девушка с красными губами и прыжки через быка: как минойцы относились к ...
Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky
Свой среди палачей: как уроженец Ленинградской области 20 лет скрывался от советского прав ...
15 реальных дорожно-транспортных происшествий, которые выглядят как кадры остросюжетных фи ...













